Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Отдам излишки клубники.


Отдам излишки клубники.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Отдам за шоколадку усы ремонтантной плетистой клубники.1 Банка сколько там ростков не считала примерно10-15 шт.
Клубника цветет и плодоносит до сильных заморозков, а еще из нее можно делать арку т.к. она дает ус и туже начинает цвести и давать плоды.
Вот так выглядит ус
http://s019.radikal.ru/i636/1209/ef/668e6df45d09.jpg
ягоды от куста
http://s50.radikal.ru/i127/1209/b3/b620a66a8d22.jpg

2

Возьму с удовольствием. Где можем пересечься?

3

И я бы с удовольствием пару усиков взяла. Мало того, могу предложить, тоже абсолютно безвозмездно, усы ремонтантной земляники Брайтон, и еще 10 неремонтантных сортов: Симфония, Зенга-Зенгана, Троицкая, Даренка, Фестивальная и др. Есть усы ремонтантной красной земляники (как лесная, только крупнее ягоды) и ремонтантной белой, но у этой уже не усы, а кустики. т.к. безусый сорт. Очень люблю эту ягоду и сажаю материал исключительно из питомника Тимирязевской СХ академии и Воронежского питомника, созданного на базе все того же ТСХА. Буду на даче 8-9 сентября и накопаю, если кому надо.

4

Kat&Raina, я хочу Фестивальную и Зенга-Зенгана и еще что-нибудь... если можно  :blush:

5

Kat&Raina, Все ростки клубники согласилась забрать Natalja&Jalina если она с вами поделится могу парочьку и для вас оставить или ждать следующего дода.

6

Snoopy&July, в эти выходные буду на даче, откопаю и привезу в Москву. Можем пересечься в течении недели. Я живу между Тимирязевской и Петровско-Разумовской.
ИриSка, а давайте действительно до следующего года. А может до весны. Уже сажать поздновато, может весной вылезет где пара усиков, тогда я с у Вас попрошу. Заодно закончу пока очень интересную штуку для посадки именно такой клубники. Собирается что-то типа пирамидки из старых покрышек с прорезанными окошками. Они как бы нанизываются на асбоцементную трубу, в которой предварительно насверливаются дырочки. Засыпается земля и в "окошки" сажается земляника. Когда растения разрастаются, эта пирамидка превращается в сплошной столб из зелени и ягод. Полив и подкормка производится через трубу. Если найду схемку - сосканирую и вывешу здесь.

7

Kat&Raina, Очень интересный вариант буду ждать схему.  :cool: По поему опыту лучше сажать сейчас за лето почти не приживается жарко очень.

8

Я обычно сажаю ближе к середине августа, чтобы успела рассада укорениться. Один раз сажала в середине сентября, уж так мне поздно привезли рассаду - перезимовало только 50% кустиков. Ну может зима была морозная. А весной в апреле под пленку - прекрасно получается. Схемку размещу. Это старинный журнальчик на даче разыскался и там много чего интересного про землянику есть.

9

Kat&Raina, тогда на следующий год)))

10

упс, так я и потеряла эту тему, а теперь уж поздно

Kat&Raina написал(а):

обычно сажаю ближе к середине августа, чтобы успела рассада укорениться


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Отдам излишки клубники.