Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » как правильно отругать бигля за шалости!?


как правильно отругать бигля за шалости!?

Сообщений 81 страница 100 из 191

81

Бондит написал(а):

вот так мы наказываемся!

Аналогично!!! :flag:

А еще у Мервишуне есть "тюрьма", где он сидит наказанным! иногда даже напроказничает и сам туда идет и так жалобно оттуда выглядывает :(  Что я тут же его выпускаю :flirt:  В этом плане, папочка у нас построже будет :suspicious:

Tasha написал(а):

Туго ошейник застегнуть и поднять ненадолго. Орать не сможет.

Не смогу ТАК сделать НИКОГДА!!! :'( Яшма, может, есть какой-нить другой способ - более лояльный??? :question:

Отредактировано Даша и Мервил Гуд (20.11.2008 08:48:22)

82

Яшма написал(а):

Он своего пса бросал о землю. На плечо поднимал и кидал. Но это совершенно не наш метод.

Это уже живодерством называется :mad:

83

Даша и Мервил Гуд написал(а):

А еще у Мервишуне есть "тюрьма"

И у нас есть! (ужас! радуюсь при слове "тюрьма" :shine: ) Между входными дверями! Тоже сам себя наказывает! Сидит в темноте, только глаза светятся. А я на диване СВЯЗАННАЯ   :D  , чтобы не амнистировала :D ! (шутка!)

84

Даша и Мервил Гуд написал(а):

А еще у Мервишуне есть "тюрьма", где он сидит наказанным! иногда даже напроказничает и сам туда идет и так жалобно оттуда выглядывает   Что я тут же его выпускаю   В этом плане, папочка у нас построже будет 
Tasha написал(а):
Туго ошейник застегнуть и поднять ненадолго. Орать не сможет.Не смогу ТАК сделать НИКОГДА!!!  Яшма, может, есть какой-нить другой способ - более лояльный???

Даша, я понимаю, что у Вас так процитировалось автоматом, но я просто не могу не заявить торжественно и официально, что ЭТО НЕ МОЯ ЦИТАТА - я имею в корне противоположные взгляды на проблему наказания, многие на форуме это знают :D
Бондит
Даша и Мервил Гуд
Идея с "тюрьмой" - очень правильная :yep:

85

Tasha написал(а):

Идея с "тюрьмой" - очень правильная

У нас тоже есть арестантская ))

86

Кстати, это один из ответов на вопрос темы. А то все за шкирку да по попе :tired:

87

Мы использовали и за шкирку и изолирование. Но у нас лучше всего подействовало укус за нос =)

88

А у меня лучше действовали изоляция и отказ от общения со щенком. Заметьте, это даже при том, что Айлин с самого детства был очень самодостаточным и не безумно влюбленным в человеческое общество :D ! Вырос золотой :love: . Горжусь тем, что обошлась без укусов и ремня.

89

А я вообще не могу наказать, рыкну " плохой пёс", и всё Бендер скис, и если не позвать его мирится через минуту, он будет страдать.
Будет лежать и вздыхать.
Не могу, наверное это глупо, но я, после мировой, ещё какоето время нарочно бубню, а Бен шлёпает рядом и что-то бухтит на свом собачьем.
Наверное оправдывается.

90

Tasha
Совершенно правы Вы, это у меня просто так процитировалось. Так что, к Вам никаких претензий!!! :rolleyes:
А тюрьма - это реальный выход из ситуации!!! Иногда даже придешь домой, а Лонька не встречает и сидит в тюрьме, мы сразу же напрягаемся, так-с что-то случилось :unsure: 
А иногда он просто уходит туда отдохнуть, ну типа: достали Вы меня со своей ст ойкой и зубами, дайте в тюрьме отдохну :rofl:

91

Tasha написал(а):

Кстати, это один из ответов на вопрос темы. А то все за шкирку да по попе

+100% :cool:

92

Когда я ругаю плохую девочку, она залезает под стул и смотрит на меня таким гипнотическим взглядом - медуза Горгона позавидует!  :flirt: У нас тюрьма тоже есть -туалет. сажаем туда когда кусаться начинает. Помогает! А недавно мне пришлось применить силу-"села верхом", подмяла под себя, т к. ребёнок был невменяемый, всех искусала, бешенство какое-то нашло!  :dontknow: Правда еле удержала её, но помогло здорово! Успокоилась! :surprise:

93

За шкирку нам по барабану! Как массаж, даже нравится! А по попе ещё больше злится!  :crazy:

94

санта написал(а):

За шкирку нам по барабану! Как массаж, даже нравится!

Мы тоже никак не реагируем, ну потрясли, ну и что.  Словом, никакого воспитательного воздействия.   :no:  А вот если начинаешь ему страшным голосом говорить "Кто-о-о это сде-е-елал!?!?!?",  :mad:  всё, сразу становится тише воды, ниже травы, вид несчастный, как будто его били [взломанный сайт],  просто театр одного актера! После этого забирается за диван (самое безопасное место в доме), сидит и поглядывает на всех, не пора ли выходить..

95

санта написал(а):

За шкирку нам по барабану! Как массаж, даже нравится! А по попе ещё больше злится!

И я такое замечала. ;)
Кстати, в кинологической литературе, давая рекомендации по наказанию, обязательно подчеркивают два момента: 1) наказание должно быть мгновенным, а не отсроченным даже на минутку (что очень сложно выполнить :rolleyes: ) и 2) наказание должно быть сильным, жестоким, шокирующим, потрясающим собаку (что еще более сложнее выполнить нормальному человеку)
- только тогда оно может возыметь действие. Так что с этой точки зрения, подвешивание до потери сознания - веский аргумент в споре хозяин-собака. Для тех, кто на это способен :dontknow:  А всяческие шлангом по попе, укусы в ухо и шваркание за шкирку - наверное, или не воспринимаются собакой, или озлобляют и вызывают желание потягаться с нами силами.  :mad: Я, собственно, поэтому и решила при воспитании бигля отказаться от физического наказания.

96

Tasha написал(а):

Кстати, в кинологической литературе, давая рекомендации по наказанию, обязательно подчеркивают два момента: 1) наказание должно быть мгновенным, а не отсроченным даже на минутку (что очень сложно выполнить  ) и 2) наказание должно быть сильным, жестоким, шокирующим, потрясающим собаку (что еще более сложнее выполнить нормальному человеку)- только тогда оно может возыметь действие. Так что с этой точки зрения, подвешивание до потери сознания - веский аргумент в споре хозяин-собака. Для тех, кто на это способен   А всяческие шлангом по попе, укусы в ухо и шваркание за шкирку - наверное, или не воспринимаются собакой, или озлобляют и вызывают желание потягаться с нами силами.   Я, собственно, поэтому и решила при воспитании бигля отказаться от физического наказания.

На все 100 согласна, а подобные действия, как швырки с плеча, придушивания , считаю выражением слабости хозяина.

97

Tasha написал(а):

А всяческие шлангом по попе, укусы в ухо и шваркание за шкирку - наверное, или не воспринимаются собакой, или озлобляют и вызывают желание потягаться с нами силами.  :mad: Я, собственно, поэтому и решила при воспитании бигля отказаться от физического наказания.

Абсолютно согласна! Проверено! :yep:

98

Tasha
Согласна целиком и полностью!!! :cool:

К стати, у нас Мервишунька припирается только в машине, когда сидит на своем диване (сзади), а я с переднего сидения пытаюсь его воспитывать.  :glasses:  Вот тут он чувствует, что я его все-равно не достану и начинает огрызаться, хулиганить при чем специально! :hobo:  В итоге, машина ходит ходуном, муж начинает нервничать....останавливает машину, привязывает Лоньку к дверной ручке,  и мы продолжаем движение под биглюшкины песнопения совместно с радио :rofl:

99

Tasha написал(а):

в кинологической литературе, давая рекомендации по наказанию, обязательно подчеркивают два момента: 1) наказание должно быть мгновенным, а не отсроченным даже на минутку (что очень сложно выполнить  ) и 2) наказание должно быть сильным, жестоким, шокирующим, потрясающим собаку (что еще более сложнее выполнить нормальному человеку)

Из чего следует, что единственно возможный вариант применения физического наказания - это быстро по морде шлеп при щенячих покусаках )))

100

Наш начинает только показывать свой характер с наступлением 3ех месяцев, когда был меньше мы ужасались всему...оказывается всё только впереди!
Шлепок по попе, нас веселит :crazyfun:
Прижимание в полу ...вообще не понял что это было! :)
По мордочке когда кусаеться......на несколько секунд задумываеться,....и заново начинает! :huh:
Единственное что помогает......это грозный мужской голос! :suspicious:
И наказание одиночество в каридоре,.....но и там он нам поёт песни 10-15 минут,...нужно зайти пару раз напомнить за что он отбывает наказание .....потом....только может утихнуть..... :whistle:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » как правильно отругать бигля за шалости!?