Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Пропала Ника (биколор) Луховицы. Нашли!


Пропала Ника (биколор) Луховицы. Нашли!

Сообщений 41 страница 60 из 118

41

skash написал(а):

Я поехала

Пусть Бог благословит и это будет она!!!! :yep:

42

держим за Вас кулачки!!!

43

новостей нет?

44

Очень хочется хороших новостей. Переживаю за девченку.

45

Помните, была тема, пропала девочка? Нашли вканализационном колодце совсем рядом с домом? Нет у вас там домов заброшенных, мест, где провалиться можно?

46

она не пришла.
Точнее... это наверняка она, т.к. там всего километра 2 от дачи. Я уверена,что это она. Мужик опознал её по фотке.
Вобщем она приходит к нему поесть и уходит.
Я ходила вокруг, звала, свистела, но она не пришла. Дом находится на территории военного городка с воинской частью. Там особо по лесам не полазишь.  Вокруг домов не походишь, т.к. почти в каждом доме охранная собака: овчарки и алабай один. Я побоялась рядом ходить и кричать. Оставила ей еду и ушла. Потом пришла снова: еда съедена, собаки нет. Мужика дома тоже нет, чтобы хоть спросить, видел её или нет. Опять ходила, звала, ждала. Не выходит. Возможно она меня видела и не вышла. Или не так: она не хочет находится. Она не хочет возвращаться ко мне. Неужели за неделю свободы она меня забыла? Убежала она не так уж и далеко от дома. Через речку и болотистую местность, правда, но можно вернуться. Потеряла след? Ну она же охотничья собака. Я не понимаю, что происходит. Либо мне так не везёт и она далеко от того места, где я, когда приезжаю её искать. Либо она специально ко мне не выходит, не хочет. Значит она так не признала меня как хозяйку и хочет свободы?

47

skash, вы писали у неё течка должна была быть? может в загул пошла %-)  если она периодичеки приходит, то придёт...обязательно!!! не надо себя казнить !!!

48

skash, не отчаивайтесь.

skash написал(а):

Либо она специально ко мне не выходит, не хочет. Значит она так не признала меня как хозяйку и хочет свободы?

Глупости. Так нельзя.
Раз уверены, что это она - не прекращайте поиски. Это ВАША девочка - она вас любит, как и вы её. Просто - она потерялась, может и дорогу назад уже не найдет сама.
Возвращайтесь туда, попросите мужика приманить Нику, только не спугнуть. Пожалуйста, ищите, не бросайте ее. Вы же ее уже спасали...
Ещё раз удачи Вам и Нике. Очень за Вас переживаем

49

Продолжайте поиски!!!У вас есть возможность самой искать,а это главное!Тем более что ее видели.

50

skash написал(а):

Я уверена,что это она. Мужик опознал её по фотке

Главное, что это она!!!
Вы молодец, и не опускайте руки! Обязательно к Вам придет! Держим кулачки!!!

51

У меня складывается такое ощущение, что собаки сходят с ума... посмотрите, за последнюю неделю сколько собак по-убегало, и тут на форуме, и в нашей прогулочной компании. Может у них охотничьи инстинкты просыпаются по осени??? Я сейчас слежу за каждым шагом собаки  и не выпускаю ее из вида. Очень боюсь, чтобы не убежала.

skash,  не накручивайте себя! Я думаю просто по времени вы с ней разминулись...
Слава Богу, что это она и с ней все в порядке!!!
Не оставляйте пожалуйста попыток вернуть Нику домой :flag:

52

skash, не надо так отчаиваться!!! Наверняка, у Вашей барышни перед течкой немного "снесло крышу" - бывает. Не приписывайте ей человеческих эмоций типа "не хочет находиться" - при всем собачьем уме, на такое извращение мысли они не способны. Думаю, она Вашего крика просто не слышала, была где-то далеко в тот момент. Она, наверняка, напугана ситуацией + гормональный фон. Это все не так просто, как хотелось бы. Честно говоря, я бы на Вашем месте села бы в машине рядом с домом этого дядьки и не уезжала бы вообще никуда, раз уж она приходит достаточно часто покушать. Но понимаю, что такой возможности у Вас может и не быть. Так что дядьку - в союзники, пусть кормит, пусть осторожно попытается заманить в дом. Если надо - заплатите дядьке за это. Вернется Ваша биглянка, главное, что она здорова и все более-менее в порядке!
Удачи!!!

53

skash,  присоединяюсь к каждому слову Ольга и Чар, Оля прямо по пунктам разложила план действий. Попробуйте в следующий раз с детьми или мамой поехать, кого она больше любит. Как вариант - с кем-то из друзей-собачников. Иногда потеряшки выходят на голос знакомых собак.
У меня тоже девочка, довольно спокойная, но где-то за месяц перед течкой - у нее действительно просто сносит голову.
Удачи, удачи, удачи!
Не опускайте руки, пожалуйста. Настраивайте себя: представляйте как она выйдет к вам, как будете ласкать ее, обнимать, повезете домой - собаки иногда очень хорошо чувствуют хозяев даже на расстоянии.

54

Ольга и Чар написал(а):

Так что дядьку - в союзники, пусть кормит, пусть осторожно попытается заманить в дом. Если надо - заплатите дядьке за это.

Вот именно это хотела написать! Очень переживаем за Нику и за Вас...

55

skash, Вы чего так , у нас был украден гончак а через 9 месяцев мы его узнали на трассе так он нас так же узнал, и плакал...просто в тот момент когда вы завете она где то подальше находиться, терпение все будет хорошо, не унывайте, главное что это она))))))

56

дядька ещё какой-то странный. Мне вообще показалось, что когда мы вчера уже поздно вечером приезжали, он был дома, но не открыл. Движение в доме и голоса какие-то. И будто собаке говорят: "Иди сюда, хозяева, иди". Я то стояла перед домом, думала вот-вот он сейчас выйдет и собаку выведет, что она у него. А дверь вообще не открылась.  Муж говорит, что это у меня уже глюки. я вот сейчас пытаюсь переварить информацию, и понимаю, что наверное у меня уже тоже поехала крыша :)
В пятницу поедем снова. Попробуем встать там на машине и переночевать. Я понимаю, что нужно встать и никуда не уезжать,ждать. Что она придёт рано или поздно. Просто там стоять неудобно. Подозрительны мы для местных. Собаки на нас лают. Люди могут высказать, чего это мы там встали. Мужика в союзники -это да. Заплачу конечно. Но он как то странно себя ведёт. Говорит, что не приходила, не видел. А я то вижу, кашу съела. Там нет больше бродячих собак, кошка столько не съест. Это точно она приходила, а он говорит, что не было. Он конечно не будет сидеть и ждать её. Увидит постарается поймать. Не увидит - и ладно. Я ему сказала, что она ему не дасться, чтобы не спугнул её, что у собаки и без того судьба тяжёлая была, что она пугливая. Он сделал круглые глаза и сказал :" Да нуу... я поймаю".  Я в этот момент подумала, что лучше не надо. Я говорю, вы лучше мне сразу позвоните, как придёт. Я приеду. Он :"Ладно". И всё. Если он на выходных позвонит - это хорошо, ехать 5 минут. А если в будни... То пока мы 150км. отмотаем, она смоется. Но с Олей я тоже согласна, надо её ждать. Лучше самой, мужик её спугнёт только и не дай Бог она ещё дальше уйдёт.

57

skash, ну правда дай бог-всё будет хорошо, хоть бы девочка нашлась...

58

Может, попробовать еще, как охотники делают - там, где кашу оставляли, кинуть какую-то вещь из дома? Ее подстилку или Вашу какую-то вещь? Говорят, что когда собаки в лесу теряются, охотники оставляют на месте какие-то вещи, куртки и т.п., чтобы собака, когда вернется, ждала рядом с вещью, тогда только сами могут отлучиться от места.

59

skash написал(а):

мама отвезла ему миску с кашей с мясом и мой свитер, оставила там

60

Katerina(Toros), да, я помню это. Но не просто дядьке отдать - а прямо на улице кинуть, там же, где еда. Дядьке лишняя тряпка вряд ли помешает? А собаку, может, привлечет!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Пропала Ника (биколор) Луховицы. Нашли!