Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грызёт стены!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Моя щенуля всё время грызёт стены, в коридоре и на кухне обгрызает крашенную рогожку (пришлось обить все стены снизу картоном), а в ванной выгрызает затирку из швов между плиткой. Вот не могу понять толи просто прикол такой, или может кальция или мела или ещё чего не хватает. Подскажите, что-нибудь если знаете. Спасибо.

2

А какие витамины пьете?

3

Никакие, вет.врач нам как-то ничего не говорил. А какие посоветуете?

4

У нас Ися по-приколу обдирает обои со стен:))) Причем самое большое удовольствие ей, видимо, доставляет оторвать кусочек обоины и сдирать его оттаскивая на себя, потом следущий и так далее. Так, что думаю дело не в кальции.

5

tankb написал(а):

У нас Ися по-приколу обдирает обои со стен:))) Причем самое большое удовольствие ей, видимо, доставляет оторвать кусочек обоины и сдирать его оттаскивая на себя, потом следущий и так далее. Так, что думаю дело не в кальции.

:D у нас тоже! А в туалете,особый ритуал(там две стены и пол из плитки),он задними лапами упираеться в одну стену,передними в другую,а носом в угол из плитки и начинаеться:хрюкает,пищит,скулит,лает,лижет,скребет :) ,мы даже начинаем подумывать,что там когото замуровали :D

6

Anuta написал(а):

А какие посоветуете?

Мы даём Calcidee и морскую капусту, но он у меня на натуралке. Сама незнаю достаточно или нет, т.к. пробует на вкус и стены и строительную пену и бычки подбирает http://fun.nashcat.ru/smiles/ssmile/wonder/s0803.gif . Сказали возрастное - им же всё интересно попробовать.

7

Мы тоже натуралкой кормим. Так в этом Calcidee только кальций, судя по названию? А что даёт морская капуста, и в каком виде даёте?

8

У меня Лука тоже в раннем щенячестве грыз стены, пол, а еще вел подкоп под балконный порог... И как оказалось, дело было вовсе не в недостатке кальция. Ибо примерно в тот же период мы делали ему общий анализ крови и он показал переизбыток кальция... Я склонна относить подобные шалости к бигленатуре. Им бы только что-нибудь погрызть, порвать и съесть  :D
А просто так чистый кальций без специальных показаний врача я бы не стала давать... Это тоже может боком выйти... У Луки, например, очень болезненно проходила смена зубов... Молочные зубы были такими прочными, что никак н хотели уступать место постоянным зубкам...

9

Она об плитку в ванной наполовину обламила себе нижний клычок! С таким удовольствием пытается откусить и съесть эту плитку.

Висалия написал(а):

А просто так чистый кальций без специальных показаний врача я бы не стала давать...

Нет, нет, я ни в коем случае так делать не буду, надо наверное простые поливитамины давать.
Спасибо всем, что откликнулись, будем бороться со съеданием нашей квартиры! :)

10

Anuta написал(а):

надо наверное простые поливитамины давать.

Не поленитесь, сделайте анализ крови и тогда станет ясно, чего песке не хватает... А может вообще все в норме!  ;)

11

Anuta, к натуралке обязательно давайте витаминки.

12

Попробуйте дать ребенку кусочек обычного школьного мела. Не цветного. Помуслякает конечно прилично, но нам со щенком овчарки, ободравшим и вылизавшим все стены в коридоре, помогло.

13

Kat&Raina
Спасибо, попробую. Я уже и сама об этом думала, но боялась, что может вредно. А раз есть положительный опыт, то обязательно попробую.
Вот ведь чем хорош форум!!!  В книжке такого никогда не прочитаешь. :thank_you:

14

Anuta написал(а):

Вот ведь чем хорош форум!!!  В книжке такого никогда не прочитаешь.
Подпись автора

Я так же думаю!
:thank_you:
Как то в марте этого года,нашла этот форум!(еще песы не было)Читала все в захлеб!Помню кто-то писал,что со временем новички смогут
фильтровать информацию!тогда я в это не верила!Надо сказать Спасибо Всем, кто нам помогает и дает хорошие советы!

15

Купила вчера мел, дала одну штучку, по размеру где-то как указательный палец. Думала, что весь пол будет в мелу! Нет, залезла к себе в норку и минут за 10 благополучно сожрала весь кусок, ни единой крошки не осталось. Кафель последние пару дней грызёт реже, больше лижет, вот и не понятно помогает мел или нет? :)

16

Anuta написал(а):

вот и не понятно помогает мел или нет?

может быть дать мелкой еще кусочек, она и лизать перестанет :)

17

Дам, но завтра, а то она одним мелом питаться будет! :)

18

Для нас лучшим вариантом оказалось соорудить вольер 1,5х1,5м для щенка, никакие средства не помогали, морщилась, но продолжала грызть