Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » 8-месячный бигль прыгает и огрызается на детей


8-месячный бигль прыгает и огрызается на детей

Сообщений 1 страница 20 из 60

1

Понимаю, что тема не нова, но не могу справиться с поведением собаки.
Дарси сейчас почти 8 месяцев и он начал делать садки и огрызаться на детей, которые вернулись неделю назад с юга, где отдыхали 3 месяца (11лет и 3 года). Получается, что в последний раз он их видел в 5 месяцев и, похоже, вопросов доминирования у него в голове не было. Сейчас он постоянно делает садки, когда ребенок проходит рядом. Я брала его за шею, прижимала к полу. Учила старшую дочку делать также, брала руку младшей дочки и её рукой прижимала его к полу, постоянно говорю "нельзя", видя очередные наскоки, но ничего не меняется. Запираю в клетке, выпускаю- начинается тоже самое. При попытке согнать собаку с дивана, он пытается и иногда кусает ребенка, за что немедленно запирается в клетке.
Что еще можно сделать в той ситуации? Если за старшую дочь я не очень переживаю, то за младшую беспокоюсь, так как она сама с ним справиться не может.

2

Ириха написал(а):

так как она сама с ним справиться не может.

А она и не должна, так как еще совсем мала . Тут вы должны взять собаку под контроль, чтобы собака в первую очередь слушалась вас и не позволяла себе делать то, что вы запретили.
Прижимания к полу в таком случае малоэффективны, по видимому для собаки они ничего не означают. Закрывания в клетке так же не носят в вашем случае наказательный характер. Я бы рекомендовала удавку, игры и немного сменить режим общения с собакой. Но это в личке, иначе меня помидорами закидают   :tomato: Так что пишите в ЛС, если есть желание))  :flag:

3

Kate-s написал(а):

немного сменить режим общения с собакой

хотелось бы услышать как именно? Поделитесь через ЛС?

4

Отвечаю в лс.  :flag:

5

Лучше бы, конечно, такие вопросы в форуме обсуждать, а не в ЛС. Вопрос то важный для многих.

6

Да, давайте обсудим тут, многим интересно будет.

Отредактировано Юлия+Веня (24.08.2012 18:38:07)

7

У нас была с Веней подобная ситуация. Хоть он и был еще совсем маленьким, но держал всех в напряжении :crazyfun:
Младшую двухлетнюю дочь не трогал, а старшим (7-12 лет) доставалось по полной. Кусал и за руки, и за ноги, и за лицо. Согнать с дивана дети его не то, что не могли, а просто даже возможности не имели, т.к. он их просто туда не пускал.
Нам очень помог опытный человек. После его консультаций я перестала бояться непредсказуемой реакции собаки. Через некоторое время у нас воцарилось спокойствие :)  На данный момент Веня понимает, что детей трогать нельзя. Теперь я гоняю детей, чтобы не мучили собаку. Но, думаю, что у нас еще всё впереди, собака растёт и хочет доминировать. Будем воспитываться вместе :D

8

Ириха написал(а):

Понимаю, что тема не нова, но не могу справиться с поведением собаки.

в ЛС

9

Юлия+Веня написал(а):

На данный момент Веня понимает, что детей трогать нельзя

а как он это понял? Перерос? Или вам что-то посоветовал опытный человек? Прямо тема какая-то таинственная  :huh: Или в ЛС, или не договорки  :D Может все бояться, что мнения расходятся и тут начнут кидаться помидорами? Я выслушаю любой совет и кидать овощами не дам  :yep:

10

Ириха написал(а):

а как он это понял? Перерос? Или вам что-то посоветовал опытный человек?

Скорее я поняла, что веду себя неправильно :)
Мы каждый день выполняли с детьми по очереди "комплекс упражнений", который нам посоветовали. Постепенно Веня начал понимать, что он не пуп земли, а бигль :crazyfun:

11

alh, конечно, лучше. Просто во избежании вечных разборок на 10 страниц о том, что есть гуманность, перешла в лс.

Отредактировано Kate-s (24.08.2012 22:28:05)

12

Я до завтра со смартфона, так что коротко. Считаю, что лучше 10 страниц, чем тему замалчивать.

13

Если я скажу, что люлей навешать, что бы мало не показалось и попрессовать кобеля при любой попытке доминирования, это может быть воспринято горячими сторонниками воспитания любовью очень близко к сердцу.
Да и люли люлям рознь. При этом нужен определенный настрой, при котором может и не понадобится рукоприкладства, а только поза, движение, взгляд... А истолковано может быть, что призываю бить собаку. Это не так.
Я бы посоветовала позвать практика, что бы помог показать кобелю его рамки.

14

VEGA написал(а):

Если я скажу, что люлей навешать, что бы мало не показалось и попрессовать кобеля при любой попытке доминирования, это может быть воспринято горячими сторонниками воспитания любовью очень близко к сердцу.
Да и люли люлям рознь. При этом нужен определенный настрой, при котором может и не понадобится рукоприкладства, а только поза, движение, взгляд... А истолковано может быть, что призываю бить собаку. Это не так.
Я бы посоветовала позвать практика, что бы помог показать кобелю его рамки.

+100
И позвать практика обязательно!
Мне было всё "понятно" в теории, но на практике у меня не получалось ничего. Когда в первый же день занятий поведение собаки совершенно изменилось,  я с облегчением поняла, что дело не в собаке, а во мне.

Отредактировано Юлия+Веня (25.08.2012 13:19:51)

15

Юлия+Веня написал(а):

И позвать практика обязательно!

но практика надо куда приглашать? Домой? Дело в том, что на улице собака занята другими, более интересными занятиями, чем принижать ребенка. Надо подлавливать ситуацию дома? Или можно не ждать проявления попыток доминирования, а профилактически усмирить щенка?

16

Ириха написал(а):

но практика надо куда приглашать? Домой? Дело в том, что на улице собака занята другими, более интересными занятиями, чем принижать ребенка. Надо подлавливать ситуацию дома? Или можно не ждать проявления попыток доминирования, а профилактически усмирить щенка?

Мы занимались дома, иногда на прогулке. Наверное, можно сказать, что и профилактически усмиряли :D  Хотя в нашем случае ситуации не надо было подлавливать, Веня постоянно был готов для атаки :crazyfun:  Думаю, ситуацию можно и смоделировать. Вы же знаете, в какие моменты Дарси огрызается на детей. У нас, например, смертельный номер был "ребенок и колбаса" :crazyfun:

Отредактировано Юлия+Веня (25.08.2012 19:27:54)

17

Юлия+Веня написал(а):

смертельный номер был "ребенок и колбаса"

у нас смертельный номер выгнать собаку из-под стола в момент всеобщей трапезы  %-) Сегодня даже на меня пытался пасть открыть, за что спит теперь смиренно в клетке.
Может пусть дети дают ему еду, он решит, что они главнее? А то еда обычно стоит весь день в миске, так как Дарси все равно её ест по чуть-чуть, как раз за день дневную норму и выедает.
А тут буду убирать, как положено, а давать будут дети

18

Ириха написал(а):

А тут буду убирать, как положено, а давать будут дети

Конечно, в любом случае еда ведь не должна стоять весь день. Вдруг Дарси решил, что еда сама в миске заводится.
Пусть знает, кто рука дающая :crazyfun:

19

Юлия+Веня написал(а):

Нам очень помог опытный человек. После его консультаций я перестала бояться непредсказуемой реакции собаки.

Юля, а кто с вами занимался, если не секрет?

20

Света7 написал(а):

Юля, а кто с вами занимался, если не секрет?

Света, с нами занимался Александр (alh) :)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » 8-месячный бигль прыгает и огрызается на детей