Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОСТОРОЖНО, Питомник "Весёлый Алфавит"!

Сообщений 21 страница 40 из 64

1

Сегодня нам утвердили диагноз - микоплазмоз. Респираторный аденовирус, установленный на основании анализа крови - не подтвердился по результатам мазков. Чумка - тоже не подтверждена. Казалось бы - должно стать легче, но уже несколько врачей (в т.ч. и лечащий) заявили, что микоплазмоз практически не излечим ;( Но мы постараемся!!!

Данное заболевание у Димки передалось от матери. Болен весь помёт - 100%. И не только наш, но и все помёты от этой суки. Именно поэтому - мы хотим предостеречь всех, кто желает взять маленького биглика:

У нашего Димки метрика выписана Кинологическим Питомником "Весёлый Алфавит".
Родители указаны следующие:
Отец: Петр с Ридзянского Лазу №---------
Мать: Глория Ханна                 №СКПБ022/09

Даже указан номер нашего клейма №VA034, но само клеймо не сделано. Заводчица сказала, что мастер в отпуске и клеймо можно сделать позже.

Хоть в метрике и указано, что регистрация щенка в течении 10 дней с момента приобретения, но по заявленному телефону (903)-519-0767 - тишина. Ехать по адресу - Краснобогатырская ул., д.2, стр.2, "Ярмарка Увлечений", пав.№17 - полагаю, что просто нет смысла. Все печати, которые проставлены в метрике и в ветеринарном паспорте Димки - подделка. Отметки  о прививках - не марки, которые отделяются от пузырька вакцины, и переносятся в ветеринарный паспорт, а этикетки с пузырьков. Т.е., как считают ветеринары - прививки малышу, скорее всего, не делались. В лучшем случае - половинка дозы.

То, что щенки больные, заводчица - Светлана, проживающая по адресу проезд Нансена, д.10, кв. 57, тел.: (985)-367-3807 - знала на 100%! При покупке, она нас предупредила, что щенок наверняка начнёт на новом месте кашлять, и довольно сильно, но всё это шок от переезда и аллергия на новое место. Если что-то произойдёт, то обращаться только к ней и её ветеринару. В противном случае - она не несёт ответственность!

Т.ч. - друзья, если вы решили привезти домой себе маленького друга, СТОРОНИТЕСЬ КАК ОГНЯ так называемого "Питомника" "Весёлый Алфавит" и заводчицу Светлану с проезда Нансена, д.10, кв. 57, тел.: (985)-367-3807. Малышы у них добрые, ласковые, но они неизлечимо больны ;(

НО МЫ ВСЁ РАВНО ПРОРВЁМСЯ!!!! (и отгрызём заводчице задницу!) ;)

Отредактировано Dimka (08.09.2012 14:36:06)

21

Есть питомник ркф -к нему никаких претензий!!!там очень хорошая владелица!я ей позвонила с вопросами,она все грамотно ответила,к ней постоянно звонят с разборками от этой Светланы....просто там, где мы покупали наших щенков-это союз кинологических питомников...в клубе отмазывают ее !не понимаю зачем...после моей жалобы туда ,мне позвонили заводчики-муж этой Светланы с наездом и сказал,чтоб я вернула собаку-они отдадут деньги...ну а куда я повезу ее,малышку...я ее полюбила уже хоть и меньше недели она у нас

22

Эта Светлана сперла название питомника хорошего с хорошей репутацией...

23

Яцек, это клуб имени СЕБЯ. Никому не подчиняется и не от кого не зависит. такая шарашкина контора, типа от кинологии. Ферма производства щенков разных популярных пород, ради прибыли. А что дальше их не волнует, здоровье и т.д. Они уже свое получили-бабло, а дальше трава не расти.
Дают какие то документы, бумажки, кои не где и не кем не признаются. А неосведомленные покупатели, покупаются на эти замомрочки, считая, что раз есть такой документ, то у них все нормально.
Бесит, не могу сдерживаться. Как так можно? Как воздействовать на такие "ФЕРМЫ" с Краснобогатырской.
Удивляет, как они до продажи поддерживают здоровье щенков и придают им товарный вид, что через небольшое время щенки почти помирают, но уже у владельцев. И взятки гладки..... у вас заразились, а у нас все тип-топ... и пронспонсируйте еще нашего ветеринара, который и подтвердит, что вы уморили щенка. Тьфу........

24

Ольга kessy написал(а):

...ну а куда я повезу ее,малышку...я ее полюбила уже хоть и меньше недели она у нас

на это и весь расчет

25

То есть - есть ДВА "Веселых Алфавита"? Один -РКФ, а второй - кто?Все равно не понимаю........Если РКФовский правильный - то как они все это терпят?Честно скажу, если кто-нибудь возьмет мое имя (даже законным путем) и начнет делать гадости - найду и набью морду, как минимум.........Почему правильный питомник не отстаивает свое доброе имя? Что они одномоментно одинаково назвались в разных кинологических союзах - как-то не верится........Непонятно что-то....и не только мне......Может кто-то в курсе и объяснит ситуацию? :dontknow:  :dontknow:  :dontknow:
Вообще-то, зарегистрированное в РКФ название питомника - это зарегистрированный бренд. То есть если кто-нибудь решит даже под эгидой допустим, СКОР, создать питомник с тем же названием - это можно оспорить в судебном порядке...........И я очень сомневаюсь, что хоть один из питомников , представленных в календаре , промолчит, если, допустим, я решу создать, допустим, в другой кинологической организации питомник с  их авторским названием..........
Почему не борется с ней "правильный " питомник?

Отредактировано Яцек (24.11.2012 00:19:27)

26

Я спросила у руководителя хорошего алфавита,она сказала-в ее жизни нет времени на склоки и разборки,ей собаки нужны,а репутация у нее отличная,так как работает в основном по типу сарафаное радио...по рекомендациям...она говорит не пойду же я ей морду бить....ей некогда этим заниматься...

27

Конечно дело не в деньгах,но мы купили собаку не за3копейки,а за 25 т р...и сейчас уже потратили 8тыс....((((я конечно знала,что собака дорогое удовольствие....лишь бы малышка поправилась...больно смотреть на нее...

28

Ольга kessy написал(а):

.она говорит не пойду же я ей морду бить...ей некогда этим заниматься..

А зря........надо бы найти время............ :angry:

29

Правильный питомник под руководством милой женщины за 50..у нее своя позиция на этот счет...я бы тоже по голове настучала,чтоб деятельность свою закрывали эти крахоборы,у которых нет ничего святого..

30

Эти "люди"занимаются собаками,которые на данный момент в моде...несколько лет назад это были тои ,йорки...шпицы...недавно бигли ..сейчас вот джеки

31

Dimka написал(а):

НО МЫ ВСЁ РАВНО ПРОРВЁМСЯ!!!! (и отгрызём заводчице задницу!)

Дай вам Бог, мы с вами :flag:

32

Всем привет, я так полагаю мы из вашей же темы =))) слава богу наши круги ада пройдены. И очень надеюсь проблем со здоровьем в дальнейшем не будет.
Папа у нас тот же клуб по другому немного называется щенок Бигля рожден 30.07.2012 подробнее читайте в нашем знакомстве.
Все та же Светлана  дикая тенрная трясучка при пробивании ее номера телефона в интернете
У них эта тема длится давно ее видимо мама, тоже этим занимается ее зовут Татьяна!!!!

Зло на этих людей не ушло но поутихло, а вот желание прикрыть лавочку возросло еще больше, еще посмотрим что нам скажут при попытки заменить щенячку на родословную, поедем туда подготовленными.
Благо ехать недалеко!!!!
Розитта 30.07.2012 Хозяева Мария и Анатолий

33

margo-mms написал(а):

, поедем туда подготовленными.

подготовленными к чему?? у нас, знаете ли, очень часто никто ни за кого не отвечает...к сожалению...
...ничего боюсь с этим алфавитом не сделать... :canthearyou: куда ехать то вам надо для обмена? тоже туда?

Dimka написал(а):

Ехать по адресу - Краснобогатырская ул., д.2, стр.2, "Ярмарка Увлечений", пав.№17

ведь по сути получается что они вообще ни к кому не относятся

Иволга написал(а):

это клуб имени СЕБЯ. Никому не подчиняется и не от кого не зависит. такая шарашкина контора, типа от кинологии. Ферма производства щенков разных популярных пород, ради прибыли. А что дальше их не волнует, здоровье и т.д. Они уже свое получили-бабло, а дальше трава не расти.
Дают какие то документы, бумажки, кои не где и не кем не признаются. А неосведомленные покупатели, покупаются на эти замомрочки, считая, что раз есть такой документ, то у них все нормально.

а у вас щенок клеймёный? договор купли продажи есть?

Отредактировано Вжикуня (06.03.2013 19:00:38)

34

Вжикуня написал(а):

подготовленными к чему?? у нас, знаете ли, очень часто никто ни за кого не отвечает...к сожалению..
..ничего боюсь с этим алфавитом не сделать.. :canthearyou: куда ехать то вам надо для обмена? тоже туда?ведь по сути получается что они вообще ни к кому не относятсяа у вас щенок клеймёный? договор купли продажи есть?

Вопросов вы задали много
1. Подготовленными общаться с ними на том же уровне как они относятся к покупателям собак, раз они по плохому так и с ними по плохому. (Документы от ветеринара в доказательство)
2. Прикрыть контору можно всегда мы не в Европе нет законов обязывающих их вести открытый чистый бизнес так и будет и с ними ( все знают в какой стране мы живем) если есть нужные люди точки воздействия найдутся всегда!
В базе зарегистрированных организаций они в принципе не числятся и не имеют права на свою деятельность, подделка печатей если они их ставят на документы а являются официально другой фирмой.... вопросов к ним очень много!!!!
3. Ехать по тому же адресу, клейма на щенке нет только в метрике, договор не заключали.

К сожалению по закону с такими "людьми" уже нельзя!
Есть 3 виновные стороны этот псевдо клуб( нам заводчик озвучил его как "Счастливый Охотник", недобросовестный заводчик ну и конечно же мы со своей неосведомленностью.

Применялись какие-то меры к ним, в связи со случаями покупки больных щенков?

А вот как решить дело с документами этот вопрос у меня остается открытым, получать левые документы в которых нет правды не вижу смысла.
А вот как зарегистрировать щенка в официальном клубе в котором все по правилам? Есть ли возможность сделать "нулевую" родословную и что бы собаку оценили по стандарту.

Отредактировано margo-mms (12.03.2013 11:55:16)

35

Олеся написал(а):

НО МЫ ВСЁ РАВНО ПРОРВЁМСЯ!!!! (и отгрызём заводчице задницу!)

А мы вам в этом поможем =), только свистните =)

Честно говоря хотелось бы собрать по максимуму полный список пострадавших от этой шайки мошенников.
Если никто не против то почитав форум прикидываю такой список тех кто отметился здесь:
1.
Dimka (микоплазмоз)
Откуда: Москва, Новокосино
Зарегистрирован: 04.09.2012
Сообщений: 131
Пол: Мужской
Кличка и дата рождения бигля: Дмитрий Петрович, 28.06.2012
Последний визит:
06.03.2013 07:19:21

2.
Энни (тоже лечились)
Откуда: г.Дубна
Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщений: 6
Пол: Женский
Возраст: 42 [1970-10-30]
Кличка и дата рождения бигля: Фани 02.02.2012г.
Последний визит:
18.02.2013 16:18:45

3.
Ольга kessy (ПАРВОВИРУСНЫЙ КАРОНАВИРУСНЫФ ЭНТЕРИТ)
Биглепупс
Зарегистрирован: 23.11.2012
Сообщений: 11
Последний визит:
14.02.2013 07:43:26

4.
irinochka (https://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=8540) (левые прививки)
Откуда: СВАО
Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщений: 27
Пол: Женский
Возраст: 33 [1980-01-20]
Кличка и дата рождения бигля: Элеонора 3.01.2012
Последний визит:
Вчера 11:08:05

5. ну и конечно же мы
margo-mms (калит и кашель)
Откуда: Москва, Гольяново
Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщений: 16
Пол: Женский
ICQ: 307120560
Кличка и дата рождения бигля: Рози 30.07.2012

У нее было еще 2 щенка когда мы забирали свою, + всего в помете было 6 щенков. Следовательно вопрос с ними скорее всего все тоже не гладко. + в этот момент она привезла еще и Джекрасел суку на вязку..... Сколько же нас на самом деле?!

Отредактировано margo-mms (12.03.2013 13:11:06)

36

да..печально всё это...только сложно всё сделать так, как в голове складывается...очень сложно всё доказать, да еще при отсутствии всяких документов на щенка, договора ....в любом случае удачи!

нулевую можно сделать, посетить выставку, по моему даже не одну, по моему надо описание трех экспертов, если не путаю...кстати даже с документом бывает не соответствует стандарту, но она будет пустая совсем, без предков....и к разведению с нулевыми не пускаются, это вам с какой целью?

если интересно вот
Нулевая родословная)

Отредактировано Вжикуня (12.03.2013 15:32:40)

37

Вжикуня написал(а):

но она будет пустая совсем, без предков...и к разведению с нулевыми не пускаются, это вам с какой целью?

Имеются вопросы полностью она бигль или нет, по крови. Мелкая она у нас больно не по росту а по толщине и тела и морды, но все пропорционально.
Возможно из-за тогог что она у нас долго болела и была на диете и лекарствах, может к году доберет вес ( нет этих характерных складочех только когда хмурит лоб, нет пухлых ножек она больше на олененочка похожа =) но 5 мес. щенок правда мальчик с которым мы гуляем шире нас прилично чем мы в свои 7,5 мес. )

Вот мне как раз документы для вязки, не хочу ее стерилизовать а повязать хоть раз надо будет. И хочется все по человечески сделать что бы потом у хозяев щенков не было проблем.
Как регистрировать щенков если у нас будут документы (липовые от этой непонятной организации)  а у кобеля например СКОР или РФК? Надо же что бы у обоих родителей с документами все нормально было что бы вязку зарегистрировать как я понимаю?
И что бы в клубе можно было найти поддержку и совета как все правильно сделать. (подготовить суку, вязать, как за ней ухаживать во время беременности, роды щенки и все остальное) Хотя надо будет еще посмотреть как первая нормальная течка пройдет...... все же года 2 у нас до этого точно.
А с документами надо определиться сейчас после года как я понимаю поздно уже будет.

Отредактировано margo-mms (12.03.2013 16:25:25)

38

ну с нулевой вы точно не сможете иметь потомство с документами....вопрос вязать или нет вообще сложный, моя вот с документом,но не считаю её хорошей по стандарту, узкая морда, не компактное тело, рост не маленький, ведь всё таки собака должна передавать свои хорошие гены потомству, поэтому не все собаки должны вязаться, да и кобеля сложно найти, хорошие они себе достойных ищут, ну это если не абы как, а как положено...я собаку не для вязок покупала, потому и отнеслась к выбору слишком поверхностно, ну вот к чему стремились, то и имеем. самую любимую, самую красивую для нас диванную стерилизованную биглюшу

Отредактировано Вжикуня (12.03.2013 16:26:23)

39

ну вообще она бигль всё таки по виду, просто тип такой, морда тонкая, это уже генетика, её не изменить, у нас вот такая же...а вот массу наберет ещё, за это не переживайте

40

Вжикуня написал(а):

ну с нулевой вы точно не сможете иметь потомство с документами...вопрос вязать или нет вообще сложный, моя вот с документом,но не считаю её хорошей по стандарту, узкая морда, не компактное тело, рост не маленький, ведь всё таки собака должна передавать свои хорошие гены потомству, поэтому не все собаки должны вязаться, да и кобеля сложно найти, хорошие они себе достойных ищут, ну это если не абы как, а как положено

Мне честно говоря интересно как ее оценят по стандарту. От этого и толкаться по щенкам, я не собираюсь заниматься разведение .... желающие взять щенков для души всегда найдутся, главное что бы были здоровые и все было по уму сделано а не как бы как. Все равно есть деление не все же собаки породы входят в генофонд и зарегистрированы в СКОР или РФК или с документами из за бугра, но это не значит что они не размножаются. :confused:
Выложила последние фоточки нашей Рози в домашней обстановке =) А жених у нас уже нашелся среди нашей компании биглей на районе (он хороший и с документами и с титулами)