Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Пропала Ника (биколор) Луховицы. Нашли!


Пропала Ника (биколор) Луховицы. Нашли!

Сообщений 1 страница 20 из 118

1

Друзья, пропала Ника!
28 августа удрала на даче в Луховицком районе Подмосковья.  Я сейчас в Москве.  Она была там с моей мамой и детьми. Вчера утром нашла дырку в заборе, убежала и не вернулась. Я через час выезжаю искать.
Она иногда бывало удирала, но всегда возвращалась. Грязная, довольная, голодная. Но такие гулянки длились максимум часа 4. А в этот раз не вернулась.
Она людей боится, к чужим никогда не подходит. Доверяет только мне.
Она не домашняя, бывше-охотничья скорей всего, т.к. ко мне она попала только в этом феврале. Форумчане историю знают.
Квартиру и город она не любит. Нормально чувствует себя только на природе, на даче. Склонна к постоянному сматыванию.
На ней был только противоблошиный ошейник.
Сейчас напишу объявление и поеду искать и клеить.  Буду писать, что собака охотничья. То ,что она бигль, писать бестолку - т.к. это ещё вопрос, ибо больше похожа на гончую.
Доступа к интернету у меня не будет, когда уеду.
ПРОШУ ВАС:
Если вдруг вам где-то попадётся информация о том, что найдена или видели Нику, пожалуйста, позвоните мне
8-929-538-39-96 Светлана
http://content.foto.mail.ru/bk/brooklin/3/i-5.jpg

2

Света, зажали кулачки!!!

3

Ну елки палки, пусть побыстрей найдется, все что есть зажали %-)

4

Как поиски?

5

Никуся, пожалуйста, возвращайся домой!
Света, очень за вас переживаем. Удачи в поисках!

6

skash, переживаем вместе с вами - дай бог, чтобы Ника нашлась !!!!!!!!!!!

7

не нашла  :'(
Ходили по округе искали,  звали. Поклеили объявления на остановках и по округе. Ничего.
Там слишком много направлений, куда бежать.  Она может быть уже далеко, если ушла сама. Но в этом случае, я надеюсь, что она вернётся.
А вот если её куда-то увезли? Она же не найдёт дорогу домой  :no:
Собачники местные обещали позвонить, если увидят.
У неё скоро должна была бы начаться течка. Но ещё не началась, я проверяла всё время. Может она по этому поводу удрала? Может за кобелём ушла...

8

skash, Светлана, мы переживаем за вас с Никой. Ходите по округе, говорят, бывает, собака, чуя след хозяина, возвращается по его следу домой. Оставьте объявления в ближайших населенных пунктах в магазинах, ветеринарках, у сторожей.  Удачи в поисках!

9

skash,
Переживаем и желаем Нике найтись!!!

10

skash, Может погналась за зверем раз ходила на охоту, просто мужу рассказала, и гнать может долго, поэтому искать нужно намного дальше чем живете...надеемся что скоро найдется, очень переживаем :(

11

Света, ну слов не могу найти, переживаем очень. Знаю несколько историй, когда собак находили и спустя несколько недель - у друзей эстонки на охоте уходят... Очень надеюсь, что Ника вернется! Мама еще на даче?

12

спасибо, девочки за поддержку!

бель, я просто даже не представляю, получается что радиус поисков нужно расширять км. по 50 во всех направлениях. По всем деревням, это нереально объехать  :'(  А спросите, пожалуйста, у мужа, если разместить на охотничьих форумах объявление, то где именно?
ewgen, Наташа, да мама на даче и будет там весь сентябрь. Так что у Ники есть месяц, чтобы одуматься и вернуться :) Только бы была жива, здорова. Я поеду туда завтра на все выходные и буду искать.

13

skash, желаю побыстрее найти девочку! Держу за нее кулачки!

14

skash написал(а):

А спросите, пожалуйста, у мужа, если разместить на охотничьих форумах объявление, то где именно?

Да разместить конечно нужно , только охота на лесных зверей сейчас закрыта, а вот радиус очень у гончаков огромный....У нас РГ за кабаном увязалась у вел за пару гор, искали 9 дней ездели с охотниками разговаривали, многие ее голос слышали, она тоже к чужим не нашаг не приближается, но все таки вышла на дорогу покоторой они ездели по лесу, вся ни какая, была зима....Ищите, может выйдет на свой след раз охотилась, плюс уже взросленькая. Там должны быть егеря они в лесу бывают на много чаще, вот нужно найти районых и с ними держать связь может услышат ведь бигля голос очень звучный.....

15

skash, Очень переживаем за Нику. Надеемся, чтовернется. Наверное, прошлое дает о себе знать... Хорошо, что у нее есть много времени для возвращения. Вряд ли ее увезли, она ведь никому не дается!

16

Я на клавсе разместила объявление.  Написала, что она метис бигля и швейцарской гончей. А мне сказали, что она эстонка  o.O  Чего ж писать то?
Вот швейцарская http://www.zapishi.net/img/statia/12297/jpg http://vseporodysobak.ru/wp-content/uploads/2011/07/shvickaya-gonchaya.jpg
Если охотники увидят её где-то, будут искать информацию о потерянных ком? О биглях? Эстонцах? Или швейцарцах?

17

skash написал(а):

Если охотники увидят её где-то, будут искать информацию о потерянных ком? О биглях? Эстонцах? Или швейцарцах?

Ну я конечно сильна в этом, она и ростом ближе к эстонцам и на слуху это чаще...
Посмотрела на карте ваш район ну очень много деревень, и еще железная дорого не далеко от вас , может там поискать, всякое может быть могла за что нибудь зацепиться...

18

skash написал(а):

Чего ж писать то?

Пишите лучше эстонская гончая или метис эстонской гончей. Пор них народ хорошо наслышен.
А какой рост у Вашей Ники?

19

Свет, я тоже думаю, лучше писать, что эстонка, только окрас подчеркнуть, что рыже-белая. Швейцарцев вряд ли многие знают.

20

Ничего! Вот прям вообще ничего. Никто ничего не видел.
Это очень странно, т.к. хоть кто-то что-то должен был видеть, если бы она бегала. Значит её увезли. Мне говорили люди, у которых спрашивала, что скорей всего её у вас прибрали.
бель, деревень, правда, очень много.  Много лесов, полей, ферм. Проехали вчера по всем ближайшим деревням, повесили объявления, поспрашивали. Охотникам объявления оставили.
ewgen, В объявлении писала "охотничья гончая" , не стала писать породу. 
Я не понимаю, куда она делась  :'( 
Прошла почти неделя. Шли дожди, ночами холодно. Если бы она ушла сама, наверное она бы уже вернулась? Она же охотничья, она же по своим следам должна найти дорогу домой. Уйти за зверем? Хрен знает,  где там эти звери. Я никогда никого не видела. Жил в овраге когда-то барсук давным-давно. Кабана мама лет 5 назад в лесу видела. И всё. Места не охотничьи, уток нет. Охотники толпами не ходят по нашим местам. Ездят наверное куда-то.
Может её напугали и она где-то прячется... Так там полно заброшенных домов и участков, найти там нереально, если она сама не выходит.
Если речь действительно идёт о десятках километров, на которые она могла убежать, тогда мне поможет только интернет. Т.к. непонятно в какую сторону искать: в стороны Москвы, в сторону Рязани, или по деревням.
Под каждым пакетом, лежащим вдоль дороги, мне мерещится она. Хоть бы какую-нибудь зацепку  :'(


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Пропала Ника (биколор) Луховицы. Нашли!