Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » как правильно отругать бигля за шалости!?


как правильно отругать бигля за шалости!?

Сообщений 141 страница 160 из 191

141

Висалия написал(а):

Идея, предложенная Яшмой, мне тоже нравится.  :rolleyes:

Вообще, мне кажется, у собак это проявляется (желание грызть тряпку и ее тянуть на себя), когда меняются и растут клыки. Они сменяются и тряпки отпадают сами-собой...
Кстати, умение тянуть тряпку или палку очень пригождается на ОКД и ЗКС. Самое главное, объяснить какую тряпку можно рвать, а какую нет.

142

Лиса
Какашки и кости - отнимать, укусов - не бояться, если совсем плохо дело - приучать меняться (но у вас всегда должно быть что-то очень вкусное, на что не жаль менять какашку :D ), за отданную дрянь - хвалить безмерно. И так ежепрогулочно. Пройдет ... лет - и никаких проблем в этой области у вас не будет :rofl:
С вытиранием ног частично согласна с предыдущими ораторами - отвлекайте чем-то вкусным, другой тряпкой, хвалите и награждайте за примерное поведение.
Не согласна с наказанием - это не обязательно :no:

143

Спасибо вам большое, по поводу тряпки....я и так косточками и игрушками сую ему ,   а другой рукой вытираю лапы, наверное смешно смотриться со сторы :crazy:
....и еще есть одна проблемака :blush:
.....скажите....это только у меня пёс ходит по пятам за мной,...даже в туалет и ванну ломиться :unsure: , и игрушками тыкаеться в ноги и вообще впринцыпе не может один оставаться в комнате.....это любовь такая безграничная что ли!? ...или снова на шею сел?! :love: !?

144

Лиса написал(а):

это любовь такая безграничная что ли!?

конечно любовь  :love:

145

Лиса написал(а):

скажите....это только у меня пёс ходит по пятам за мной

Не только! Мы ещё воем под дверью целый час, если мама с собой не взяла или в ванную не впустила! К остальным членам семьи это не относится!!!Хи-Хи :crazy:

146

Лиса написал(а):

скажите....это только у меня пёс ходит по пятам за мной,..

Не вы одна такая любимая :D

147

Лиса написал(а):

.....скажите....это только у меня пёс ходит по пятам за мной,...даже в туалет и ванну ломиться :unsure: , и игрушками тыкаеться в ноги и вообще впринцыпе не может один оставаться в комнате.....это любовь такая безграничная что ли!? ...или снова на шею сел?! :love: !?

А почему ему нельзя с Вами в ванную? Пусть ходит. Главное, не наступить на него случайно. Я пускаю собаку везде.

148

Яшма написал(а):

почему ему нельзя с Вами в ванную

У меня тогда ко мне прыгает под душ!!! :rofl: Зашибись вдвоем с ней мыться!!! :rofl:

149

санта написал(а):

У меня тогда ко мне прыгает под душ!!! :rofl: Зашибись вдвоем с ней мыться!!! :rofl:

Круто! Мой не прыгает, но в детстве имел привычку играть с чем-нить на полу под ванной. Потом понял, что я ничего не ем и не играю и теперь ему "сирано" где я.

150

У меня все двери везде открыты. Себе дороже. Иначе упрямое чудище их начинает истошно царапать.

санта написал(а):

У меня тогда ко мне прыгает под душ!!!

Вот это прикооол!  :rofl: Попробуйте ставить стул или табуретку около ванной. Только не забудьте про нее.  ^^

151

Лиса
Такая любовь - очень трогательно, конечно. Только все равно рано или поздно одному оставаться придется. Уж лучше потихоньку приучать щенка уже сейчас. Для начала  уходите из комнаты и закрывайте его одного - на пару секунд, потом дольше выдерживайте.

152

санта написал(а):

Зашибись вдвоем с ней мыться!!!

Ну, Марина, насмешила!!! :rofl:

153

Tasha написал(а):

Пройдет ... лет - и никаких проблем в этой области у вас не будет :rofl:

Очень оптимистичный прогноз. :D  Добавлю: ...иногда.

154

Risha
Какая ты жестокая! Ну зачем так... сразу... :'(  Надо поаккуратней готовить людей... ;)

155

Tasha написал(а):

Надо поаккуратней готовить людей... ;)

Я очень жёстко покупателей своих щенков готовила - в итоге две семьи решили завести другую породу! :D

156

Может быть, эта тема уже закрыта: но на всякий случай задам вопрос: с чего начинать воспитание 1.5 месячного бигля?
Девочка у нас дома еще только неделю. Первые 2 дня - тихий ангел........сейчас такие припадки энерджайзерства у нее случаются, что мне просто страшно становится......она пригает, скачет, царапает остервенело коврики, уносит в нору тапки, которые в 2 раза больше ее, грызет коробки, играет со своими игрушками как бешеная, просится на диван: если ее игнорируешь - начинает злобненько так лаять: громко и долго.

Не хочется из собаки делать загнобыша, но и в 1.5 месяца, наверное, надо как-то начинать ее обучать. Так вот: С ЧЕГО НАЧИНАТЬ, чтобы собака адекватно понимала и воспитывалась????

157

Айгуль написал(а):

если ее игнорируешь - начинает злобненько так лаять: громко и долго.

У меня тоже самое!!!!!!

158

Айгуль написал(а):

если ее игнорируешь - начинает злобненько так лаять: громко и долго.

Я бы такую малышку взяла бы на ручки и потискала немножко, постаралась бы переключить внимание на игрушку, которую можно активно трепать. Малышам приходится уделять много внимания, они должны сбрасывать лишнюю энергию. У вас, наверное, еще прививочный карантин, не гуляете, будете гулять, станет легче!

159

Алла и Мася написал(а):

Я бы такую малышку взяла бы на ручки и потискала немножко, постаралась бы переключить внимание на игрушку, которую можно активно трепать.

"брать на ручки" - делаем постоянно и внимание на игрушку переключаем тоже! НО!!! с ручками получается палка о двух концах: она потом скулит до истерики - просится на ручки! Как ребенок человеческий :-)
Еще не гуляем, пока на карантине в силу отсутствия прививок!

160

нашей младшей девочке 5 мес, она на ручки любит прыгнуть как кошка :)
а старший, в год тоже любит присоседиться на коленях :D  детина


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » как правильно отругать бигля за шалости!?