Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вопрос по поводу корма


Вопрос по поводу корма

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Уважаемые биглевладельцы , на корме всегда нарисована таблица с возрастом собаки и количеством потребления корма в граммах- это означает сколько щенок должен съедать в день или за 1 кормление? Скажите пожалуйста я запуталась!!

2

TanushA, в сутки  :)

3

Хм ну я так думала, испугалась что недокармливаю)

4

TanushA,  кроме того что это суточная норма, я в проплане советую добавлять к таблице 10-20% (наши больше энергии тратят чем другие породы :confused:  :rofl: )

например мои щенки родившееся 6/7, как ваш, я даю 100 грамм в день

Отредактировано Лана-2 (Аста-Джули) (01.09.2012 21:24:51)

5

Лана-2 (Аста-Джули), Спасибо, учту))

6

Kateyka написал(а):

TanushA, в сутки

А если за раз то что будет...(сам натуралкой кормлю).. :dontknow:

7

Vlad21, если в каждое кормление давать количество корма, рассчитанное на сутки, то как Вы думаете, что будет?
То есть скажем, вместо 100 г в сутки - 500 г (в данном вопросе речь шла о кормлении щенка, а это 4-5 раз в сутки)
Наверное, в лучшем случае он будет просто толстый))))) Нарушится его развитие, возникнут проблемы с пищеварением.
Если речь о взрослой собаке, то это 2 раза в день. Если кормите 1 раз - то логично, что всю порцию за раз и придется дать.

8

Kateyka,
Хочу попробывать подкармливать , в перемешку с кашей приемлимо это или нет...?

9

Vlad21, тут я Вам не советчик, к сожалению. Вообще кормят либо натуралкой, либо готовым кормом. Так что, наверное, не стоит их мешать между собой.
Я кормлю сухим и иногда нежирный творог и кефир даю. Сами производители кормов пишут, что не надо давать натуралку, если кормите сухим. Организм ведь тоже привыкает к определенному типу питания.
Хотя кто-то кормит смешанно... Так что Вы других форумчан ответов дождитесь  ;)

Отредактировано Kateyka (02.09.2012 17:40:59)

10

Vlad21 написал(а):

в перемешку с кашей приемлимо это или нет...?

Мы взрослых кормим утром сушка, а вечером каша не много  + мясо +овощи( но невсегда)  пока проблем не было, ттт

11

бель,
Понятно...

12

Kateyka написал(а):

если в каждое кормление давать количество корма, рассчитанное на сутки, то как Вы думаете, что будет?

Обжиралово будет и понос с запорм

13

Что то я совсем запуталась, на корме написано в таблице от 1,5-3 месяцев и от 1-5 кг кормить 50-90 гр в сутки, а в интернете на разных сайтах написано что щенок должен съедать до 6 месяцев около 300 гр в сутки либо написано что около 6-8% от массы тела что утнас выходит около 250 гр в сутки,.. Как быть то как песку кормить что б не голодал и не растолстел от пережора? :confused:  :(

14

TanushA, Что у вас за корм?
На моем, например, написано: что в 17 - 26 недель при массе 10 - 15 кг норма составляет 255 - 355 г в сутки.
Мой щенок весит около 11 кг, ему почти 5 месяцев - я даю ему по 85 - 90 г в одно кормление, и соответственно 255 - 270 г в сутки.

Отредактировано Kateyka (09.09.2012 11:12:23)

15

Kateyka, Про план для щенков средних пород

16

TanushA, вот здесь приведена таблица http://www.purina-proplan.ru/ru/dog/pup … iginal.asp
Вам нужно ориентироваться на массу взрослого животного и возраст Вашего щенка.
Выбираем колонку 10 - 25 кг (масса взрослого бигля входит в эту колонку) и возраст 1,5 - 3 месяца, получается 80 - 200 грамм в сутки.

Отредактировано Kateyka (09.09.2012 11:18:36)

17

TanushA написал(а):

от 1,5-3 месяцев и от 1-5 кг

вес надо выбирать не этот, а вес ВЗРОСЛОЙ собаки

Kateyka написал(а):

TanushA, вот здесь приведена таблица http://www.purina-proplan.ru/ru/dog/pup … iginal.aspВам нужно ориентироваться на массу взрослого животного и возраст Вашего щенка.Выбираем колонку 10 - 25 кг (масса взрослого бигля входит в эту колонку) и возраст 1,5 - 3 месяца, получается 80 - 200 грамм в сутки.

:yep: верно
TanushA, а там уж смотреть по набору веса щенули, кто-то более подвижен-больше корма, а кто-то пассивен и обмен веществ замедлен, толстеет-меньше надо корма..

18

Ах вот оно что, вот я лошара :D Спасибо вам добрые люди просветление на мою голову навели а то недоедал бедняжка :idea:

19

TanushA, не за что!!!  :) Главное, что разобрались  :yep:

20

У меня вопрос по поводу кормления. Мы перепробовали много разных производителей, сейчас едим Бозиту, вроде бы все нормально. Но вот в их ассортименте видела консервы с "экзотическими" составляющими, например с мясом лося http://zooshef.ru/products/bozita_kusoc … asom_losja ,но настораживает что в составе консервы с мясом лося, лося всего 4%, в остальное это обычная курица и свинина?! Нужна ли такая экзотика как лосина, оленина или например мидии и лангусты....?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вопрос по поводу корма