Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигли, хозяева, агрессия

Сообщений 81 страница 100 из 120

81

Ириха, Вы постепенно продолжайте. Сделайте паузу, подрессируйте собаку на послушание и потом вернитесь к проблеме.  Причем можно отдельно отработать команду "дай" на менее привлекательных вещах и уже потом вернуться к кости с мясом.

С мужем надо договориться, потому что вам нужен единый подход к дрессировке и общее понимание, что это непростое и длительное дело.  Если не договориться, работайте в отсутствие мужа, чтобы не усугублять ситуацию. Ну и снова рекомендую обратиться к дрессировщику за консультацией. У вас реально сложная ситуация. Ничего страшного, но думаю, что помощь не помешает. Могу рекомендовать Николая Николаевича Гаевского. Проблема, в общем, довольно распространенная, найти дрессировщика для ее решения не проблема, как мне кажется.

82

Ириха, мне кажется Дарси просто чувствует ваш внутренный страх быть укушенной.
Как писала и раньше тоже боялась, но на второй день ринулась в бой (была правда очень злая на него за погром), Торос даже не посмел рыкнуть, только зубы не разжимал. Силой забрала костяшку. С тех пор не рычал больше, только закусывает как тиски. Но это уже меня не так напрягает.

83

alh, z просто думаю, что может я сама придумала проблему? Так как в обычной жизни Дарси ведет себя спокойно. Может порычать из под стола, когда его выгоняют. Но в целом, он послушен. Или все-таки воспользоваться вашей рекомендацией и поработать с кинологом?
Мне кажется, что я не могу справиться с ситуацией, которую сама же вызываю, потому что после 2 прокусов, Дарси уже чувствует мое колебание. А с голыми руками опять в его зубы лезть пока не хочется. Синяк на всю руку и палец болит. Может просто пока отложить на время борьбу и правда поработать с простыми командами на послушание?

Отредактировано Ириха (14.09.2012 09:39:35)

84

Katerina(Toros), вчера на прогулке Дарси схватил кость, на мой приказ "дай" он выплюнул кость и спокойно позволил забрать и выбросить в урну. А вот дома с куском мяса ничего не получается. Наверное оно на столько аппетитно, что он не может смириться и отдать

85

я делала еще так: мой очень любит бананы, чистила его полностью и кусала с одной стороны, давала укусить щену с другой стороны, потом я со своей. :) сначала то просто дурачились, но потом подумала что полезно, пусть знает что я своим делюсь с ним.

86

Ириха, Не сдавайтесь. Вы по любому сильнее собаки.

Ириха написал(а):

Может порычать из под стола, когда его выгоняют.

Вот у нас с этого все началось.

87

Ириха написал(а):

А с голыми руками опять в его зубы лезть пока не хочется. Синяк на всю руку и палец болит. Может просто пока отложить на время борьбу и правда поработать с простыми командами на послушание?

88

alh:yep:

89

Виноват - кнопку невовремя нажал :)

Можно временно отложить задачу, отработать послушание, в т.ч. "дай" на более простых предметах. Но потом все же рекомендую вернуться к проблеме и закончить.  И насчет неуверенности вы правы, не надо ломиться в проблему, которая не решается, стоит с другой стороны зайти.

90

Всем доброго дня!
Поделюсь и своей проблемой.Моему любимцу 6 месяцев, с недавних пор он начал агрессировать на меня, на  жену, на ребенка. После общения с дрессировщиком пришел домой, попытался вытащить его из под кухонного дивана - он рычит,  я уложил его на спину - придушил - "нарычал", он сопротивлялся (руки поцарапаны), но победа была за мной он затих и пошел лег в уголке.
На следующий день я ушел на работу,  он пол дня был смирным, потом стащил вещи сына начал грызть, жена попыталась отобрать он рычит и кидается, она последовала моему примеру уложила-придушила- нарычала, а когда убрала руки онее ухватил за руку. Итог руки поцарапаны у двоих.
Борьба только началась. Меня интересует вопрос сколько нужно применять этот прием, или может есть какие то другие? Дрессировщик сказала, что это самый действенный, просто нужно показать свое доминирование.
Так куда уж сильнее его показывать , он лежит лапки поднял, хвост прижал, но потом со временем повторяет свою агрессию.

91

kotapich написал(а):

Так куда уж сильнее его показывать , он лежит лапки поднял, хвост прижал, но потом со временем повторяет свою агрессию.

Это ли не яркий пример того, что подобные приемы неэффективны, а при использовании неопытными владельцами еще и опасны?
Соблазн "отдоминировать" своего щенка раз и навсегда, конечно, велик.
Не боитесь, что даже подчинившись вам, он захочет отыграться на ребенке (и легко это сделает, как только поймет, что ребенок слаб)?
kotapich,
Попробуйте поискать дрессировщика с другим подходом, не использующего в воспитании 6-месячного щенка бигля техник  придушивания и подвешивания. В каком городе вы живете?

92

Tasha написал(а):

Не боитесь, что даже подчинившись вам, он захочет отыграться на ребенке (и легко это сделает, как только поймет, что ребенок слаб)?

согласна. И скорее всего будет так...
Еще в доминировании есть очень тонкие моменты - собакевич всегда кушает последним, последним входит и выходит из квартиры, дома, лифта и прочих узких мест, не спит на хозяйских кроватях/диванах, хозяин играет и уделяет внимание собаки, когда ему хочется, а не когда хочется собаке...

93

kotapich,
На форуме много подобных тем, вот, например, почитайте:
Агрессия..помогите разобраться.

94

Nastuxxa написал(а):

Не боитесь, что даже подчинившись вам, он захочет отыграться на ребенке (и легко это сделает, как только поймет, что ребенок слаб)?согласна. И скорее всего будет так...
Еще в доминировании есть очень тонкие моменты - собакевич всегда кушает последним, последним входит и выходит из квартиры, дома, лифта и прочих узких мест, не спит на хозяйских кроватях/диванах, хозяин играет и уделяет внимание собаки, когда ему хочется, а не когда хочется собаке...

Вот как раз этого и боимся, поэтому и решились на столь радикальные меры.
До этого, если он что то стащит я ему менял на любимую игрушку или лакомство, но физически не воздействовал, иногда мог по по попе хлопнуть, когда он ленолум сгрыз или что нибудь со стола стащит. Мы не разрешаем ему без спроса входить в комнату, не говоря уж о том чтобы он спал на диване. И играем мы по моей воле....
Какие Вы методы предложите?

95

Tasha написал(а):

при использовании неопытными владельцами еще и опасны?

Очень верно! Вы сейчас только ломаете психику маленького щенка. Вы сами пишите про то, что щенок поджимает хвост - то есть ему страшно. В следующий раз, когда щенок попытается привлечь к себе внимание таким не очень верным способом как кража вещей, он уже будет находится в панике от предстоящего наказания, что и влечет за собой "агрессивное" поведение. На самом деле это больше похоже на нервный срыв, а не на агрессию.

Вам сначала необходимо было научить щенка тому, что можно делать, а что нельзя. Сейчас будет чуть сложнее, но все же возможно.
1. Со щенком необходимо заниматся и играть. В играх собаки устанавливают иерархию, изучают правила и учатся себя вести правильно. Игры должны быть направлены на развитие щенка, а не на пустой бег.
2. Начинайте занятия дрессировкой, но не принудительно, а так, чтобы щенок думал, что ему нужно сделат, чтобы получить лакомство. Учите его сотрудничеству.
3. После того, как щенок сделал что то неправильное и вы лишили его этого, вы должны дать ему замену, то есть покажите ему как правильно избавляться от энергии.

Я не могу написать вам как бы я посоветовала наказывать щенка, необходимо видеть поведение, чтобы давать рекомендации по наказанию.

96

kotapich написал(а):

Мы не разрешаем ему без спроса входить в комнату

А как вы вообще общаетесь? У меня тоже собак на кроватях нет, но они всегда в ногах на полу. Биглям очень нужно общество. Они по квартире, как хвостики за хозяевами ходят.
Kate-s, +100!

kotapich написал(а):

После общения с дрессировщиком пришел домой, попытался вытащить его из под кухонного дивана - он рычит,  я уложил его на спину - придушил - "нарычал", он сопротивлялся (руки поцарапаны), но победа была за мной он затих и пошел лег в уголке.

Это не победа. В следующий раз и кусаться может.
Вам не кажется, что воспитывать надо как-то по-доброму, что ли... Собака - зеркало, как вы к нему, так и он к вам.

97

Snoopy&July написал(а):

Вам не кажется, что воспитывать надо как-то по-доброму, что ли... Собака - зеркало, как вы к нему, так и он к вам.

:yep:
К сожалению, не очень опытные владельцы вынуждены во всем полагаться на инструктора. А инструкторы, мы знаем, встречаются всякие. Вот кто-то продолжает настаивать, что трясти, прижимать и придушивать - единственно правильный способ общения со щенком. А что? - результат налицо: поджал хвост, ушел и лег в угол, хозяин победил. :(
А в другой теме еще и опытные владельцы добавляют своего опыта - как наказать, чтоб уж наверняка, чтоб больше ни-ни... :(

98

Я совсем неопытный биглевладелец, но вставлю свои пять копеек. Вы когда домой пришли после общения с дрессировщиком пес вас не встречал с радостным свистом? Т.е. он сразу уже был под столом а вы туда полезли и давай его "учить" родителей любить? Если уж и пресекать агрессию то именно в момент ее проявления, ни раньше и не позже.

99

Вопрос к опытным владельцам у которых есть маленькие дети дома ( 6-10 лет). Как учить правильно ребенка обращаться с собакой что бы щенок (3 мес) принял детей за старших?
Читала про термин  "уши, зубы, живот" - подробнее можно?
Про нас --- щенок дома вторую неделю, возраст почти 3 мес. Дети 7 и 9 лет.

У нас каждая команда отрабатывается трижды, я первая, потом сын, потом дочка. Это все удлиняет неимоверно процесс.  И каждый день тренирую детей лезть в рот к щенку, проверять зубы, забирать из-зо рта игрушки. Пока только до этого додумалась. Ну и играть учимся, что бы щенок любил детей по особенному а не только меня. До другого пока не додумалась.

100

Felix_md написал(а):

Вопрос к опытным владельцам у которых есть маленькие дети дома ( 6-10 лет). Как учить правильно ребенка обращаться с собакой что бы щенок (3 мес) принял детей за старших?
Читала про термин  "уши, зубы, живот" - подробнее можно?
Про нас --- щенок дома вторую неделю, возраст почти 3 мес. Дети 7 и 9 лет.

У нас каждая команда отрабатывается трижды, я первая, потом сын, потом дочка. Это все удлиняет неимоверно процесс.  И каждый день тренирую детей лезть в рот к щенку, проверять зубы, забирать из-зо рта игрушки. Пока только до этого додумалась. Ну и играть учимся, что бы щенок любил детей по особенному а не только меня. До другого пока не додумалась.

Я не опытный владелец, собака у меня первая, детей двое: 4 и 9 лет. Старшая полдня с собакой одна дома, выгуливает ее перед обедом, моет ее и идет в школу. Один раз слышала как Алиса рычала на дочку, когда та заставляла залезть ее в ванну (чтобы помыть). Алису особо ругать не надо, достаточно продемонстрировать ей, что я в шоке от ее поведения, обычно это: "Ээээээто чтооо таакооое" и выразительное лицо  o.O  :mad: и всё собака шелковая. Дети ее дрессируют с самых первых моментов появления собаки в доме, играют с ней. Кормимся сначала мы, потом уже собака, она привыкла и ждет смирно своей очереди на месте. Помогает мне укладывать спать младшую, лежит с ней пока та не уснет (собака спит с нами), пока была маленькая, мы ее в детскую не пускали, потому что порядок там бывает ровно 5 мин после того как я уберусь, а потом опять ройся-копайся. Собака у нас объект для всеобщего целования и обнимания.

Отредактировано ЛисаАлиса (01.04.2015 12:26:16)