Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОСТОРОЖНО, Питомник "Весёлый Алфавит"!

Сообщений 1 страница 20 из 64

1

Сегодня нам утвердили диагноз - микоплазмоз. Респираторный аденовирус, установленный на основании анализа крови - не подтвердился по результатам мазков. Чумка - тоже не подтверждена. Казалось бы - должно стать легче, но уже несколько врачей (в т.ч. и лечащий) заявили, что микоплазмоз практически не излечим ;( Но мы постараемся!!!

Данное заболевание у Димки передалось от матери. Болен весь помёт - 100%. И не только наш, но и все помёты от этой суки. Именно поэтому - мы хотим предостеречь всех, кто желает взять маленького биглика:

У нашего Димки метрика выписана Кинологическим Питомником "Весёлый Алфавит".
Родители указаны следующие:
Отец: Петр с Ридзянского Лазу №---------
Мать: Глория Ханна                 №СКПБ022/09

Даже указан номер нашего клейма №VA034, но само клеймо не сделано. Заводчица сказала, что мастер в отпуске и клеймо можно сделать позже.

Хоть в метрике и указано, что регистрация щенка в течении 10 дней с момента приобретения, но по заявленному телефону (903)-519-0767 - тишина. Ехать по адресу - Краснобогатырская ул., д.2, стр.2, "Ярмарка Увлечений", пав.№17 - полагаю, что просто нет смысла. Все печати, которые проставлены в метрике и в ветеринарном паспорте Димки - подделка. Отметки  о прививках - не марки, которые отделяются от пузырька вакцины, и переносятся в ветеринарный паспорт, а этикетки с пузырьков. Т.е., как считают ветеринары - прививки малышу, скорее всего, не делались. В лучшем случае - половинка дозы.

То, что щенки больные, заводчица - Светлана, проживающая по адресу проезд Нансена, д.10, кв. 57, тел.: (985)-367-3807 - знала на 100%! При покупке, она нас предупредила, что щенок наверняка начнёт на новом месте кашлять, и довольно сильно, но всё это шок от переезда и аллергия на новое место. Если что-то произойдёт, то обращаться только к ней и её ветеринару. В противном случае - она не несёт ответственность!

Т.ч. - друзья, если вы решили привезти домой себе маленького друга, СТОРОНИТЕСЬ КАК ОГНЯ так называемого "Питомника" "Весёлый Алфавит" и заводчицу Светлану с проезда Нансена, д.10, кв. 57, тел.: (985)-367-3807. Малышы у них добрые, ласковые, но они неизлечимо больны ;(

НО МЫ ВСЁ РАВНО ПРОРВЁМСЯ!!!! (и отгрызём заводчице задницу!) ;)

Отредактировано Dimka (08.09.2012 14:36:06)

2

Мы держим за вас пальчики чтобы ваш ласковый и красивый Димка был здоров и правда откусил кому то что :) А если честно то она этого не стоит, а то поди заразитесь чем нибудь  :D
Выздаравливайте и радуйте нас рассказами и фотками.

Кстати что заводчится сказала о диагнозе? Вы же обращались к ней. Нормальная и как бы не была заводчица должна брать на себя ответственность в таких случаях и даже деньги вернуть за лечение, и это ваше право вести собаку к другому ветеринару.
Кстати если собака умирает от того что заразилась от матери точнее генетическое и враждённое то она обязана компенсировать потерю. У нас так покрайней мере в Израиле (ну это конечно если заводчики нормальные). Судиться конечно никому нисчем не хочеться.
Удачи!!!! Мы с вами :)

3

Dimka написал(а):

практически не излечим

Лечитесь, микоплазма лечится! Там пропиывают больнючие уколы  :( Удачи вам!

4

Juli and Magic, заводчица начинает орать в истерике, не давая мне ничего сказать и кидаться трубкой.

Kate-s, а какие лекарства делаются при данной болезни? Нам только таблетки прописали - Вильпрафен. Больше ничего.

5

Dimka написал(а):

а какие лекарства делаются при данной болезни?

Инъекции Тилозин 50 - единственный антибиотик, лечащий микоплазмоз. http://vetlek.ru/shop/?gid=253&id=670 тут можно приобрести. Плюс иммунокоррекцию циклофероном или каким-либо другим иммуномоделирующим препаратом надо делать.

Вообще-то я бы не считала микоплазмоз каким-то ужасом, это условно-патогенная микрофлора, носителями которой являются до 90% собак и кошек (и люди тоже). Клинические проявления разнообразны, бывают при снижении иммунитета.

6

Vita+Linda, нам его уже прокололи. Теперь прописали таблетки Вильпрафен + лазолван.

7

Dimka написал(а):

нам его уже прокололи

Курс - 5 дней. Как его могли уже проколоть?

8

Vita+Linda, Мы с 3-го сентября колемся. Тилазин 50, Ронколейкин 50тыс., Тавегил и ещё что-то имунное (не могу разобрать почерк) раз в 5 дней. Сегодня отменено всё, кроме имунного + таблетки + микстура. Через 10 дней на снова мазки сдавать.

9

Dimka, ну значит все в порядке, правильное лечение врач назначил.

10

Dimka
Похоже в наших рядах прибыло :flag: .....мы тож купили у той же Светланы......только в мае этого года(я уже делилась своим негодованием) .....мы тож долго и лечились и переделывали все прививки. Удивительно, что ей..."заводчице"...все сходит с рук. Ладно мы в области живём....а вы то Москвичи!  И что удивительно.....по щенячкам папуля у всех один :crazy:

11

Энни написал(а):

по щенячкам папуля у всех один

ну папуля кстати может и один быть...может у неё один кобель, ему ж не трудно стопицот сук покрыть..чё жалко что ли %-) он же не рожает

12

Всем привет!!!!вы не одни такие!!!!это просто ужас! 18.11.2012 года мы купили маленькое солнышко породы Джек Рассел терьер у этой злополучной светланы!!!и через 2дня наша кэсси заболела...понос ,рвота ,слабость...позвонила заводчице,она мне назначите кучу человеческих лекарств,из всего я дала настой ромашки,активированный уголь и вызвала вет.врача!после проведенных манипуляций (5уколов,из них сыворотка ,антибиотики,иммунопрепараты и.т.д.),мы сдали анализ кала....и результат нас убил...ПАРВОВИРУСНЫЙ КАРОНАВИРУСНЫФ ЭНТЕРИТ!!!!кто знает,что это,поймет...шанс выжить примерно 50/50,...в ветклинике утверждают и не боятся ответственности ,что нам продали больную малышку,так как период инкубации примерно 10 дней...сейчас мы 2раза в день ездим на капельницы по 4часа каждая+5уколов...как же жалко малышку....((((надеюсь,что выживет...

13

Кстати,по поводу клуба...мы дозвонились туда и нам женщина Нина Алексеевна утверждает,что якобы все то,что тут вы писали девчонки-это бред и конкуренты...чтобы мы наблюдались только у их ветеринаров и.т.д....конечно,чтоб потом в случае как у нас сказать,что наша вина ,что малышка заболела...а нашей вины и быть не может...так как мы собаку не выгуливали,мы даже в доме не разуваемся...а обувь хранится у нас в тамбуре...контакта с др животными не было...

14

Ольга kessy, ужас! здоровья и сил малышке и Вам! :flag:

15

Всем малышам желаю поскорей выздороветь :flag:

16

Спасибо.даже звонить этим сволочам не хочу...кстати ,стоимость малышки,как и в нормальных приличных клубах...

17

Малышка моя опять на капельнице....из-за них с сердечком нехорошо....звонила заводчице,уверяет,что у них заражения не могло быть!!!!!!!кто недавно покупал у них собак,пожалуйста,отзовитесь!!!

18

Ольга kessy, здоровья вашей девочке, пусть все будет хорошо!!!  :yep:

19

Спасибо!у меня еще малышу 2мес...разрываемся с мужем...

20

Ужас! Но есть один вопрос....в какой-то теме уже проскакивало про питомник "Веселый Алфавит"........Что вроде он биглями не занимается, а занимается только джеками и кем-то там еще........А в итоге - сколько их -  "Веселых Алфавитов"? И получается что клуб это безобразие еще и покрывает? :angry:

Отредактировано Яцек (23.11.2012 23:54:09)