Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Деремся с кобелями.

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Здравствуйте! Винюшке моему полтора года. Часто у нас возникают проблемы на прогулке, т.к. он не прочь подраться. Винни никогда не рвется с лаем и рыком на "врага". Конфликт начинается при взаимном обнюхивании, причем нередко Винюша сам задирается: может положить голову на холку другому кобелю, поставить лапы, зарычать и т.п. Я заметила, что Винни не дерется с очень старыми кобелями, совсем молодыми, очень мелкими или совсем-совсем мирными, которе на его провокации не отвечают. С последними Винюшка потом даже играет с удовольствием. А вот с крупными самоуверенными кобелями мы сражаемся с удовольствием :dontcare:
Винюшка достаточно послушный: можем пройти по команде "рядом" без поводка мимо агрессивного кобеля, отозвать его от кобеля до обмена "любезностями" тоже реально. Но драки тем не менее возникают чуть ли не каждую неделю. Происходит это когда мы встречаем кобеля без поводка, и хозяен не намерен или не может подозвать его. Получается, что я не могу Винюшку увести от другой собаки и возникает конфликт.
Нормально ли такое поведение Винни или оно требует коррекции? :question:
Чуть не забыла: особенно бысто Винни бросается в драку, когда другой кобель претендует на игрушку, которой в данный момент владеет он. Так недавно он чуть не подрался с ротвейлером, которого хозяин отпустил с нами поиграть, а я не заметила приближения милого песика.

Отредактировано Ooolli (27.08.2012 19:18:14)

2

Ooolli, я стала тоже замечать что мой милый песик иногда сам начинает драку. Главное у Бигля нет "задней" Он не бежит - не прячется, а идет на пролом. Драться, так драться по полной! Его в малышах укусил за ухо корги! ВСЕ!!! он запомнил и отомстил, еле разняли! Я теперь внимательно контролирую все его попытки драк. Командой пытаешься, а биглю же плевать на многие команды, которые идут в разрез с его желаниями. Если он хочет драки и кто-то из стаи ему не по духу - все.....

3

Nataliintown написал(а):

Его в малышах укусил за ухо корги!

У нас, кстати, тоже все с драк с коржиком началось. Этот коржик кусает хозяйку, так что она его забрать не могла, меня этот коржик тоже покусал. Вот Винни сам и разбирался :dontknow:

Nataliintown написал(а):

Командой пытаешься, а биглю же плевать на многие команды, которые идут в разрез с его желаниями.

Винюшке, в принципе, не плевать... до определенной степени.

4

Ooolli,Nataliintown,  ОООО,просто наша ситуация,сегодня еле оттащила от маламута,благо тот был в наморднике,но шкурку нам попортили,а самое ужасное,что Барт после взятия на поводок,никак не может угомониться,аж до рева из пасти и успокоить собаку я не могу!!!Причем начинается все именно так и никак иначе........

Хотелось бы,чтобы помогли,я уже думаю собаку в наморднике водить??!!

5

ksenik-flying, Ooolli, вот и мы сегодня подрались с овчаркой. Спасли моего только быстрые ноги и все равно клок был вырван! В общем, у нас на районе 4 собаки овчарки агрессивные. Многих собак топчут, а хозяева тупо предупредили, что собаки злые-не подходите, а то сами будете виноваты. В итоге, вчера получил басенджи (ему бок прокусили) сегодня Дарси. Басенджи запомнил своего обидчика и пытался весь вечер убежать и отомстить. Завтра уже я пойду разговаривать с этими овчарниками, чтобы впредь ОНИ своих собак в намордниках выводили... Офигевшие напрочь! Главное никто не подошел ни к нам, ни вчера к басенджи, чтобы спросить все ли в порядке. Типа, сами виноваты... УРОДЫ конченные. Видимо его собаку еще стаф не трепал или мастиф. Мы гуляем друг от друга в 20 метрах, ну как тут заставить свою собаку туда не бегать! На привязи я своего что ли держать буду?.. Злая ужасно...

6

Nataliintown написал(а):

На привязи я своего что ли держать буду?..

А овчарки на поводках?

7

А еще Барт  иногда бегает вокруг другой собаки по кругу и гавкает,и пару раз видела как он берет и за пятую точку пытается прикусить,как шавка.................Да и овчарок он вообще не любит,почему??НЕ ЗНАЮ!!!!!!!!!

8

Nataliintown написал(а):

На привязи я своего что ли держать буду?..

Я вас понимаю, конечно... Но не согласна с Вами. Даже намордник на другой собаке не гарантирует безопасности Вашей, если будет драка (посмотрите сообщение перед Вашим). По закону мы должны своих собак выгуливать на поводке. Вы закон игнорируете, а без поводка не можете контролировать свою собаку:

Nataliintown написал(а):

Мы гуляем друг от друга в 20 метрах, ну как тут заставить свою собаку туда не бегать!

У нас проблема в другом. Я могу заставить Винни не бегать к другим собакам, если мы будем чередовать дрессировку и игру. У нас проблема, что К НАМ подбегают другие собаки, которых не контролируют другие хозяева. Тогда и завязывается драка. Что же получается, я должна Винюшку дрессировать, играть с ним и выгуливать в наморднике, потому что кому-то лень воспитать свою собаку, чтобы она команду "ко мне" выполняла или хотя бы взять свою собаку на поводок? Я считаю, что прежде чем разрешить своей собаке подойти к другой, нужно перекинуться парой слов с ее хозяином: не против ли он, не агрессивна ли собака и др.
Меня вот интересует, нормально ли для кобеля желание выяснить отношения. Точнее: нужно ли с этим бороться? Возможно ли убрать это желание безконфликтной дрессировкой? :question:
Когда мы с Винюхой снялись на соревнованиях подряд на двух трассах, я очень  расстроилась и первые минуты после финиша винила в неудачах Винни . Я на него не орала, не била его, но Винюша чувствовал мое настроение. Вот тогда его задиристость практически исчезла. А потом я поняла, что в снятиях виновата только я. И Винни вновь превратился в самоувееренного пса, который готов выяснять с другими кобелями, кто главнее.

9

Risha, Нет! Все собаки нашей компании покусаны и потоптаны ими! Они сами нападают!

10

Ooolli написал(а):

Я считаю, что прежде чем разрешить своей собаке подойти к другой, нужно перекинуться парой слов с ее хозяином: не против ли он, не агрессивна ли собака и др.

Полностью согласна.

11

Ooolli написал(а):

особенно бысто Винни бросается в драку, когда другой кобель претендует на игрушку

Я игрушки на прогулку не ношу... именно потому, что если она нужна - мы ее не отдадим... :unsure: Фризби диск не в счет, им или аппортировкой занимаемся там, где собак особо нет, да и не дерется он за них, или на них не претендуют  :question: А вот пищалки - смерть.

12

ksenik-flying, Или за ноги кусать) любимая тема! Мы не выносим корги, такс и овчарок! Иногда деремся с таким же бесстрашным басенджи! Поэтому, нужно утихомиривает наших собачек!

13

Nataliintown написал(а):

Нет!

Ну ведь Вы сами пишите, что Ваш к ним бегает, а не они к нему:

Nataliintown написал(а):

ну как тут заставить свою собаку туда не бегать!

14

Ooolli, У вас вообще супер эмоциональный пес! Тут нужно с ним работать и работать. Убирать агрессию, иначе жизни не будет! Эти собаки до конца идут...

15

Nataliintown написал(а):

Или за ноги кусать) любимая тема! Мы не выносим корги, такс и овчарок! Иногда деремся с таким же бесстрашным басенджи! П

Так почему же на своего намордник не надеть?

16

Risha, В этот раз он побежал, но я видела как они сами нападают на других собак! В итоге басенджи с проколотой бочиной, еще кому-то досталось и это на моих глазах! Дарси сам виноват не спорю, но если бы моя собака покусала кого-то, то мне было по крайней мере хотя бы стыдно и я бы обязательно подошла и узнала все ли хорошо! Меня задело полное пофигизм овчароводов!

17

Risha, Он что кого-то погрыз??? Или вырвал кусок? В игре ему многие собаки и уши прихватывают и ноги покусывают! Если бы он представлял угрозу для окружающих собак, тогда бы он носил намордник! Вы своих всех одеваете в намордники???

18

Извиняюсь, что не совсем  в тему, но вчера наш 2-месячный Лексус чуть не сцепился с соседским котом, который заглянул к нам на участок- еле успели оттащить его) Кидался, лаял как взрослый пёс( вдруг откуда-то голос прорезался) и хвост у него совсем не играл. Нормальна ли такая реакция на кошку и вообще как бигли реагируют на котов?

19

ЛЕКСУС-БУЧ, Мой идет к ним знакомится и играться) коты конечно огрызаются и нападают)

20

Nataliintown написал(а):

Он что кого-то погрыз??? Или вырвал кусок?

Я не знаю.

Nataliintown написал(а):

Вы своих всех одеваете в намордники???

Мои не агрессивные.