Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » как правильно отругать бигля за шалости!?


как правильно отругать бигля за шалости!?

Сообщений 1 страница 20 из 191

1

Подскажите пожалуйста, уважаемые форумчане!
У меня проблема: когда мой бигль что-нибудь натварит, то я даже не могу его отругать, :mad:  т.к. при первых же словах "кто это сделал" или "это что это такое", а если я, не дай бог, укажу ему на его шалость, например на съеденный журнал, он начинает рычать, кусаться и истошно выть на весь подъезд, как-будто его режут! :O
Чё делать-то подскажите а !?

2

Без слов хватать за холку и хорошо пару раз ударить по заднице ремнём, со словами "Нельзя". Важно взять за холку захватив как можно больше шкуры, чтобы он не смог вывернуться и укусить, и ударить нужно хорошо, чтобы запомнил. Только не бить руками, а ремень вреда не пиченит, но больно будет.

3

ой, да вы что! :/  это тогда ко мне тогда весь подъезд сбежится! я так делала и не раз - всё равно не помогает , и к тому же у меня потом соседи спрашивали "что там у нас за дикие вопли!?" nono.gif

4

У нас была точно такая проблема, но уже почти избавились. Нам занятия с зоопсихологом помогли и следующие действия. Уберите по-максимуму, чтобы нечего было красть и есть. Если украдено не жизненно важное, то не обращайте внимание, так как любой реакцией вы только подкрепляете стереотипное поведение. Если что-то важное, то из другой комнаты позовите его "Ко мне", отвлеките командами, посадите и заберите ураденное, правда сразу скажу, что у нас это стало работать только после занятий. Так что лучше минимум соблазнов и минимум внимания на украденное. По своему опыту скажу, ругать - бесполезно. Потому что это поведение сродни "назло бабушке отморожу пальчик", лишь бы внимание обратили.

5

Stanly написал(а):

соседи спрашивали "что там у нас за дикие вопли!?"

Мне кажется на соседей не нужно обращать внимания, это не их дело. Катя, я с вами согласна, такой метод тоже может быть. Мне кажется дело в том, что у собаки нет авторитета хозяина из-за этого и получается

nick_cathy написал(а):

"назло бабушке отморожу пальчик", лишь бы внимание обратили.

Stanly , собака прощупывает почву, кто в доме хозяин и вы должны показать, что это ВЫ. У моей мамы раньше была такса, мы тогда жили вместе, была ситуация даже похуже, т.к. воспитанием собаки занималась мама, а она позволяла ей всё. История закончилась печально, собаку пришлось отдать в питомник. Метод отвлечения и замены - хорошие методы, но я считаю, что в некоторых ситуациях необходимо применить и физическую силу. Только не подумайте, я не агитирую избивать собаку, это крайние, но необходимые меры. Надеюсь, что вы сможите решить свои проблемы с собакой без наказания. :)

6

насчет ремня это, по-моему слишком круто, а вот газетой - то что надо.
Дело не в боли, а в унижении. Хотите поставить на место, указав что вы хозяин? Значит прижимайте к полу пока не перестанет лаять и сопротивляться, ляжет и несчастно вздохнет. Мы амстафов так обламывали, и без ремня обошлось. А уж характер у амстафов круче, и, обламывать сложнее...

если сами не можете - бегом к спецу, лучше не запускать огрызений и лая.

Отредактировано Лана-2 (Аста-Джули) (14.09.2007 15:04:29)

7

Да, прижимать к полу помогает. Только если собака дает к себе подойти :) У нас просто он кусался, если украл и рычал, так что для нас подходили дистанционные методы.

8

Stanly написал(а):

при первых же словах "кто это сделал" или "это что это такое"

Скажите, а вы его ругаете, когда приходите домой и находите следы погрома или прямо на месте преступления? Если прошло больше получаса, то это бесполезно и естественно, что собака будет возмущена наказанием, т.к. она к этому моменту просто не понимает, за что её лупят. И указывать ей на съеденный журнал бесполезно. Это не человек, а просто собака. Наказывать надо либо в момент действия либо вообще не наказывать.
А с тем, что собака на вас кидается, бороться надо безусловно. Кто у вас дома вожак? Как вы думаете, а что думает собака? Ведь на вожака она бы в жизни не огрызнулась.  :)

9

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

Хотите поставить на место, указав что вы хозяин? Значит прижимайте к полу пока не перестанет лаять и сопротивляться, ляжет и несчастно вздохнет.

У нас этот фокус не проходит, как только его прижимаю к земле начинает реветь так, что хоть уши затыкай! и он так может ооочень долго. Полностью никогда не успокаивается.
Джим тоже крадёт, например, мои носки , оставленный кросовок к себе утащит, может крем для рук или гель для душа притащить в берлогу и погрызть. Я не ругаю, когда замечу молча подхожу и забираю. Он пока не сопротивляется.

10

Я сомневаюсь, что у меня гениальная собака,  :rolleyes: но, как только она выросла, ее перестали интересовать журналы, тапочки и прочие игрушки, кроме тех, что куплены специально для нее в зоомагазине. Да, иногда она может утащить к себе на место чей-нибудь носок, но жевать не станет. Так она просто просит поиграть с ней, и пытается обратить на себя внимание. А когда Мэри была маленькая, то мы просто старались за ней следить, по возможности, и по ходу объясняли ей, что можно, а что нет. Кстати, очень хорошим орудием внушения служит скрученная газета (до поры, до времени). А еще лучше взять пластиковую бутылку (на 1-1,5 л.) и насыпать в нее крупу, например, гречку. Получается отличная погремушка, которой можно просто попугать, а можно иногда и по попе шлепнуть. Главное - эффект неожиданности! Нам очень помогло! До сих пор ее боится и уважает! :D

11

Nataly&Mary, ну вот, а нам не повезло, к полутора годам Майло меня чуть ли не до слез доводил своим поведением...

12

Nataly&Mary написал(а):

очень хорошим орудием внушения служит скрученная газета (до поры, до времени). А еще лучше взять пластиковую бутылку (на 1-1,5 л.) и насыпать в нее крупу, например, гречку

Или связка ключей. Тоже хорошо помогает.

13

Anuta написал(а):

Мне кажется на соседей не нужно обращать внимания, это не их дело.

Да дело вовсе не в соседях конечно, хотя их жалобы мне выслушивать тоже неохото!, самой как-то не приятно!

Anuta написал(а):

Мне кажется дело в том, что у собаки нет авторитета хозяина из-за этого и получается

:mad:

Anuta написал(а):

собака прощупывает почву, кто в доме хозяин и вы должны показать, что это ВЫ

Anuta написал(а):

в некоторых ситуациях необходимо применить и физическую силу

А я и не говорю, чтоя его просто ругаю и машу пальчиком, мол "ай-ай-ай как нихорошо! нельзя так делать!", - и физическая сила и газетой по попе и прижимания к полу - всё это было, - но результат один, - точнее его отсутствие! :(

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

Хотите поставить на место, указав что вы хозяин? Значит прижимайте к полу пока не перестанет лаять и сопротивляться, ляжет и несчастно вздохнет.

к сожалению, лаять и сопротивляться он может очень и очень долго! :fie:

14

Aquarel написал(а):

Скажите, а вы его ругаете, когда приходите домой и находите следы погрома или прямо на месте преступления?

нет. дело в том что: например, я сижу на кухне и слышу, как в комнате что-то загремело, я бегом в комнату, а там Stan ну например в очередной раз разгромил пачку хомячьего корма, и он (корм) весь рассыпан по всей комнате, а Stan как ни в чем не бывало лежит и мусолит эту пачку. ну я начинаю его ругать: подзываю к себе - в это время он уже с поджатыми ушами, хвостом и опущенными глазами удерает куда-нибудь, а если кто-то есть дома помимо нас, то рыча бежит жаловаться, мол спасите! помогите! убивают! А если, не дай бог, я его поймала и привела на место преступления, - вот тут-то начинается концерт! :O  Stan весь сжимается в клубок, опускает голову, поджимает уши, хвост и начинает вопить во всю глодку, рычать и кусаться, хотя я его ещё в буквальном смысле и пальцем не тронула - ни ударила, ни стукнула, ни к полу не прижимала, - только посадила так сказать перед фактом!, - типа кто тут нахулиганил!? :mad:

15

Можно я вмешаюсь в тему, даже незнаю как правильно, что бы обе стороны не обидеть, давайте начну с того, что моя подруга заводчица амстаффов мне сказала : газетка в руке и пусть он этой газетки боиться всю жизнь, у Ноя это был настолько мизерный период когда он хотел доминировать, что наверно даже пару газеток неистрепалось, а вот Луна - она у нас чистая коза!!!! Но, она так четко знает, что значит газетка в моих руках... + она видет реакцию Ноя на газету ( он сразу прячется), что эта мелкая волей-неволей тоже реагирует на угрозу наказания  :D , думаю, что те кто говорит, что их желание доминировать надо пресекать - правы, я из их лагеря  :D

16

хорошо, тогда скажите пожалуйста как в моём случае выражается желание доминирования!? и как это присекать?

Отредактировано Stanly (15.09.2007 12:23:29)

17

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

если сами не можете - бегом к спецу, лучше не запускать огрызений и лая.

Полностью согласна, обратитесь лучше к специалисту, он граматно раскажет и покажет что и как делать. И главное конечно не запускать, а то дальше - хуже. У меня остались на руках шрамы, от таксы! Удачи вам в воспитании и терпения! :)

18

полностью поддерживаю, лучше не запускать! причем надо не к дрессировщику\инструктору, а к психологу, т.к. это их профиль.

а мы сделали банку-гремелку, вроде работает :)

19

У нас всё стало налаживаться после вызова инструктора. Последняя капля терпения была, когда Вертер прокусил мне во второй раз руку до мяса. Эта наша первая собака и мы не знали как правильно воспитывать. Если что-то брал без спросу или уже испортил (пульт, тапки, со стола что-нить и т.д.), кричали отдай, пытались отобрать. Вот и получали в ответ огрессию. Инструктор сказал, что надо одеть толстую куртку, обмотать руки полотенцем (если что-то взял) и отобрать. Если вцепится, то прижимать к полу пока не выдохнется. Это доминирование. Но у нас до этого слава богу не дошло. Стали громко говорить "Нельзя". Повторяли несколько раз. В итоге вещь, хоть и оставалось у него, уже не портил, а просто отпускал из пасти. Сейчас вобще нет проблем. Нельзя значит нельзя, хотя это тоже редко теперь. раньше во все комнаты закрывали двери иначе матрасам хана. Сейчас всё спокойно, и дома ничего не трогает, когда никого нет дома.

20

Янка
спсб.!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » как правильно отругать бигля за шалости!?