Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Где купить биглю без документов


Где купить биглю без документов

Сообщений 61 страница 80 из 118

61

mokrosoft написал(а):

На авито видел несколько объявлений, что собаку доставят в любой город, это как интересно происходит?, кто-нибудь сталкивался?
и опасно ли это может для собаки?

На авито наше объявление тоже есть и про доставку в другие города написано. Доставка осуществляется так: если до 1000 км могу сама на машине привезти(бензин за счет покупателя), можно на поезде с проводником(на некоторые направления есть знакомые и проверенные), можно самолетом (договариваешься с экипажем) - везут в салоне, билет не покупается, деньги им в руки отдаются. А также собаководы постоянно ездят на выставки, можно отправить с кем-нибудь из них.... вариантов много. Для щенков это неопасно. Опасным способом не стану щенка отправлять, я заинтересована, чтобы моё дитё доехало невредимое и здоровое  :)

62

Lapa написал(а):

А еще по скайпу можно созвониться..))

+1
А ещё кучу фоток разных выслать и видео...
Но самое надёжное самому за щенком приехать  :cool: Посмотреть всех вместе с мамой, выбрать и за доставку не беспокоиться  :)

63

mokrosoft написал(а):

это как интересно происходит?, кто-нибудь сталкивался?

Договаривались с перевозчиком, он летал специально в Венгрию и привёз нам собачку. Цена билетов + цена его услуг + цена заводчика за доставку к самолёту. Получили у дверей квартиры.

64

Яшма написал(а):

Цена билетов

Дороговато доставка получается   o.O , в этом случае можно и самому визу оформить и слетать. Или имеется в виду цена билета на провоз собаки в самолете? Так это 50 евро, стоимость услуги по доставке из-в Европу где-то в районе 200-250 евро, сейчас много людей занимаются оказанием таких услуг, в их числе есть сотрудники транспортных предприятий, которые по долгу службы перемещаются по миру, в том числе по России, и попутно могут перевезти щеночка в собственном багаже. Также много людей ездят с собаками на выставки в разные регионы России и зарубеж, а попутно доставляют туда-сюда щенков. Стоимость услуги зависит от расстояния и способа доставки, если на машине, то приблизтельно 150 евро за 1000 км.

65

Crom Hunter написал(а):

сейчас много людей занимаются оказанием таких услуг

Я тоже так думала.  :yep:

66

Яшма написал(а):

Я тоже так думала.

Галя, и что...?
Нам в этом году двух щенков из Чехии доставили и одну из Украины, предложений о доставке поступило достаточно много, чтобы можно было выбрать приемлемый вариант и по способу доставки, и по деньгам, и по времени.

67

Яшма написал(а):

Договаривались с перевозчиком, он летал специально в Венгрию и привёз нам собачку. Цена билетов + цена его услуг + цена заводчика за доставку к самолёту. Получили у дверей квартиры.

ох блин, только думаю сколько это стоило вам, аж дурно становиться

68

ну вот в соседней темке купил человек щенка, 17 часов везли в Магадан..ну ничего, доехал...так что перевозка из другого города не проблема в принципе...если заводчик нормальный и перевозчик, а если ещё и самому поехать за ним, вообще прекрасно будет :cool:

69

А как понять что биглюша здоровый?как правильно выбрать щенка?

70

Crom Hunter написал(а):

Галя, и что...?

Вопроса не поняла.

Отредактировано Яшма (13.09.2012 12:07:45)

71

Gella92 написал(а):

А как понять что биглюша здоровый?как правильно выбрать щенка?

ну как..первое в чём вы должны быть уверенны-это место, то есть питомник, где вы будете приобретать щенка. Почитайте отзывы, поищите предыдущие помёты родителей. В надёжных местах не продают больных.
как выбрать щенка

http://beagle-club.com/rus/14/

Отредактировано Вжикуня (13.09.2012 12:22:26)

72

Gella92 написал(а):

как правильно выбрать щенка?

Для начала щенка надо выбирать в надежном месте.

Gella92 написал(а):

А как понять что биглюша здоровый?

Активный, толстый, крепкий, но пузо не вздутое (вздутое пузо говорит о наличии глистов), чистая гладкая шерстка без перхоти и неприятного запаха, чистая попка, чистые глазки, чистые половые органы без выделений. У щенка должно в обязательном порядке стоять клеймо (в паху или в ухе). К щенку должны прилагаться: щенячья карточка, где вписано имя щенка, фио, адрес и телефон заводчика, имена родителей щенка; ветпаспорт с прививками (по возрасту); договор купли-продажи, по которому в случае выявления в первые дни у щенка какого-либо заболевания, виной которому будет заводчик, позволяет Вам либо вернуть щенка заводчику с полным возвратом денежных средств, либо получить денежную компенсацию на лечение.

Отредактировано Vita+Linda (13.09.2012 12:24:49)

73

Vita+Linda написал(а):

договор купли-продажи, по которому в случае выявления в первые дни у щенка какого-либо заболевания, виной которому будет заводчик, позволяет Вам либо вернуть щенка заводчику, либо получить денежную компенсацию на лечение.

вот это в последнее время стало очень актуально, а то многие, кто берёт щенка вроде как для себя, не обращает внимания на то, что должно прилагаться к щенку..покупает и без документов, и без клейма..и без договора, а потом..вот мне заводчик сказал сами проклеймите..мне сказали сами наклейку вклеите..мне сказали сами ветпаспорт заведёте-если это имеет место-это ненадёжный заводчик...а потом, не дай бог если что с щенком по вине заводчика, ни документов у тебя, ни договора, ни щенка...

Отредактировано Вжикуня (13.09.2012 12:27:19)

74

Ну я хочу купить с документами щеночка)))все как положено))просто начиталась тут страстей в черном списке,теперь переживаю,как же не попасться на такую удочку...спасибо за ответы))буду внимательна))правда пока не нашла тему с щенятами,2 день на форуме пока не разобралась что тут и как))
А еще есть вопрос,если сделать биглюше маленькому загон/манеж,это минимизирует разрушения?)например если вышел в магазин)))

75

Питомники
https://beagle.mybb.ru/viewforum.php?id=78
Щенки
https://beagle.mybb.ru/viewforum.php?id=62
https://beagle.mybb.ru/viewforum.php?id=60
https://beagle.mybb.ru/viewforum.php?id=61

76

уже совсем конечно не по теме :offtop:
манеж это совсем для маленьких, думаю вам подойдёт вариант клетки, многие туда закрываю своих, даже уже взрослых собак, когда уходят, правда клетка дона быть довольно просторная, для места поспать, поиграть, пелёнок ля туалета и миски
например вот такая
http://s019.radikal.ru/i604/1203/e4/a826e79968dc.jpg
вот тема была
Клетка для бигля

Отредактировано Вжикуня (13.09.2012 12:38:58)

77

Спасибо)))пошла ползать по ссылкам)))но как-то жалко держать его в клетке((((

78

Gella92 написал(а):

но как-то жалко держать его в клетке((((

тогда пожалуйте сюда  :rofl:
Художественный погрыз:-)))

хотя знаете, иногда попадаются совсем спокойные, они ничего не грызут вообще, ни щенками , ни взрослыми, так что вы просто почитайте, а потом, когда уже у вас будет щенок, по его поведению поймёте нужна вам клетка или нет....

79

Ко мне за щенком из Перми приезжали на поезде, утром приехали, вечером уехали. В переноске, посадили в поезд, проводники даже очень понимающие попались...даже пошутили, что биглюша на них охотиться будет :D

80

Вжикуня написал(а):

но как-то жалко держать его в клетке((((

Жалко - это не по адресу, этим спиногрызам нас не жалко
:crazyfun:
Художественный погрыз:-)))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Где купить биглю без документов