Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » как правильно отругать бигля за шалости!?


как правильно отругать бигля за шалости!?

Сообщений 41 страница 60 из 191

41

Tasha написал(а):

Я знаю, что к Криволапчук неоднозначно здесь относятся

К Криволапчук здесь вообще не относятся  :D

Tasha написал(а):

кое-что мне даже совершенно внове было

Наташа, напиши, плиз, что внове было.

42

Относятся, относятся! Я когда-то посоветовала эту книжку читать новичкам - так наехали, и на дискуссию на Кинологии, по-моему, ссылку дали - а там ее "мистические отступления" особо распотрошили - как будто в них дело. Я, помнится, еще обмолвилась, что наоборот считаю это удачным ходом ее, внимание очень многих привлечет, а вреда никакого - кто хочет эзотерической связи со своей собакой - пожалуйста, радуйся! :D

Про "внове" - подожди, вспомнить надо, полистать, давно читала ведь. Точно помню, пометок на полях наделала :D (как Ленин прямо изучала, с карандашом в руках) - значит, внимание привлекло что-то.

И еще: все-таки это первая книга, здесь напечатанная, автор которой называет себя "зоопсихологом". Вот мне и интересно - как работают у нас зоопсихологи. Хочу информацию из первых рук! Как дрессировщики (или инструкторы) работают, я знаю.

43

Tasha, угол - это я, наверное, жаловалась, так вот чем больше мы занимаемся, тем спокойнее Майло из углов выходит, оставляет украденное, да и лапы меньше стал лизать.  А вот фобии и агрессия - это скоро Кристина расскажет, помогли им или нет, они, кажется в среду будут с Натальей Дмитриевной консультироваться.

Tasha написал(а):

"мистические отступления" особо распотрошили

А что за мистические оступления? Что-то я там такого не помню...

Висалия, я уже много раз писала :) повторюсь конкретнее. В 95% случаев спокойно выходит из углов, в которые его клинило так, что мог и укусить, оставляет краденое, всё это на зов "Ко мне". Раньше его клинило и просто посреди комнаты, к нему подходит, а он рычит, в последнее время я этого совсем не замечаю. Ну и послушание в целом улучшилось.

44

Мое мнение, что инструктор, что зоопсихолог-основы и принципы одни и теже. Т.е. инструктор тот же зоопсихолог и наоборот  :)

45

Наташа&Ворга, это в идеале :) А на деле многие инструктора или помешаны на "доминировании" или обладают знаниями на том же уровне, что и я. А в идеале, конечно, каждый инструктор обязан быть зоопсихологом. Хотя, с другой стороны, зоопсизолог "лечит", а инструктор учит. Разница как между детским психологом и воспитателем в детском саду, как мне кажется. Не всем достаточно инструктора.

46

Какие-то плохие вам инструктора доставались  :(

nick_cathy
Можете написать как к примеру вы обучаете команде "рядом"?
И волшебную команду "Ко мне" ?

47

Наташа&Ворга написал(а):

что инструктор, что зоопсихолог-основы и принципы одни и теже.

Должны бы быть.
А вот на деле методы достижения результата разные

48

Чего то вы все очень заглубились, изотерика отлично, психология вообще супер , а дальше я так и не поняла у  кого с кем проблемы? у собак с людьми , у людей с собаками или у эзотериков со всеми......[взломанный сайт]

49

nick_cathy написал(а):

А в идеале, конечно, каждый инструктор обязан быть зоопсихологом.

Где и как учат на инсрукторов - знаю, а на зоопсихологов? Просветите пжл! :)

50

Лана написал(а):

Где и как учат на инсрукторов - знаю, а на зоопсихологов?

А зоопсихологи у нас все - самоучки. По-моему, из тех инструкторов получаются, которым надоело учить с нуля до сдачи на какой-нибудь диплом бестолковых щенков и их хозяев. И переходят они к непыльной "кабинетной" "штучной" работе по устранению отдельных просчетов в воспитании и обучении, совершенных не ими, а другими, плохими, инструкторами и глупыми хозяевами :D (Шутка! Прошу зоопсихологов не обижаться!)

51

Наташа&Ворга написал(а):

Можете написать как к примеру вы обучаете команде "рядом"?
И волшебную команду "Ко мне" ?

Что-то меня вопрос в тупик поставил, потому как не мы занимались первоначальным обучением Майло, то есть он к нам попал уже зная, что какая команда значит. Потом учили обычным методом положительного подкрепления, ну то есть сделал - молодец.

Лана написал(а):

Где и как учат на инсрукторов - знаю, а на зоопсихологов? Просветите пжл!

Если бы у нас этому учили, я бы давно бросила свою учебу и пошла туда :) А вообще насколько я знаю, есть курс в ветакадемии, который читает как раз Криволапчук, но специальности такой нет.

52

Наташа&Ворга написал(а):

напиши, плиз, что внове было.

Ну вот пролистала, просмотрела свои отметки. По большому счету сказать, что были открытия, теперь не могу. Возможно, мелочи какие-то, которые я смогла применить именно с этой моей новой собакой. Думаю, что меня книга впечатлила именно потому, что в ней я впервые прочла на русском языке то, что уже встеречала в горах кинологической литературы на английском. А здесь все было собрано вместе: и тебе физиология, и психология, и воспитание, и кормление, и коррекция, да еще и лирические отступления для "тонко чувствующих натур"  :D . В общем, я с карандашом поработала и дала своим домашним основные наиважнейшие моменты тезисно прочесть, так как воспитывать не мне одной бигля предстояло, а всей семье. Так бабушка у меня, например, кроме тезисов этих все три книги от корки до корки прочла - и с остальными домочадцами обсуждала, я слышала. Точно знаю - ни одну книгу из моей немалой кинологической библиотеки она не потянула бы - неинтересно "неспециалисту" :D !

53

nick_cathy написал(а):

Если бы у нас этому учили, я бы давно бросила свою учебу и пошла туда  А вообще насколько я знаю, есть курс в ветакадемии, который читает как раз Криволапчук, но специальности такой нет.

А кто Криволапчук присвоил звание зоопсихолог? :)  Почему она читает этот курс? Может за рубежом где училась?

54

Наверное, кому-то нужно начинать и у нас. Даже если самоучка. Главное, чтобы результаты были. Поэтому я так дотошно и расспрашиваю о работе именно с проблемными собаками. Есть ли у кого ЛИЧНЫЙ опыт коррекционной работы с зоопсихологом?

Кстати, когда я в московской ветакадемии училась, там тоже еще не было кафедры мелких домашних животных. И анатомию, физиологию и патологию учили в первую очередь, на коровах да лошадях, а собаки и кошки были в самом конце - как десерт. Но в ветклиниках же все равно работали специалисты "общего профиля".

55

Спрошу в следующий раз где и на кого она училась - напишу.

Tasha, так я же наш личный опыт работы с ней по коррекции и описываю. Может быть вам с ней лично связаться?

56

Катя, скажите, а зоопсихолог объяснила почему у Майло такое неадекватное поведение? Ведь чтобы начать корекцию, сначала надо разобраться в причинах.

57

Anuta, в нашей ситуации сложно найти причину, так как тут намешано много: отсутствие воспитания и полное невнимание к собаке в детстве, потом смена хозяев, все это накладывается на особенности нервной системы породы вообще. Она говорит, что все щенки, когда воруют и охраняют, "прощупывают почву", то есть смотрят, а как мы на это отреагируем, а как на то. И если повести себя неправильно, то достаточно нескольких раз, и поведение закрепилось, потом что у охотников и служебных, по её словам, очень стереотипное мышление. У нас так вообще случай запущенный, потому что в детстве Майло занимался с дрессировщицей, которая была помешана на доминировании и, по-моему, специализировалась на бойцовых, так что методы у нее были очень жесткие.

Отредактировано nick_cathy (18.09.2007 23:29:19)

58

Спасибо за информацию, очень вообще интересная эта тема - зоопсихология. А меня можите называть просто Аня, да и на ты.

59

nick_cathy написал(а):

же наш личный опыт работы с ней по коррекции и описываю. Может быть вам с ней лично связаться?

Так это интересно узнавать именно у "клиента", а не у самого зоопсихолога! :D

60

nick_cathy написал(а):

Что-то меня вопрос в тупик поставил, потому как не мы занимались первоначальным обучением Майло, то есть он к нам попал уже зная, что какая команда значит.

Хорошо, вот вы пишите

nick_cathy написал(а):

В 95% случаев спокойно выходит из углов, в которые его клинило так, что мог и укусить, оставляет краденое, всё это на зов "Ко мне".

Команду он до коррекции знал, но из углов на нее не выходил. Как добились что теперь выходит?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » как правильно отругать бигля за шалости!?