Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Платные медицинские услуги в крупных городах России


Платные медицинские услуги в крупных городах России

Сообщений 1 страница 15 из 15

Опрос

Каких платных клиник не хватает в крупных городах РФ?
Клиники сердечно-сосудистых заболеваний

5% - 1
Клиники заболеваний дыхательных путей

0% - 0
Онкологические клиники

29% - 5
Невролигические клиники

0% - 0
Клиники болезней позвоночника и опорно-двиг-ой системы

0% - 0
Специализированные подростковые клиники

0% - 0
Многопрофильные детские клиники

5% - 1
Многпрофильные клиники для взрослых

0% - 0
Офтальмологические клиники

0% - 0
ЛОР-клиники

0% - 0
Диагностические центры

11% - 2
Центры материнства и детства

5% - 1
Клиники урологических заболеваний

0% - 0
Клиники заболеваний ЖКТ (желудок, кишечник)

0% - 0
Клиники нетрадиционной медицины

0% - 0
Эндокринологические клиники

5% - 1
Клиники лечебного питания

5% - 1
Специализированные клиники для пожилых людей

29% - 5
Профилактории

0% - 0
Другие клиники

0% - 0
Голосов: 17

1

Дорогие форумчане!
Прошу Вас помочь в оценке перспектив развития бизнеса в области медицины!
Расскажу по возможности кратко, к чему все это. В последнее время я работаю в небольшой инвестиционной компании, развивающей различные виды бизнеса. Есть проекты в области недвижимости, стройматериалов, энергетики, торговли. Постоянно рассматриваются новые идеи. Я занимаюсь проработкой части таких идей - от мысли "а не заняться ли нам рыбным хозяйством" до проведения консультаций со специалистами в данном вопросе и подготовки бизнес-кейса. Далее либо уже другие специально обученные люди выделяют средства и реализуют идею, либо кейс кладется на полку, если признается неэффективным.
Сейчас среди мыслей, подкинутых мне руководством для исследования, - "а не заняться ли нам чем-то в области медицины". Это не значит, что мы все побежим скальпели покупать - конечно, нет. Это в перспективе - работа с профессионалами, наша компания - как акционер или проще - "кошелек". Но вот область поиска слишком уж велика - "медицина". В Москве так много профильных и общих медицинских учреждений, но иногда и здесь некуда обратиться... Поскольку речь идет о платной медицине, то, конечно, бизнес будет ориентирован на Москву и крупные города России, а возможно и сопредельных государств.
Я изучила статьи о причинах смертности россиян (от некоторых пришла в ужас), о самых распространенных заболеваниях, о математических моделях, прогнозирующих вероятность тех или иных заболеваний и продолжительность жизни... в общем, много всего почитала. Но фантазия моя на тему "что люди готовы лечить за деньги" работает как-то слабо, а круг поисков не сужается. Собственно, поэтому и прошу вашего мнения по такому непростому, на мой взгляд, вопросу. Ощущаете ли вы нехватку в крупных городах России каких-то специализированных медучреждений, где можно было бы за разумные деньги получать квалифицированные услуги, консультации?

Знаю, что на нашем форуме есть медики. Уважаемые медицинские работники, отнеситесь к моим вопросам по возможности без сарказма!))) Если вы можете помочь в моих изысканиях какими-то конструктивными идеями, подсказать "где искать" - я буду очень рада и благодарна за любую помощь!!!
Ну и поймите меня правильно - я не ищу нишу, где можно было бы сделать большие деньги на большом несчастье. Я ищу тот момент, в котором совпадают интересы бизнеса и людей.

Пожалуй, это пока все, что я могу сказать в качестве комментария. Огромное спасибо всем, кто откликнется!!!

Да, и еще одно - не знаю, позволяет ли форма опросника выбрать несколько вариантов ответа, но если получится, то выбирайте столько, сколько сочтете нужным!

2

У нас, в Сергиевом Посаде открылась уже довольно давно Семейная Поликлиника, платная довольно прилично. Там есть все услуги от стоматолога до проктолога и все услуги по детским врачам. Там все время запись забита, но можно при желании выбрать время. Но специалистов не хватает, нам одного врача три раза переносили, т.к. то он не приехал, то заболел и т.п.
Хотела там полечить зуб, навела справки. отсоветовали, сказали, что много жалуются, отправили меня в небольшую частную стоматологическую лавочку. Доверия больше и пока все понравилось.
Хотя в Посаде цены, мне кажется, не такие высокие как в Москве.

3

Я не медик, но можно мнение?

Ольга и Чар написал(а):

Ощущаете ли вы нехватку в крупных городах России каких-то специализированных медучреждений, где можно было бы за разумные деньги получать квалифицированные услуги, консультации?

Насколько крупные города попадают в сферу интересов?
Мне пришлось в этом году столкнуться с онкологией. Благо, у меня есть знакомые и в онкологической поликлинике, и в стационаре, поэтому и на прием, и на операцию я попала быстро, без очереди. Но с ужасом увидела, что на прием в поликлинику запись, а самое страшное творится в стационаре, он в Туле один. Речь идет об отделении гинекологии, но  не думаю, что в других отделениях по-другому. Мест катастрофически не хватает, каждый день врачи ломают голову, куда укладывать очередных поступивших. Операцию людям приходится дожидаться месяцами, а ведь здесь промедление в буквальном смысле смерти подобно. Онкодиспансер, естественно, предоставляет бесплатные услуги, но сколько же хирурги, анестезиологи, медсестры, санитарки получают денег в карманы! И они-то, в сущности, не виноваты - для каждого больного дать врачу денег - это просто надежда на удачный исход операции, надежда продлить себе жизнь, поэтому родственники буквально продают имущество и везут вырученные деньги врачу, успокаивая тем самым себя - вдруг это поможет в борьбе со смертью. Я это все к тому, что эти деньги вполне  можно платить легально, были бы клиники, были бы врачи. Кстати, в отделении всего одна(!) платная  палата на одно койко-место. Достаточно и случаев, когда человека, дождавшегося наконец своей очереди на операцию, оперировать уже нет смысла - его зашивают обратно и он отправляется домой до следующих сеансов химиотерапии, которых он либо уже не  дождется, либо дождется, но они  уже не помогут. В общем, на мой взгляд, все очень страшно, страшно именно тем, что была бы возможность помочь большему количеству людей - большее количество жизней было бы спасено.

4

ewgen написал(а):

Операцию людям приходится дожидаться месяцами

Ага, люди дожидаются операций, а врачи - взяток... Сами пережили в прошлом году... :( Бесплатная медицина в онкологии у нас фактически перестала существовать, любая более-менее технологически непростая операция либо платно, либо через взятку...

ewgen написал(а):

И они-то, в сущности, не виноваты - для каждого больного дать врачу денег - это просто надежда на удачный исход операции,

Да нет... есть клиники, где взятку вынуждают дать, либо будут оттягивать операцию вплоть до отказа.

Отредактировано Vita+Linda (11.09.2012 15:48:16)

5

Vita+Linda написал(а):

Бесплатная медицина в онкологии у нас фактически перестала существовать, любая более-менее технологически непростая операция либо платно, либо через взятку...

Да, и я о том же. Поэтому наличие частных платных онкологических клиник, на мой взгляд, только улучшит ситуацию хотя бы уже тем, что увеличится количество врачей. Все равно ведь платят люди, только на данный момент хирургов-онкологов мало, а больных очень много.

6

Девушки, спасибо большое за ваши отзывы!
Надеюсь, кто-нибудь еще откликнется  :flag:

7

Ольга и Чар, я готова еще поговорить на некоторые темы о медицине, только частным образом. Если кинешь в личку свой номер, я тебе расскажу некоторые свои впечатления о некоторых медицинских заведениях.

8

хорошо было бы профинансировать интернатуры и ординатуры
Большая проблема у выпускников медвузов((

но это уже из разряда благотворительности скорей, хотя... учредить стипендию, чем не реклама?

Отредактировано Аня+Leeloo (11.09.2012 18:41:28)

9

Медицинская помощь нужна всем от грудничков до престарелых людей. Долго думала куда кинуть свой голос. Отдала все же за диагностические центры. Они есть, но все же очень мало. И там очереди. Еще бы отдала голос на спец клиники для пожилых людей. Им в очередях стоять совсем нет возможности, и лучше они не пойдут совсем, чем тратить нервы на очереди, на бездушных врачей..про взятки совсем говорить не хочется....
Очень хочется сделать обследование (минимальное) за один день...Это было бы здорово.

10

Специализированные клиники для пожилых людей

Всяких клиник полно, но вот про специализированные клиники для пожилых - не особо слышно. У меня бабушка, которой за 80, страдает астмой и постоянно с повышенным артериальным давлением.
Такое ощущение, что в больнице, куда её отвозят периодически при приступах - считают, что она своё пожила, и особо не парятся.
В нормальную больницу скорая не везет - везет именно в самую непопулярную, где обходятся наипростейшими процедурами, чтоб кое-как на ноги поднять - и домой.

11

Valsi написал(а):

Очень хочется сделать обследование (минимальное) за один день...

    У нас есть в Туле такой Центр "Здоровье" (надеюсь, не ошибаюсь), за день (полдня), можно пройти практически полное обследование от стоматолога до гинеколога абсолютно бесплатно, последний пункт - резюме терапевта и его рекомендации. Принимают всех, достигших совершеннолетия. Запись месяца за два... Но тем не менее оч приятно и полезно.
   Если вы хотите инвестировать что-то в области медицины, то перед вами - непаханное поле. Но вы прогремите, если сумеете затронуть нотки сочувствия  в людях, только проблема должна быть на слуху. Детям многие сейчас помогают (я не жестко, а реалистично), а вот цивилизованная помощь тем же онкобольным либо пожилым людям - это то, чего у нас в стране не было и нет еще (кроме волонтеров и единиц частных клиник на всю страну). имхо.

12

Решила обосновать свое имхо. Я тоже мать, и мне неоднократно приходилось прибегать к услугам детских специалистов,  самых разных. Но у меня всегда был выбор, куда пойти - т.е. этих услуг предлагается, на мой взгляд, достаточно, ты просто выбираешь по отзывам и ценам. Попасть в диагностический центр тоже всегда есть возможность, хоть и по записи. Сердечно-сосудистая система.. тут, насколько я знаю, немного сложнее. А вот в ситуации с онкологоческими больными - у них выбора нет, он мизерный. И с пожилыми людьми тоже, только там, по-моему, все усложнено нашими законами. Но центр помощи пожилым людям либо что-то вроде этого, несомненно, будет иметь отклик у благодарных родственников, а главное - новаторство в нашей равнодушной стране, в которой сейчас любая помощь из списка тех, которые не оказываются государством, воспринимаются на ура, мягко говоря.

13

Проголосовала за онкологию. Ибо смертность от нее слишком велика из-за поздней диагностики. А раннюю диагностику "подозреваемые" откладывают, т.к. просто невозможно выстоять столько в очередях. Как-то выскочила шишка под мышкой, как оказалось, из-за дезодоранта. Но на онко ведь все равно проверить надо. Отправили меня в онкодиспансер, где сотрудник регистратуры предложила мне "занять очередь с вечера и никуда не уходить, чтобы с утра иметь возможность записаться на прием к врачу". Т.е. не попасть на прием к врачу, а записаться. :canthearyou:

Специализированные клиники для пожилых людей - идея не нравится, скорее даже не совсем понятна. Во-первых, у пожилых людей чаще всего очень малы доходы, чтобы посещать коммерческие клиники. А вот разгрузив городские поликлиники, мы бы вполне освободили им места в бесплатных клиниках. Многие из них ходят туда как раз посидеть в очередях и пообщаться. Во-вторых, у многих пожилых людей здоровье не позволяет перемещаться легко и просто по городу, а до коммерческой клиники, чаще всего, нужно еще и добраться. В-третьих, если говорить о специализированных клиниках для пожилых людей, то я бы скорей стала говорить о престижных коммерческих домах престарелых с медицинским обслуживанием, пансионатах, которые пожилой человек мог бы за деньги посещать периодически или, например, в дневное время, т.е периодичекого или дневного содержания.

14

Точно могу сказать, что не хватает геронтологов. Таких, чтобы врач мог посмотреть старушку комплексно, с пониманием физиологических особенностей возраста...

15

Оль, ответила Материнства и детства, так как считай последний год сталкиваюсь с этим. Очень актуальна тема бассейна, занятия гимнастикой, массажа для малышей. В поликлиниках очередь на это дело, да и стериотип есть, что туда ходить, на дом приглащать совсем не гуманные цены.
Еще медицинские услуги вещь тонкая. Плохого специалиста держать не будешь, а хороший денег стоит, в крупном городе разумных цен трудно найти.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Платные медицинские услуги в крупных городах России