Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Пропала Ника (биколор) Луховицы. Нашли!


Пропала Ника (биколор) Луховицы. Нашли!

Сообщений 61 страница 80 из 118

61

skash, Свет, не отчаивайся! Кто ищет, тот всегда найдет, встретишься и ты с беглянкой своей. Наверняка у собы уже целый набор - стресс, плюс состояние перед течкой, она сейчас скорее всего сама не своя. Огромный плюс, что ты ЗНАЕШЬ, где ее можно найти!
У нашего друга есть прекрасная лайка, охотничий кобель. Так он однажды удумал, что Паша уехал в деревню без него (Паша просто на машине на работу  поехал, а раньше на машине только в деревню и только с Эларом). Вырвался у матери на прогулке и сбежал. Его не было ГОД! Мы думали, что он побежал в сторону деревни. Так оно и оказалось впоследствии - Элар в ту сторону и двинулся, только заблудился и дал маху - деревня находится между Тулой и Веневом, а бедный пес дошел в итоге до самого Венева! Не сразу, конечно, уже никто не знает, сколько времени он провел в дороге, в лесах. В Веневе он попал к мужику-охотнику, который его очень полюбил, но в конце концов совесть мужика заела и он решил-таки по клейму найти хозяев пса. И нашел, через охотохозяйство, по-моему. Мы не поверили, когда Пашка нам позвонил и сказал, что ему везут Элара! Но ведь - бывает же!
Так что не отчаивайся, пожалуйста! Все будет хорошо!

Отредактировано ewgen (05.09.2012 14:22:56)

62

ewgen, ничего себе история!
Дай Бог, чтоб и Ника нашлась!

63

skash написал(а):

Попробуем встать там на машине и переночевать.

Правильное решение.
А местные ничего - можно и объяснить людям. Может и еще у кого поспрашивать - видели или нет Нику, пусть люди будут в курсе. Вдруг еще ниточка появится.
Удачи и терпения Вам и ей  :)

64

Kateyka написал(а):

ewgen, ничего себе история!

Да уж... И, к сожалению, копилка таких историй постоянно пополняется, правда, все они, ТТТ!!!, с  хорошим концом. Мы ведь дружим еще с двумя семьями, где мужчины охотятся, у одних выжлец, у других - две выжловки. Так у них у каждого тоже уже в запасе немало историй, как искали они своих собак неделями. Но - ВСЕГДА находили, так или иначе, рано или поздно. Главное - прилагать все усилия и верить!

65

девочки, это не она!  :'(  :'(  :'(
Только что позвонила жена этого дядьки и сказала моей маме:" Не слушайте моего мужа, он ничего не понимает в собаках. Это не ваша. Она пришла только что поесть. Она белая с серыми(!) пятнами и ушки у неё торчат. Она здесь, приходите и сами посмотрите." Мама пойти не может, т.к. пешком это очень далеко.
Не она!  :tired:
Я не могу поверить! Не понимаю, он же по фото её узнал. Правда фото чёрно-белое, но в объявлении написано было -белая с рыжими(!) пятнами. И он мне подтвердил потом, когда я уточняла у него.
Я хочу сама убедиться, что это не она, и в пятницу поеду туда. Буду ждать. Но ждать другую собаку? Терять время? :( А где же Ника?
А может они решили не отдавать её? Может специально говорят теперь, что это не она?
Свитер мой лежит прям рядом с миской с едой, и поводок там же. Ника бы унюхала меня. Неужели мы так ошиблись  :'(

66

skash написал(а):

девочки, это не она!

ужас!!!!! не могу сдержать слезы...как так можно....держитесь, Ника должна найтись!!!

Отредактировано Julietta (Анна) (05.09.2012 16:02:49)

67

Держитесь, продолжайте поиски. Но и проверить этот

skash написал(а):

А может они решили не отдавать её? Может специально говорят теперь, что это не она?

вариант тоже надо. Поспрашивайте там у других соседей - может кто поадекватнее. Не теряйте надежду.

68

Блин. Да что ж такое-то!!! Света, держись, мы все молимся, чтобы Ника нашлась!!!

69

ооооой, как жаааалко.....
но все равно не отчаивайтесь!!! я все-таки почти уверена, что это из-за течки она так "мудрит"! Очень надеюсь, что она вернется, переживаем за вас!!!!!

70

Ну как же так, и правда странная какая то история с этим мужиком, то она то не она! Удачи вам пускай Ника поскорее вернется  :'(

71

skash, Света, очень переживаем за Вас.

72

У мужиков вообще плохо днло с различением цветов. А что там в объявлении было написано, он уже и не помнит. Тем более, если он странный. Очень надеемся, что Ника найдется.

73

Очень переживаю за Вас и Нику. Несколько лет назад помню история была на собачьем форуме Нижнего Новгорода, повезли на выездную вязку далматинку в Эстонию,не хозяева. И она сбежала, ее искали неделю, то там ее видели то сям, они сотни километров изъездили, все искали, точно так же приходила в деревню, ела и уходила и кричали ее и искали, как в воду канет, нет нигде. Туда на поиски отправилась хендлер, так как у хозяев не было визы. Подключили множество людей на поиски через форумы. И они ее нашли. Как они ее подманивали и ловили - это вообще отдельная история. Хендлер сидя на земле спиной к собаке разговаривала с ней, а потом по громкой связи на мобильнике включила хозяйку, и только на голос хозяйки собака начала реагировать и все же подошла. Вот несколько выводов которые девчонки сделали из этой ситуации, может пригодится в поимке Ники
1.Как только я приехала.Ее видели очень близко от дома.Но видимо мой крик и зов(в котором чувствовалось напряжение) ее спугнул,.Поэтому не надо очень громко орать и звать собаку.
2.Надо сразу обклеивать весь район объявлениями, обязаетльно с фото.А самое главное большими плакатами, именно по ним сразу пошли звонки.Т.к люди часто не читают объявления на досках объявлений и остановках.
3.Если Вы увидили собаку, то не надо к ней бежать.Это может ее испугать.Лучше сядьте и ласково говорите с ней.
4.ищите укромное место, где собака может ночевать и ждите ее там.
5.оставляйте в тех местах, где видели собаку еду и ее вещи, она может туда возвратиться.

6.И самое главное никакой паники!Соберите всех друзей и знакомых и начинайте прочесывать округу.
7.Собирайте информацию от людей(где и когда собака была, как она выглядела и что делала.Куда убежала).Оставляйте всем листы с вашими координатами
Удачи, я надеюсь скоро Ника найдется, держим кулачки

74

спасибо вам всем, что переживаете за нас.
Я буду искать! Я как представляю, что ей страшно, холодно или больно, что она хочет домой в тепло и кушать, у меня прям всё внутри сжимается.  А я торчу в Москве и по большому счёту не знаю, где именно искать. Единственная зацепка, которая оказалась ложной, меня вообще как-то выбила и теперь совсем не понтятно в каком направлении (именно территориально) двигаться.
marsusha, спасибо! Про этот случай я читала, его как раз как советы по поиску вывесили на K-9. Очень полезный! Вот мне бы только хоть бы один звонок, чтобы её кто-то видел :(

75

Нику не нашла. Но....
Было несколько звонков по поводу "похожей охотничьей собаки".
Приехали, а там
http://content.foto.mail.ru/bk/brooklin/18/i-46.jpg
http://content.foto.mail.ru/bk/brooklin/18/i-48.jpg
http://content.foto.mail.ru/bk/brooklin/18/i-47.jpg
видео 1 и видео 2
Кто разбирается в породах, это ж эстонка?
Прибилась месяца 2 назад. Голодная, худая. За ней по пятам ходит кобель. Людям её жалко, но... 2 дня назад отстрел вызвали и почти всех собак... Эта под отстрел не попала. Но люди сказали, что отстрел ещё будет, т.к. боятся за своих детей, а собаки бывает агрессивно себя ведут. Ну это и понятно... У собаки были щенки, 8 штук, от этого кобеля, который на видео. Она их защищала и никого не подпускала, кидалась. Тогда щенков утопили. Она бегает теперь ищет их.
Наверняка убежала у кого-то. Девочки, кто занимается гончаками, посмотрите, пожалуйста. Можете взять фотки и видео. Помогите найти, может кто её ищет?

76

если поймаете  - заберу

77

skash, Светлана, где сейчас эта собака? Если её можно поймать и подержать, пока её заберёт MARIN, сделайте это, пожалуйста.
Нику продолжайте искать - она вернётся к вам обязательно!

78

А кобель тоже ничей? Тогда надо бы и его забрать, чтобы под отстрел не попал.
Они высокие. Может это, не эстонцы, а РПГ? Но это неважно.

79

Эта собака очень похожа на РПГ.
Вот для примера РПГ
http://s018.radikal.ru/i527/1209/2b/721e852b57bb.jpg

80

Марина и Джоли, да, эта девчонка РПГ , она высокая. Кобель непонятный. Глазки как у ротвейлера :) На нём есть ошейник, но взять его за ошейник не получилось. Я их когда кормила, хотела его за ошейник взять, но он не даётся, и ему это не понравилось, он  как то нехорошо на меня посмотрел :)
Я уже приехала в Москву и обратно только в следующую пятницу. Девочку я бы ещё попыталась поймать, но вот кобеля боюсь :) Его не трогал отстрел, потому что на нём ошейник и он хозяйский. Только вот где его хозяин - неизвестно.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Пропала Ника (биколор) Луховицы. Нашли!