Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » как правильно отругать бигля за шалости!?


как правильно отругать бигля за шалости!?

Сообщений 161 страница 180 из 191

161

Natalia написал(а):

нашей младшей девочке 5 мес, она на ручки любит прыгнуть как кошка :)
а старший, в год тоже любит присоседиться на коленях :D  детина

да-да, соглашаюсь......на ручках сидит лоснится как кошка.......разве, что не урчит!  :D

162

Айгуль написал(а):

С ЧЕГО НАЧИНАТЬ, чтобы собака адекватно понимала и воспитывалась????

Айгуль,
Ваш вопрос, похоже, риторический :dontknow:  Ну кто же Вам ответит на ТАК поставленный вопрос.
Скорее всего, ответят: читайте книжки по воспитанию щенка, прочтите хотя бы наш форум :D
ВСЕ без исключения ежедневные 24-часа-в-сутки (минус благодатное время недолгого и чуткого щенячьего сна :D ) Ваши общения, контакты, взаимодействия с щенком - это и есть воспитание, Вы воспитываете, когда кормите, играете, моете и стрижете когти, учите сидеть и давать лапу, укладываете спать и выводите на прогулку...

163

Tasha, полностью согласна!!!
Каждое действие-это воспитание!!!! :flirt:

164

Tasha написал(а):

Вы воспитываете, когда кормите, играете, моете и стрижете когти, учите сидеть и давать лапу, укладываете спать и выводите на прогулку

Согласна с предыдущим оратором. Но у меня получается так: за закапывыание глазок - печенье; ушки почистить - печенье; когти во сне стрижем. Плохой из меня педагог.

165

Анна Максимова написал(а):

Плохой из меня педагог.

Хороший педагог!
Плохим бы назвали, если "закапать - после тумака", "когти - после ремешка", "ушки - после трепка за шиворот" :D
Постепенно печенье не за каждое ушко будет, а через три на четвертое, потом за "погладить", за "умничка, девочка", а потом и забудете, что когда-то "только во сне"...  :yep:

166

Tasha написал(а):

Ваш вопрос, похоже, риторический

Уважаемая TASHA! В таком формате я тоже размышлять умею, и форум я почитала, и информации кучу уже получила, НО! Форум - это не изба-читальня, а обмен мнениями и СОВЕТЫ старших более младшим! Я не ищу алгоритма действий, я лишь прошу СОВЕТА......а Вы сразу в риторику и в общности!
Спасибо!

Отредактировано Айгуль (12.10.2009 22:04:26)

167

Анна Максимова написал(а):

за закапывыание глазок - печенье; ушки почистить - печенье; когти во сне стрижем. Плохой из меня педагог.

Так уж получилось, что нашему старшему биглю иногда приходится несколько раз в день проводить всякие процедуры. Глазки -сырок, ушки - вкусняшка, когти - ОЧЕНЬ много вкусняшек. Он очень боится стричь когти, наверное, в детстве его поранили. Так вот, к чему я это все пишу - теперь собаке надо просто сказать:"Ромка, глазки (ушки)!", и он прибегает, садится и мужественно терпит, а потом получает заветную вкусняшку. У нас нет проблем с проведением самых разных манипуляций (от укола до капельницы). А уши чистить ему, по-моему, в кайф. Что же в этом плохого?

Отредактировано Michael (12.10.2009 23:18:00)

168

Michael написал(а):

А уши чистить ему, по-моему, в кайф.

Я уши своему могу почистить только когда он спит без задних лап) 8-)

169

я что-то опять важное упускаю.........глаза и уши как часто надо чистить????  :dontknow:
а что с глазами? текут? или просто профилактики ради?
а уши - плановая зачистка???

170

Айгуль, у Ромахи хронический кератоконьюктивит, за глазами ухаживаем постоянно. А ушки периодически чистят всем собакам. Я делаю это ватным диском. Ватными палочками ковырять в ушах у собаки не рекомендуется. Ваша Дольчи еще совсем малышка, с ушками у нее все должно быть в порядке. А чистить уши надо по мере их загрязнения, но без фанатизма. Если собака чешет уши, трясет головой, и из ушей плохо пахнет, для Вас это должно стать сигналом, что что-то не так (отит, аллергия, ушной клещ).

171

Michael, спасибор большое за разъяснения!
Чистку ушей ватными тампонами уже один раз проходили, когда мыли Дольчу.
Про симптомы поняла - буду иметь ввиду!
Может и глаза тогда иногда для профилактики каким-нибудь тоником протирать надо?
а как Ромаха это заболевание получила? Это врожденное? Или травма? Или заразилась? \чтобы понимать\

172

Айгуль написал(а):

а как Ромаха это заболевание получила?

Ромаха - кобель (Роман).  :blush:  Мы не знаем, как он получил кератоконьюктивит. Мы взяли его в возрасте двух лет.

Tasha написал(а):

ВСЕ без исключения ежедневные 24-часа-в-сутки (минус благодатное время недолгого и чуткого щенячьего сна  ) Ваши общения, контакты, взаимодействия с щенком - это и есть воспитание

Наташа совершенно права. Точного ответа вы не получите никогда. Каждый их нас проходит СВОЙ путь, где будут и ошибки и успехи. То, что делает один хозяин, может категорически не подойти Вам.
Успехов! :)

173

Айгуль,
Не обижайтесь!
Вы действительно получите здесь конкретные ответы и массу полезных советов по конкретным вопросам.  Просто из Вашего вопроса "С ЧЕГО НАЧИНАТЬ, чтобы собака адекватно понимала и воспитывалась????" естественно вытекает популярный у нас ответ: "учите матчасть" :D

174

Michael написал(а):

А ушки периодически чистят всем собакам.

я бы сказала по необходимости
если уши чистые, нет выделений, нет запаха, я бы вообще чистить не стала. Зачем нарушать (среду) то что в порядке.

175

Tasha написал(а):

а потом и забудете, что когда-то "только во сне"...

у нас тоже когти были "только во сне", а теперь вообще никак... сон стал чуткий - только притронешься к пальцу, сразу вскакивает и удирает! его никто не ранил, просто страшно ему - и все тут. мы как-то кончик хвоста стригли с таааким скандалешником, словно я его убить хотела!!! когти на передних лапах недавно подстригли с подругой - у нее 2 риджбека, вот только она одна и смогла справиться с маленьким биглем. :-)
а во всем остальном - точно, и в глазки, если надо даст закапать, и укольчик сделать дает (недавно проходили эту процедуру - на ветеринара орал, а дома дал колоться спокойно). если знает, что получит вкусняшку - все, кроме когтей, с удовольствием потерпит. если не уверен, что дадут вкусняшку, - ну все равно потерпит. когда-нибудь ведь ее дадут! :-)

176

Tasha написал(а):

Хороший педагог!
Плохим бы назвали, если "закапать - после тумака", "когти - после ремешка", "ушки - после трепка за шиворот" 
Постепенно печенье не за каждое ушко будет, а через три на четвертое, потом за "погладить", за "умничка, девочка", а потом и забудете, что когда-то "только во сне"...

Спасибо! А я думала, что так будет всегда, собака обнаглеет, бла-бла-бла! Я считала, что по правилам надо так:"Муха! Быстро, ухо!" И все. А я лялькаюсь.

177

Айгуль написал(а):

а что с глазами? текут? или просто профилактики ради?

Глаза периодически текут - то ли корм не очень подходит, то ли что. На инфекцию не похоже, они не гнойные, белые. Началось ок.3мес., т.е.мес.назад. Капаю "Бриллиантовые глазки" порядка3-4 дней - вроде проходит, спустя какое-то время - снова. После долгого сна, в основном. Надо, наверное курсом прокапать(была у вета, он сказал, что надо бы к окулисту). А в качестве профилактики, не надо, зачем?

178

Анна Максимова написал(а):

Я считала, что по правилам надо так:"Муха! Быстро, ухо!" И все.

Можно и так. Кому-то так больше нравится :D Тогда, конечно, лялькаться нельзя :no:
Только, по-моему, полялькаться с маленьким щенком бигля - это такое удовольствие :love:  :D

179

Tasha написал(а):

Только, по-моему, полялькаться с маленьким щенком бигля - это такое удовольствие

В жизни подобного не испытывала! Хотя у меня была собака, 10 лет назад. Мне очень нравится с Мухой говорить - бормочу, приговариваю, называю по имени все время - она слушает. Вот конфликт - грызет угол шкафа(которым муж очень дорожит!)" Муха, фу, нельзя!" - глядя в глаза, оставляет в покое шкаф, и хватает тут же висящую штору. Наклоняюсь к ней:"Фу,я кому сказала!" Рычит, глядя в глаза. Сую к носу кулак:"А это видела?" Прижимает уши и с серьезным видом нюхает кулак (очень смешно, никого в жизни - кулаком!) Раскрываю ладонь:"Муха, ну ты чего?", глажу. Не знаю, насколько это правильно с точки зрения воспитания собак, но физически я наказала ее всего один раз, не помню за что. Трепала за холкуи попу. Зверь орал так, что муж выпрыгнул из ванной. Иногда, когда играя, забывается и сильно хватает за руки, прижимаю к полу. И все. Мож., она пока маленькая, а потом все-таки еще покажет характер?

180

Анна Максимова написал(а):

В жизни подобного не испытывала!

:O Чего, удовольствия "полялькаться" с щенком? Не может быть!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » как правильно отругать бигля за шалости!?