Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Подготовка к выставке от 0 до ПОБЕДЫ!


Подготовка к выставке от 0 до ПОБЕДЫ!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Доброе утро!

Я хотела бы задать простой и банальный вопрос: Что необходимо пройти, изучить собаке и ее владельцу для успешной карьеры на выставках?
Понимаю, что во-первых нужен профессиональный хендлер - это неоспоримо. Есть ли удачные примеры, когда сам хозяин с нуля подготовил (пройдя курсы) и выставил собаку или это из области фантастики и нужно постоянные денежные вложения в хендлера?  :yep: Не думайте, что я злая еврейская жена и сижу на своем мешке с золотом и не хочу им делиться. Я прекрасно понимаю, что в собаку нужно вкладывать и вкладывать, т.к. само участие на выставках далеко не 1 рублевое дело, но я для себя хочу просто понять сможет ли сам хозяин выставлять свою собаку. Или нужно пройти несколько выставок с хендлером, научится и только потом лезть в это "болото".

Нужно ли получать Биглям рабочий класс???
Нужно ли проходить курс ОКД??? Или его необходимо проходить каждой собаке не зависимо от того будет ли она выставлена или нет? Есть ли хорошие курсы в Москве?
... на каких курсах еще должна тренироваться собака? В общем, некий список must have  :glasses:

В общем, буду очень ждать Ваших ответов для того, чтобы каждый из любителей биглей и людей, которые мечтают заниматься их выставлением могли сложить у себя в голове целостную картину. Мы, к сожалению, не можем ни к кому обратиться и задать такие вопросы, т.к. связи с заводчиком нет! Поэтому, уповаю на форум и добродушные и подробные ответы форумчан!
Заранее спасибо!
http://s1.uploads.ru/t/Zpwaq.jpg

2

Пока знатоки ответят, можете почитать вот здесь  :) https://beagle.mybb.ru/viewforum.php?id=64

3

Мафия & Виктория написал(а):

Пока знатоки ответят, можете почитать вот здесь  :) https://beagle.mybb.ru/viewforum.php?id=64

Подпись автора

    Мафия Белла Донна )))

Под чашечку кофейка сейчас буду изучать  :flirt:  Спасибо

4

Nataliintown написал(а):

сможет ли сам хозяин выставлять свою собаку

Почему нет? Конечно, проще и более результативно, если хендлер отрингует собаку, а хозяин параллельно будет учиться и потом уже станет постепенно выставлять сам. Путь с нуля более тернистый, но никому не заказан! В конце концов, все хендлеры с какой-то собаки начинали и, наверное, многие - со своей))) Большой плюс - во взаимопонимании собаки и хозяина (такой же минус может быть в том, что хозяин будет слишком волноваться в ринге и это передастся собаке - приходилось наблюдать такое, но это дело тренировок).
В общем, на мой взгляд, если Вы не торопитесь сделать свою собаку чемпионом 20 стран за год, выставки - скорее общий интерес ваш и собаки, а чемпионства - не самоцель, а мерило результата, то Вам стоит попробовать!

Nataliintown написал(а):

Нужно ли получать Биглям рабочий класс???

Рабочий сертификат. Да, желательно. Бигль считается рабочей собакой, для них на выставках есть рабочий класс. И без этого сертификата невозможно получить некоторые титулы, например - Гранд Чемпион России. Но начинать выствляться можно, конечно, и без него.

Nataliintown написал(а):

Нужно ли проходить курс ОКД???

Биглю вполне достаточно курса "управляемая городская собака". ОКД - по Вашему желанию. Есть примеры биглей - отличников ОКД. Вы вполне можете попробовать заниматься сами со своим красавчиком. В зависимости от темперамента конкретного бигля ему может быть полезно как несколько курсов с профессиональным кинологом, так и просто парочка толковых советов. Но "корочки" об окончании курсов у Вас никто нигде не спросит. Так что это - вопрос Вашего удобства управления собакой, а также желания заполнить свое свободное время.

Nataliintown написал(а):

на каких курсах еще должна тренироваться собака?

Должна - ни на каких. А может - на любых. Аджилити, фризби, фристайл - бигли чем угодно могут с большим или меньшим успехом заниматься. Все, что будет интересно Вам в партнерстве с Вашей собакой, биглем только приветствуется. :flag:

5

Ольга и Чар

Спасибо за такой подробный ответ! Действительно волнение хендлера или хозяина очень передается на выставке. Мы это испытали на выставке Родное Подмосковье 2012. Не я выставляла конечно. Я болела за периметром ринга.  :flag:
В итоге, полЦАЦА и очень расстроенная собака. Песика как подменили, он приехал и не поев завалился спать! А Вы же знаете, когда Биглюша печальный ему ж квартиру и машину хочется отписать с тонной мяса, дабы развеселить его!  :D
А когда рабочий сертификат нужно открывать? Что для этого нужно?

Отредактировано Nataliintown (26.08.2012 12:10:53)

6

Nataliintown написал(а):

он приехал и не поев завалился спать!

Не думаю, что он расстроился. Собаки очень устают на выставках - особенно, когда они не приучены к выставочной атмосфере с детства. Да и когда приучены - все равно устают. Это все-таки эмоциональный стресс для них. Масса собак, запахов, они еще и что-то сделать должны. Чужие тети-дяди в рот лезут... Мои оба спят без ног после каждой выставки!

Nataliintown написал(а):

А когда рабочий класс нужно открывать? Что для этого нужно?

У меня собакам 3,5 и полтора года. Оба получили рабочие сертификаты этим летом. Результаты старшего гораздо лучше результатов младшего. И эксперты на испытаниях сказали однозначно, что младшему было еще рано сдавать этот экзамен. (Буквально - "дайте ребенку детство!"  :D ). С нами проходил испытания бигль на пару месяцев старше моего младшего - и он в этот день стал чемпионом по рабочи качествам. Из чего я бы сделала вывод, что с полутора-двух лет уже можно (а официально - с года, по-моему).
Нужно пройти рабочие испытания, а если получать международный диплом, то и состязания (то есть как бы просто экзамен и соревнования). Бигль получает рабочий диплом по кровяному следу. Есть в Подмосковье притравочные станции, где эти испытания и состязания периодически устраиваются. Правила - почитайте на сайте РКФ.
Нужно ли предварительно к этому готовиться, мнения разные. Я считаю, что было бы неплохо, но мои в результате сдавали без подготовки. По крайней мере, на российский диплом, я думаю, каждый бигль испытания сдаст. А вот на международный да еще и на 1 степень - тут кому-то надо и подготовиться, а у кого-то и само получится.

7

Ольга и Чар написал(а):

Но "корочки" об окончании курсов у Вас никто нигде не спросит.

В правилах "корочка" обозначена.

http://rkf.org.ru/documents/regulations … _kach.html
ПРАВИЛА ПОЛУЧЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНОГО СЕРТИФИКАТА ПО РАБОЧИМ КАЧЕСТВАМ

1. Международные сертификаты выдаются только по результатам испытаний, судейство которых осуществляет судья, имеющий право судить Международные соревнования/состязания по конкретной дисциплине или по результатам сертификатных  соревнований/состязаний, судейство которых осуществлял судья не ниже уровня САСТ по данной дисциплине. (данное изменение вступает в силу с 01.11.10)

2. Обязательно наличие экспортной родословной на собаку, с указанием адреса владельца и Российского сертификата по международным видам дрессировки с суммой баллов не ниже 75% от максимальной суммы.

Я на днях оформила МРС, диплом ОКД действительно не спрашивали :flag: Дрессировка в любом случае нужна, как бы она не называлась. Лично я стала лучше понимать собаку. Собака лучше стала понимать меня.

Ольга и Чар написал(а):

С нами проходил испытания бигль на пару месяцев старше моего младшего - и он в этот день стал чемпионом по рабочи качествам.

Про Эверлуху видать? Пару раз ездили в Атаман кабанчика погонять, но это так - развлекаловка. Кровяной след впервые, охотничьи гены сработали.

Ольга и Чар написал(а):

Конечно, проще и более результативно, если хендлер отрингует собаку, а хозяин параллельно будет учиться и потом уже станет постепенно выставлять сам.

Мой случай. Начали с бебиков. Собака отрингована хендлером, при чём без дополнительных занятий (я это считаю минусом, доп. занятия не помешали бы, но мы далеко живём от нашего хендлера), занятия - 5 минут перед рингом (не любой собаке этого достаточно). Перед тем, как самой войти в ринг, посетила несколько мастер-классов. Самый эффективный - мастер-класс у своего хендлера. Как и любая работа, хендлерство требует учёбы.

8

Nataliintown написал(а):

Мы, к сожалению, не можем ни к кому обратиться и задать такие вопросы, т.к. связи с заводчиком нет!

Почему? Заводчик не хочет общаться или Вы? Или мешает расстояние?
Мне не мешает общаться , хотя мой заводчик и дальше живет и по времени разница 4 часа.
Попробуете поговорить, можно и здесь через личку, есть скайп, есть и аська.

9

Леля написал(а):

Nataliintown написал(а):

    Мы, к сожалению, не можем ни к кому обратиться и задать такие вопросы, т.к. связи с заводчиком нет!

Почему? Заводчик не хочет общаться или Вы? Или мешает расстояние?
Мне не мешает общаться , хотя мой заводчик и дальше живет и по времени разница 4 часа.
Попробуете поговорить, можно и здесь через личку, есть скайп, есть и аська.

Только сейчас начали восстанавливать общение. Полгода вообще как слепые котята были. Времени не было, а сейчас всю жизнь свою пересмотрели в повороте на 100 градусов и решили открывать для себя какие-то новые горизонты))))

10

Nataliintown, замечательно, а на форуме есть еще и ваш папа!!!!

11

Nataliintown написал(а):

Мы, к сожалению, не можем ни к кому обратиться и задать такие вопросы, т.к. связи с заводчиком нет!

Здравствуйте!
Я ваш заводчик.  8-) Меня зовут Евгения. Вроде я и не терялась никуда.  :dontknow: Если набрать в гугле "Варинхаус" первой выходит ссылка на мой сайт, где указан мой телефон, аська и e-mail. Я всегда рада общению с владельцами своих щенков, и, если бы Вы ко мне обратились, с удовольствием ответила бы на все Ваши вопросы.  :yep: Но лучше поздно, чем никогда, давайте восполнять пробелы в нашем общении.  :flag: Очень рада видеть вас на форуме! У вас очень красивый мальчик. Я уверена, что вы с ним сможете добиться отличных выставочных результатов!

12

Наташ, Женя всегда на связи в аське, всегда отвечает на все вопросы, так что, смело обращайтесь к ней. Она поможет разобраться в любых вопросах :flag:

13

Леля написал(а):

а на форуме есть еще и ваш папа!!!!

Nataliintown, папа живет у меня. К нам тоже можете обращаться, если возникнут какие-то вопросы :flag:

14

NetkaEvs, спасибо) Будем обязательно обращаться!!!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Подготовка к выставке от 0 до ПОБЕДЫ!