Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Как остановить жестокое обращение к животным!?


Как остановить жестокое обращение к животным!?

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

История такова:
В нашем доме в 1 подъезде проживает товарищ, а с ним дворняга Цезарь (молодой, крупный). Когда хозяин не выпивал, то Цезарь на поводке на прогулке, а когда впадал в очередной запой, то собака скиталась по двору одна, жильцы периодически подкармливали пса, т.к. собаку забывали кормить в пьяном угаре, ребра торчат.. Несколько раз говорила хозяину, что не мешало б часть «водочных денег» тратить на питание собаки, раз уж завел, ответ был ожидаемый: «Я кормлю».
Недели 2 назад мой сын пришел с прогулки и сказал, что Цезаря взяла семья из того же подъезда, мы так порадовались, но не тут-то было… Семья оказалась далеко не благополучная (дети- на вид 8-11 лет- постоянно находятся во дворе), и простите меня за мою нетолерантность, не русская. Может, у представителей этой национальности и принято  такое отношение к животным, но для меня это дико, не могу я принять и смотреть сквозь пальцы, что в моем дворе, в котором я провела всю жизнь, какие-то ублюдки  (простите за мой «французский»)будут избивать несчастное животное! Эти малолетние выродки бьют ногами Цезаря! Мой ребенок уже в чем был дома, выбегал защитить собаку во двор, подрался с ними.. Моя мама подходила, когда один из них прижал мордочку Цезаря к земле и лупил со всей силы и злостью ногами! И лично я в выходной вышла при очередном издевательстве, отрабатывали удары аля карате на собаке! Высказала все этим отморозкам (ну не могу я их назвать детьми, не могу), узнала номер квартиры, пообщалась с их матерью по домофону (сначала отказалась спуститься, якобы ее муж дома запер и нет ключей), после моих фраз про полицию соизволила выйти во двор. В итоге: «кормим , любим собаку, пальцем не трогаем, не лезьте». Я предупредила, что если увижу или узнаю, что снова били Цезаря, то напишу в полицию и привлеку по статье 245 УК (хотя зная нашего участкового, это совершенно бессмысленно, он даже не примет заявление), в ответ на меня стали сыпаться угрозы и оскорбления…

Очень жалко Цезаря, вечно голодный, избиваемый, но умный, добрый и игривый пес!
P.S.: большую часть времени  Цезарь на детской площадке с «новыми хозяевами», без поводка и намордника, дети его боятся, как бы родители малышей не вызвали усыпалку..

Что делать, как бороться с этим? В тот момент было одно желание, честно, поймать юного садиста и отлупить :dontknow: пришла домой, обняла свою собаку и разревелась..

2

Jula написал(а):

Что делать, как бороться с этим?

Вот блин. Насколько я знаю, в нашей стране нет закона, с помощью которого можно было бы как-то привлечь к ответственности жестоких хозяев и помочь псу. Поэтому и творят что хотят, зная о полной безнаказанности своих действий, уроды моральные.

3

Хотя заявление отделении полиции принять ОБЯЗАНЫ, не принимая заявление, сотрудник нарушает закон. Зная это, можно заставить участкового принять заявление. По принятому заявлению он обязан будет предпринять хоть что-то, соответственно, ему придется идти и разговаривать с этими нелюдями - может, их это хоть в какой-то мере напугает?

4

ewgen написал(а):

Поэтому и творят что хотят, зная о полной безнаказанности своих действий, уроды моральные.

ага, они мне сначала: "это наша собака, она кусается, вот и бьем", а когда мамаша выползла, то сразу в отказ пошли: "мы неее, мы не били".. :dontknow:

5

Значит, придется добиваться прихода участкового, раз вас не боятся. Они уверены, что им ничего такого не будет, вот и продолжают.

6

ewgen написал(а):

Хотя заявление отделении полиции принять ОБЯЗАНЫ, не принимая заявление, сотрудник нарушает закон. Зная это, можно заставить участкового принять заявление. По принятому заявлению он обязан будет предпринять хоть что-то, соответственно, ему придется идти и разговаривать с этими нелюдями - может, их это хоть в какой-то мере напугает?

да вот тоже инет перерыла, говорят, что сложно, но можно заявление заставить принять.. вовпрос пойдет ли участковый потом беседовать? и беседа повлечет хорошее или они будут еще сильнее бить собаку, но уже дома?!
тут еще страшно навредить и самому Цезарю.. вот почему такая судьба у него... ээххх..

7

Jula, это страшно и таких историй много ....  :'( собак жалко безумно ! Были бы законы ...

8

Jula, я сама не понимаю, почему дети так себя ведут. А их родители позволяют отпрыскам так поступать. Грустно и ужасно.
Обычно всегда так, бьют тех, кто не может ответить... А эта повсеместная травля собак?  :mad: Прям стадо овец, которым идею подбросили, а они скушали с потрохами, а своего мозга нет!
Собаки - зло. Все собачники - плохие, по их мнению.

Мафия & Виктория написал(а):

Были бы законы ...

За что только люди деньги в правительстве получают  :question:

9

Jula написал(а):

тут еще страшно навредить и самому Цезарю.. вот почему такая судьба у него... ээххх..

Найти бы человека, кто б его взял, и у малолетних садистов выкрасть! Может, и нехорошо, но это и не их собака с другой стороны!

10

Мафия & Виктория написал(а):

это страшно и таких историй много ....   собак жалко безумно ! Были бы законы ...

Kateyka написал(а):

За что только люди деньги в правительстве получают

да уж... у нас важнее переименовать милицию в полицию и тд

11

Kateyka написал(а):

сама не понимаю, почему дети так себя ведут. А их родители позволяют отпрыскам так поступать. Грустно и ужасно.Обычно всегда так, бьют тех, кто не может ответить... А эта повсеместная травля собак?   Прям стадо овец, которым идею подбросили, а они скушали с потрохами, а своего мозга нет!Собаки - зло. Все собачники - плохие, по их мнению.

а что будет дальше?! такое ж отношение и к людям, многие серийные убийцы и маньяки как раз в детстве издевались над  животными..

12

Юль, думается мне, что после прихода участкового выгонят они собаку на улицу. Но может и к лучшему... передержка, новые ручки.

13

Jula написал(а):

а что будет дальше?! такое ж отношение и к людям, многие серийные убийцы и маньяки как раз в детстве издевались над  животными..

Да-да, с этого и начинается... Такое ощущение, что количество адекватных людей вообще убывает порядком :dontknow:

14

Solnishko034 написал(а):

Юль, думается мне, что после прихода участкового выгонят они собаку на улицу. Но может и к лучшему... передержка, новые ручки.

главное, чтобы не покалечили..
у нас во дворе жил Рыжик, 8 лет, все его кормили, пускали греться в сторожку сантехники, прошлую зиму не пережил (опухоль сильная была), лучше б и Цезаря не трогали такие "хозяева", иногда лучше быть нечейным  :'(

15

Jula написал(а):

да вот тоже инет перерыла, говорят, что сложно, но можно заявление заставить принять.. вовпрос пойдет ли участковый потом беседовать?

Да, это сложно... Вообще, я думаю, руководствуясь именно приведенной тобой 245-ой статьей, можно заставить принять заявление, апеллируя тем, что при тебе собаке наносили увечья. А если это получилось и заявление приняли, то участковый ОБЯЗАН по нему действовать, и оповещать тебя (лицо, подавшее заявление) о своих действиях, иначе ты (лицо) вправе идти к начальнику участка и жаловаться на отсутствие реакции.

Отредактировано ewgen (19.09.2012 16:24:20)

16

ewgen написал(а):

Да, это сложно... Вообще, я думаю, руководствуясь именно приведенной тобой 245-ой статьей, можно заставить принять заявление, аппелируя тем, что при тебе собаке наносили увечья. А если это получилось и заявление приняли, то участковый ОБЯЗАН по нему действовать, и оповещать тебя (лицо, подавшее заявление) о своих действиях, иначе ты (лицо) вправе идти к начальнику участка и жаловаться на отсутствие реакции.

я распечатала статью, хочу вручить им, скажу что, уже написала заяву, и она у меня лежит без даты и подписи, и еще один косяк с их стороны и заявление отношу в отделение.. :dontknow:

17

Jula написал(а):

я распечатала статью, хочу вручить им, скажу что, уже написала заяву, и она у меня лежит без даты и подписи, и еще один косяк с их стороны и заявление отношу в отделение..

Как вариант! :cool: Жаль  собаку, что за судьба...

18

ewgen написал(а):

Жаль  собаку, что за судьба...

вот-вот.. очень печально..

19

Можете закидать меня помидорами, но мне кажется, что дать им надо по шеям, но чтобы парень был такой крепкий... с подтекстом "а тебе приятно, когда тебя обижают, а ответить не можешь?" может хоть так поймут :question:  я бы руки поотрывала!!! Ну не понимают такие по-хорошему. И вырастет из таких отморозков, то же г..но, что травит и убивает собак, а потом и людей...

20

Kaktya_kot написал(а):

Можете закидать меня помидорами, но мне кажется, что дать им надо по шеям, но чтобы парень был такой крепкий... с подтекстом "а тебе приятно, когда тебя обижают, а ответить не можешь?" может хоть так поймут   я бы руки поотрывала!!! Ну не понимают такие по-хорошему. И вырастет из таких отморозков, то же г..но, что травит и убивает собак, а потом и людей...

да вот не закидаю я, у меня было именно такое желание..
просто сама учу сына решать все разговорами, а не кулаками, а тут у самой кулаки прям сжимались  :mad:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Как остановить жестокое обращение к животным!?