Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » как правильно отругать бигля за шалости!?


как правильно отругать бигля за шалости!?

Сообщений 181 страница 191 из 191

181

Tasha написал(а):

Чего, удовольствия "полялькаться" с щенком? Не может быть!

Да, вот не доводилось! Предыдущий пес был притащен мною домой в возрасте 11 лет(мне), и родители разрешили его оставить, если я буду все делать сама. Я отнеслась к этому очень серьезно - варила ему кашки, читала книги по воспитанию, короче, растила. И игр с ним я не помню. А лялькаться с чужими животными( и детьми) я избегаю. Я с удовольствием общаюсь, могу приласкать, если они не возражают, но они не мои.

182

Анна Максимова,
А с Мухой-то, с Мухой? Она ж самый тот щенок! :D

Отредактировано Tasha (14.10.2009 15:46:01)

183

Tasha написал(а):

А с Мухой-то, с Мухой? Она ж самый тот щенок!

А вот я же и пишу, что с Мухой я лялькаюсь в полное удовольствие! Наверное, неясно выразилась. Вот эти тонкости воспитания - не обращать внимания при встрече, не пускать в дверь первой и пр.- для меня как китайская грамота! А вот в подъезде тяжелая железная дверь - я зайду, а Муху-то и прихлопнет. И вообще, мне это неудобно. А при встрече - если встречает сын и Муха, сначала , конечно, поцелую сына. А если Муха одна дома? Бросается навстречу, визжит и лижется, а я что? Игнорю?

184

Анна Максимова написал(а):

Вот эти тонкости воспитания - не обращать внимания при встрече, не пускать в дверь первой и пр.- для меня как китайская грамота!

Не только для Вас! :D  Многие собаки живут по другим правилам - и прекрасно воспитаны, радуют хозяев  :love:  :cool: И я абсолютно уверена, что львиная доля успеха в таких взаимоотношениях - отсутствие физического наказания и подавления при воспитании щенка

185

Tasha написал(а):

львиная доля успеха в таких взаимоотношениях - отсутствие физического наказания и подавления при воспитании щенка
Подпись автораМоя страничка на форуме: Tasha & Ileen

С предыдущей собой у меня не было в этом сомнений. Но ведь бигль - охотничья собака? Успокаиваю себя тем, что сначала -собака, а потом - охотничья.

186

Анна Максимова написал(а):

сначала -собака, а потом - охотничья.

А Вы считаете, что охотничьих собак обязательно бьют? Почитайте великолепную книжку Р.Домманже "Воспитание Фрама".

187

Tasha написал(а):

А Вы считаете, что охотничьих собак обязательно бьют? Почитайте великолепную книжку Р.Домманже "Воспитание Фрама".

Нет, ни в коем случае не считаю! Но вот эта вся иерархия- не пропускать вперед, ставить постоянно собаку на место - мне даже это трудно, не то что бить.

188

Анна Максимова написал(а):

вот эта вся иерархия- не пропускать вперед, ставить постоянно собаку на место - мне даже это трудно, не то что бить.

Так необязательно же это! Пусть живет, как член семьи - с правами и обязанностями. Причем тут "не пропускать вперед" и "кормить последней"? :D

189

Tasha написал(а):

Пусть живет, как член семьи - с правами и обязанностями

А так можно? Именно это я ипытаюсь осуществить! Например, не разрешаю детям лезть к ней когда она на своем месте. Если она грызет там что-то непонятное, прошу:"Дай посмотреть!"Мои домашние говорят, что я ее балую, что соба должна по первому требованию все отдать(вплоть до жизни(шучу!)

190

Анна Максимова написал(а):

А так можно?

Если собака выполняет все правила, которые Вы для нее установили в доме, а Вы сами не пренебрегаете своими обязанностями по отношению к ней - конечно, можно!

Анна Максимова написал(а):

я ее балую, что соба должна по первому требованию все отдать(вплоть до жизни(шучу!)

Вы же учите ее отдавать, значит, верно, должна ВСЕ отдавать. А Ваш здравый смысл должен подсказать, как далеко можно заходить в своих требованиях (это я по поводу ее жизни  :D )

191

Tasha, спасибо! Мне так нравятся ваши ответы - они вселяют оптимизм!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » как правильно отругать бигля за шалости!?