Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » 2 мес: вес щенка и прочие вопросы о здоровье ребёнка от начинающих


2 мес: вес щенка и прочие вопросы о здоровье ребёнка от начинающих

Сообщений 21 страница 40 из 55

21

Vita+Linda написал(а):

Если ему действительно 2 месяца, то его должно шатать на ветру на тонких лапках. Хотя я могу предположить, что заводчик все-таки надула с возрастом, щену скорее всего недель 6-7, не больше. Фото бы увидеть...

Присоединяюсь...  Возраст скорее всего меньше. Мои щенки в месяц весили в среднем 2кг, а в 8 недель средний вес был около 5кг.

Dimka, скорейшего выздоровления ребенку! Вес потом накушаете, главное не болеть!

Отредактировано Лёлика (05.09.2012 07:05:21)

22

Dimka написал(а):

Брали не на развод и не для выставок, а члена семьи

но к здоровью щенка это не должно иметь отношение, надеюсь вы поправитесь, анализы ещё не готовы?
а выложите фотку вашего малыша :rolleyes:

23

Dimka написал(а):

В ветеринарке толком ничего не сказали,

Dimka написал(а):

Так от чего же нас лечат? Не совсем понятно.

Dimka, а Вы в следующий раз не стесняйтесь спросить у ветеринара, какой  диагноз он предполагает и почему именно такие препараты применяет для начальной терапии. Это же ВАШ щенок, а некоторым дядям-тетям ветеринарам по большому счету бывает все равно, что будет с ВАШИМ животным. Если Вы сомневаетесь в правильности диагноза и схемы лечения, проконсультируйтесь у другого ветеринара, а лучше у нескольких. Похоже в Вашем случае вет предположил именно "питомниковый" кашель (о котором говорила Наташа (Vega), симптомы очень похожие), антигистаминный коктейль само собой для снижения аллергической реакции на антибиотики, а глистогонку потому что видимо у щенка есть признаки заглистованности. Одно другому здесь не мешает. Выздоравливайте   :flag:
А, да, по поводу веса: по моим наблюдениям в 2,5 месяца нормальный (не перекормленный, не истощенный и не страдающий эмбрионизмом) щенок бигля весит 5-5,5 кг.

Отредактировано Crom Hunter (05.09.2012 10:33:50)

24

Crom Hunter написал(а):

по моим наблюдениям в 2,5 месяца нормальный (не перекормленный, не истощенный и не страдающий эмбрионизмом) щенок бигля весит 5-5,5 кг.

Для стандартов Израился допустим считаеться кабанчик прям.

И если честно то считаю эти разговоры пустыми тогда когда человек даже не может выложить фото собаки....  :suspicious:

25

Друзья, спасибо всем, кто откликнулся!

Отвечу всем сразу, т.к. часть вопросов очень похожие.

1. Анализ пока не готов. Забрать надо после 16:00.
2. Не скажу, что Димку "мотает на ветру", но лапки действительно тонковаты. Однако - киселя в задних лапах нет и он весьма свободно запрыгивает (ночью) спать на кресло.
3. Фотки выложу сразу, как только разберусь как их выкладывать на данном форуме.
4. Повторение фразы "...брали для себя" - банальные нервы. Переживаем за него. Супруга вокруг малыша - как вокруг грудничка ;) Ведь кабы брали с холодным расчётом, то проверили бы всё - вес, прикус, экстерьер, придрались бы к странным печатям в метрике, отсутствию номера клейма папашки в метрике. Отсутствию же клейма у щенка (есть только номер в метрике и обещание проставить сразу же, как только тату-мастер выйдет из отпуска). Придрались бы к наклейкам/маркам о прививках в вет.паспорте (больше похожи на качественную фотопечать на бумаге 160мг), ко всему. Да и брали бы через в РКА или РКФ (как предыдущих своих Миттеля и Афгана). А тут - всё спонтанно. Зимой пришлось усыпить таксу с опухолью в брюшине (тяжёлый шаг :( ). Всё это время не решались брать собаку. И... решились. Резко. в 1 день. Без прощупывания почвы и чтения о породе. Просто посмотрев картинки и фильм (Кошки против Собак). Нашли несколько объявлений, которые были территориально ближе к нам в Мск или к даче. Обзвонили, поехали, взяли в дом малыша.
5. Возможно я не прав, всё бывает. Но всех предыдущих псов (Ньюфаундленд / МГОЛС/ БЗМ;  Миттель / РКА / БЗМ; Авган / РКФ / Лучший представитель породы + такса супруги) - кормили натуральными кормами - каши на воде, мясо, птица, рыба, творог - и не очень хочется переходить на промышленный корм. Паче в своё время один из ветеринаров сказал (спец по урологии), что промышленные корма, даже самые премиум - камни в почках после 8 лет. Будем только рады услышать мнение всех ВАС.
6. Заводчица настоятельно рекомендовала давать мелкому натуральный корм в перемешку (в одной миске) с промышленным (50x50). Дабы не устраивать псинке шок - попытались. Съедена с треском за ушами вся овсянка (потом был рис, дабы закрепить стул), а промышленный корм выкинут носом из миски.
7. На данный момент хрюки стали чуть меньше. Ночь (после дневного медикаментозного сна) - была очень весёлой - дикий топот по квартире и собранные тапочки всех членов семьи в "гнезде" ;)
8. Сегодня хотим ввести в его рацион кальцинированный творожок. Не рано?

Спасибо.

--
Станислав.

26

Dimka написал(а):

кабы брали с холодным расчётом, то проверили бы всё - вес, прикус, экстерьер, придрались бы к странным печатям в метрике, отсутствию номера клейма папашки в метрике. Отсутствию же клейма у щенка (есть только номер в метрике и обещание проставить сразу же, как только тату-мастер выйдет из отпуска). Придрались бы к наклейкам/маркам о прививках в вет.паспорте (больше похожи на качественную фотопечать на бумаге 160мг), ко всему. Да и брали бы через в РКА или РКФ (как предыдущих своих Миттеля и Афгана). А тут - всё спонтанно.

всё это является не тем что собака для выставок, а является качеством выращивания вашего щенка, и говорит как о его здоровье так и добросовестном отношении к своему делу вашего заводчика...получается если не для выставок то можно не разглядывая хватать и бежать что ли?
ну да ладно уже...
вы почитайте темы про натуральное кормление, кисломолочку надо конечно и не рано, он же малыш, ему расти +овощи, мяско+ витамины обязательно для щенков, только с едой пока не очень экспериментируйте, желудки щенков очень чувствительны к переходу корма, ждём фото :flag:
выкладывайте через сайт фото радикал
Кормим натуралкой
Натуральная пища и примеры рационов
Меню щенка 5-6 мес.

так я не поняла он не привитый вообще?

27

Вжикуня, Как приеду с работы, съезжу ко врачу (спасибо Ooolli за контакты) - сразу сделаю несколько фоток и выложу.

Насчёт прививок - не могу сказать точно. Заводчица, естественно (а кто признается, даже если не сделаны?), говорит, что сделаны две прививки и глистогонка. Но марки - стрёмные. Сегодня покажу врачу паспорт и будем думать.

28

да, посоветуйтесь с доктором, если есть сомнения придётся всё переделать и покарантинить...только сначала нужно что бы щеночек был абсолютно здоров, давайте там не болейте  :flag:

29

Juli and Magic написал(а):

Для стандартов Израился допустим считаеться кабанчик прям.

А у Израиля что, свои стандарты? :)))

Dimka написал(а):

Просто посмотрев картинки и фильм (Кошки против Собак)

Ох уж эти кинА  :disappointed: ... Собака живое существо, берете ее в семью на 12-15 лет, а колбасу в магазине, наверное, и то тщательнее выбираете.

Dimka написал(а):

Заводчица настоятельно рекомендовала давать мелкому натуральный корм в перемешку (в одной миске) с промышленным (50x50).

Вообще это не лучший вариант кормления. Если остановились на натуралке, значит, и кормите натуралкой. Творог вводить не рано, наоборот... поздно... Щенкам начинают давать творог в качестве прикорма с 3-х недель. А так в рационе должно присутствовать мясо (сырое или вареное), припаренные овощи, каши (рис, гречка). Основную долю порции должно, разумеется, составлять мясо. И ежедневные мультивитамины для щенков.

Dimka написал(а):

Паче в своё время один из ветеринаров сказал (спец по урологии), что промышленные корма, даже самые премиум - камни в почках после 8 лет. Будем только рады услышать мнение всех ВАС.

Не знаю таких примеров, ни от кого не слышала жалоб на камни. Щенков выращивала на кормах, чтобы хозяева могли сами выбрать затем вариант кормления (на натуралку перевести проще, чем обратно на корм). Своих взрослых девчонок с детства кормлю натуралкой.

Отредактировано Vita+Linda (05.09.2012 14:37:24)

30

Dimka написал(а):

Думаю, что обратимся в клинику на Россолимо (

К сожалению такой клиники больше нет.Максим Глебович умер. Вам могут посоветовать обратиться в клинику Тигренок - ни за какие коврижки туда не ходите. 70% собак и кошек после посещения этой клиники убегают за радугу.

31

Vita+Linda написал(а):

Вообще это не лучший вариант кормления. Если остановились на натуралке, значит, и кормите натуралкой. Творог вводить не рано, наоборот... поздно... Щенкам начинают давать творог в качестве прикорма с 3-х недель. А так в рационе должно присутствовать мясо (сырое или вареное), припаренные овощи, каши (рис, гречка). Основную долю порции должно, разумеется, составлять мясо. И ежедневные мультивитамины для щенков.

Согласна. И я, будучи в схожей схожей ситуации, остановила свой выбор на натуралке. Перевела быстро за неделю. Усиленная мясо-молочная диета + витамины и овощи. За месяц мы утроили вес - не растолстели, а именно выросли и окрепли. Даже в ветлечебнице это сразу отметили.
Правда, у меня был в целом здоровый, привитый щенок - просто засиделся у заводчицы, и качеством питания она явно не заморачивалась.

32

Присоединюсь к совету не ходить в Тигренок. Мы, правда, не вошли в указанные 70 %, но остались недовольны. В щенячьем возрасте обращались в Первомайский ветцентр.

33

Vita+Linda написал(а):

А у Израиля что, свои стандарты? ))

Не в плане написаных стандартов, а в плане средне из всех щенков которых видела и знаю то нет у нас тут кабанчиков :))) а все стройненькие и вытянутенькие, ну когда малявки все пузатые :)

34

Друзья, мы выложили наши фотки. Смотрите ;)

https://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=9315#p456233

Отредактировано Dimka (05.09.2012 20:28:52)

35

Побывали мы у врача. У нас (поправьте, пожалуйста, если не правильно написал названия, почерк не очень разборчив) - микоплазмоз, респираторный аденовируз, анемия (что-то типа человеческого гайморита). Есть ещё подозрение на...чуму плотоядных  (лёгочную форму), но эту мысль мы гоним. Мы верим! А первые три - лечатся.
Сдали все положенные анализы (мазки, кровь...). Обкололись антибиотиками и иммунками.

Прививки заводчица если и делала, то по половине дозы на щенка, либо совсем не делала. Врач показала нам пузырьки от прививок - получается у нас в паспорте не марки, а большие этикетки с пузырьков. Т.ч. лечимся, а потом заново прививаемся.

Малыш, видимо, всё же 2-х мес., но с дефицитом веса. Он недокормыш. А заводчица, видимо, банальная эксплуататор своей сучки. У неё в доме были щенята двух помётов.

Отредактировано Dimka (05.09.2012 23:49:51)

36

Dimka, поправляйтесь. Щенок однозначно не прививался даже по половинке дозы (это же какие расходы для таких, как эта "заводчица"  :mad: ), поэтому все прививки начнете делать заново.

Dimka написал(а):

Малыш, видимо, всё же 2-х мес., но с дефицитом веса. Он недокормыш.

Я посмотрела фотографии, заглистован и действительно недокормлен, очень маленький и худенький. Кстати, проглистовать надо будет второй раз через 10 дней. Купите препарат мильбемакс для щенков, он уничтожает даже яйца глистов в отличие от всех прочих глистогонных средств.

Отредактировано Vita+Linda (06.09.2012 00:14:11)

37

К вопросу о весе:
Айдан весил в 2 мес 2,5 кг. Да, не костистый.

38

Вот ОСТОРОЖНО, Питомник "Весёлый Алфавит"!

39

Здравствуйте, у нас девочка бигля и она весит 1,2 кг. Ей 2 месяца. Помогите набрать вес!!

40

Анечка♥ написал(а):

Здравствуйте, у нас девочка бигля и она весит 1,2 кг. Ей 2 месяца. Помогите набрать вес!!

Фото покажите, пожалуйста.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » 2 мес: вес щенка и прочие вопросы о здоровье ребёнка от начинающих