Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Когда переполняют эмоции

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Здравствуйте, хотела посоветоваться, у нас начались проблемки( когда уходят все из дома, Мону запираем в клетке, по приходу домой, открываем клетку, Мона дует на пол, она так вертиться, что получается длинная лужа или же, когда бабушка дома и я прихожу домой, тоже дует в коридоре или лестничной клетке, хотя накануне они гуляли и так каждый раз, каждый день :confused:  что делать? например, в 9 вечера моя мама погуляла с ней, в 10 прихожу я, Мона от радости дует и в этот час она не ела и не пила. Муж сильно ругается, я уже прошу маму, чтобы она выводила Мону на улицу ко мне(

2

А Вы выражаете сильные эмоции, когда приходите? Может попробовать заходить молча и не обращать на нее внимания? А при встрече на улице она тоже писает?
Я занимаюсь со щенком овчарки. Раньше он при виде меня частенько писался (правда, живет он на улице, так что это не было сильной проблемой). С возрастом это прошло само собой.

3

У нас тоже Шелли писается от радости при встречи, но правда мы заметили что чем больше мы с ней разговариваем: "ой ты моя хорошая, ну привет-привет!" и все в таком духе, тем сильнее и быстрее она писается. Так что теперь мы стараемся голосом меньше выражать эмоции, больше действиями: на руки берем, гладим, даем косточку. Может и вам попробовать?

4

дада. ситуация знакома. но у нас не на меня так реагирует, а на незнакомых людей. придут гости...или на улице кто бурно начинает радоваться и гладить...щен чуть-чуть да сикнет ))) только 1 раз было что прям не мог сдержаться - крутился и делал маленькие делишки (но это было когда мы уезжали на 2 недели, так что его понять тоже можно). сейчас меньше такого уже.

5

Алина & Шелли написал(а):

что чем больше мы с ней разговариваем: "ой ты моя хорошая, ну привет-привет!" и все в таком духе, тем сильнее и быстрее она писается.

Вот-вот! Это я и имела ввиду. :yep:

6

Лада, когда помладше была при появлении мужа ( он у нас обычно позже всех возвращается) от радости писькала чуть-чуть, случалось и во время активных игр и погладушек с ним. Потом прошло. А вчера она меня с работы вдруг особо бурно встретила: и ворчала, и ругалась, и скакала, и немного писькнула. Особых проблем у нас с этим нет - говорю ай-ай-ай и вытираю.  :dontknow:

7

Ooolli написал(а):

А Вы выражаете сильные эмоции, когда приходите? Может попробовать заходить молча и не обращать на нее внимания? А при встрече на улице она тоже писает?

на улице вроде нет, но она так и так там  писает. Я как только на порог, она выбигает на лестничную клетку и дует, т.е. я даже и не тронула её и после этого продолжает скакать и так вот идём на улицу.

Алина & Шелли написал(а):

У нас тоже Шелли писается от радости при встречи, но правда мы заметили что чем больше мы с ней разговариваем: "ой ты моя хорошая, ну привет-привет!" и все в таком духе, тем сильнее и быстрее она писается. Так что теперь мы стараемся голосом меньше выражать эмоции, больше действиями: на руки берем, гладим, даем косточку. Может и вам попробовать?

попробуем, я её взяла только на руки так и меня обдудонила.

Ладэя написал(а):

Особых проблем у нас с этим нет - говорю ай-ай-ай и вытираю.

я могу спокойно вытирать, а муж прям всё трагедия века словно :dontknow:
Katerina(Toros), тоже от эмоций.
значит не только у нас так, я переживала уже, а что, если так всегда будет? мне кажется она слишком бурно реагирует на приходы наши, это такая юла.

8

это поведенческое. щенки писают перед старшим по званию, так показывая свою уязвимость. старайтесь реагировать на это безэмоционально, потренируйте выдержку (команд сидеть и отходите на время. потом возвращаетесь). играйте с щенком и знимайтесь его умственным развитием :) сколько вам сейчас месяцев?

9

e_laplai, как на линеечке) 9мес и 13дней
когда прихожу домой, открываю клетку, оно просто как электровеник, я силой держу её просто, говорю спокойно, писает на пеленку, пока не пройдёт время определённое не успокоится.

e_laplai написал(а):

играйте с щенком и знимайтесь его умственным развитием

много играем, пытаемся заниматься, выдержки конечно у нас нет. Даже, если заперла её на час, а перед этим погуляли, то по приходу всё равно каплями, но писает :confused:

10

Таня Л написал(а):

много играем, пытаемся заниматься, выдержки конечно у нас нет.

все как про нас :) юла юлой наш хулиган. я надеялась что к году это пройдет и успокоится.
раньше так же эмоционировал, когда уходили. я стала собираться на работу не обращая на него внимания, вроде как теперь лежит и смотрит просто. понимая что все равно уйду.
может и с приходами поможет...

11

Katerina(Toros) написал(а):

я надеялась что к году это пройдет и успокоится

Нам уже год, но это все никак не успокаивается. Он, конечно, не писается, но с ним происходят прямо таки неведомые вещи: прыгает на всех 4х лапах сразу (просто вверх), орет-визжит, игрушки все тащит сразу.

Katerina(Toros) написал(а):

я стала собираться на работу не обращая на него внимания, вроде как теперь лежит и смотрит просто. понимая что все равно уйду.

Джонька мой сегодня первый раз меня на работу нормально проводил, просто сидел и смотрел как я ухожу, даже к двери не побежал. Обычно ломится за мной.

12

kaziavo4ka написал(а):

Обычно ломится за мной.

мне кажется они чувствуют настрой хозяина. вы уходили с мыслью не "ай бедненький дома один останется", а "все нормуль, скоро приду". может поэтому и успокоился )))

13

Katerina(Toros) написал(а):

вы уходили с мыслью не "ай бедненький дома один останется", а "все нормуль, скоро приду".

Ахахха, нет. Я всегда скорее ухожу с мыслю именно: "мой несчастный малыш остается один". И ничего я не могу с этим поделать  :blush: Надеюсь, что когда у него появится братик будет проще.

14

kaziavo4ka написал(а):

Надеюсь, что когда у него появится братик будет проще.

если вы всегда будете уходить с такими мыслями, то они напару с братиком будут устраивать истерики мне кажется :)
два бигля - это крууууууть  :cool:

15

Katerina(Toros) написал(а):

если вы всегда будете уходить с такими мыслями, то они напару с братиком будут устраивать истерики мне кажется 
два бигля - это крууууууть

Мне кажется, я эти мысли никогда от себя не отгоню  :canthearyou:
Да, ждем не дождемся уже братика  :cool:

16

Можно попровобовать приучить что еще 5 минут собака сидит в клетке после того как вы пришли - делайте какой-нибудь ритуал прежде, вроде раздеться, помыть руки, открыть окно, только тогда выпускать идти. Так реакция будет подостывшей. Может, правда, наоборот - накрутить себя еще больше =(

17

Annet, а кстати как вариант (мы будем пробовать когда начну закрывать в клетке правда :) ). спасибо за идею.
пока юла скачет и прыгает, только если руку хотя бы положить на спину ему, тогда немного успокаивается, садится, поджав хвост и голову склоняет.  :dontknow:

18

Маркус знает команду дома - по команде спокойно ждет пока я собираюсь и ухожу, встречает, конечно бурно- норовит на голову залезть  от радости, но не сравнить с тем что было пол года назад :rolleyes: Так что взрослея он стал поспокойнее

19

Annet написал(а):

Можно попровобовать приучить что еще 5 минут собака сидит в клетке после того как вы пришли - делайте какой-нибудь ритуал прежде, вроде раздеться, помыть руки, открыть окно, только тогда выпускать идти. Так реакция будет подостывшей. Может, правда, наоборот - накрутить себя еще больше =(

попробую...но вообще боюсь, она лапами лупит по клетке, клетка ходуном ходит.
я вчера домой пришла злая, клетку открыла, она писнула на пеленку прям чуть, я села, не трогая Монку, та поносилась и быстро успокоилась, даже не прыгала на меня, видно на самом деле чувствуют эмоции.

20

Таня Л написал(а):

видно на самом деле чувствуют эмоции.

:yep: