Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Как научить команде нельзя?


Как научить команде нельзя?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Уважаемые бинлевладельцы, поделитесь опытом как вы научили своих песков команде "нельзя" я например бьюсь бьюсь и никак не могу кладу кусочек на пол так мой сразу подлетает и съедает я слова пикнуть не успеваю. Кто может опишите подробненько как это должно происходить? Как научить не подберать кусочки по команде нельзя? :writing:

2

Если честно, я думаю что раньше 4-5 месяцев это не реально...А так к этой команде Шелби приучались с помощью пульверизатора,говорила строго "Нельзя",и в случае не послушания  получает струйкой воды по моське,естественно ей это не особо нравилось,она громко возмущалась,но мотом поняла - чтоб не мочить нос надо слушаться команды нельзя)))Так что пульверизатор для нас самое "страшное" наказание)))

3

SvetlanaCrosh, О спасибо, интересная идея... Да я тоже уже засомневалась что до 4 месяцев смогу его этому научить))

4

Нам завтра год будет,но мы все еще думаем что когда НЕЛЬЗЯ,но когда ни кто не видит и очень хочется,то МОЖНО 8-)
Так что нам тоже еще учиться и учиться)))

5

SvetlanaCrosh написал(а):

мы все еще думаем что когда НЕЛЬЗЯ,но когда ни кто не видит и очень хочется,то МОЖНО

А кто иначе думает? :cool:

6

SvetlanaCrosh:D

7

Я команду нельзя практикую следующим образом: после вечерней прогулки я всегда кормлю собаку, а с недавних пор решила провести эксперимент.мы приходим, моемся, я беру ее миску, насыпаю корм и отношу обратно на ее место, где она кушает. По идеи Нольда должна сразу накинуться на еду и кушать, но тут я ей говорю "нельзя". Собака начинает скулить, жалобно смотреть, но я повторяя нельзя смотрю на часы. первоначально ждала минуты две, потом три, четыре и остановилась на пяти. этот метод  прочла от кинолога, который утверждает, что данный урок научит бигля выдержки, послушанию и команде нельзя!

8

Nolda написал(а):

данный урок научит бигля выдержки, послушанию и команде нельзя

А ещё кушать сидя.  :D

9

TanushA написал(а):

как вы научили своих песков команде "нельзя"

Берёте в руку вкусняшку. Даёте нюхать из приоткрытой ладони. Пытается брать, просто большим пальцем за нос щипите после команды. Он приучится ждать и брать по команде. Эксперименты с мисками я не одобряю, считая, что и у собаки должны быть личные пространства.

http://www.youtube.com/watch?v=38saRKpE-tk

Отредактировано Яшма (06.11.2012 13:40:24)

10

Яшма написал(а):

просто большим пальцем за нос щипите после команды

Я не щипала. Просто закрывала ладонь и строго говорила "нет".

11

Вот ещё видео понравилось про "Фу" http://www.youtube.com/watch?v=0mDE2bBX … re=related

12

Вы же ходите на послушание, задавайте вопросы инструктору, он и покажет и расскажет. Мы пару уроков брали индивидуально и спрашивали про всё на свете. На счет возраста не соглашусь. Мы в 2,5 месяца уже занимались и быстро поняли, что фу, а что можно. Команда нельзя, кстати, длинная, лучше говорить фу.

13

batmanix, Да это я давненько этим вопросом интересовалась , щас уже разобралась, почти научились :yep:
Яшма, А за видюхи спасибо :jumping:

14

Мы первым делом выучили "нельзя" и "фу", так как все грызем и таскаем)))))) но к еде это пока не применяем, и так плохо ест


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Как научить команде нельзя?