Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Все о ремонте и для ремонта)


Все о ремонте и для ремонта)

Сообщений 41 страница 60 из 184

41

cellarius написал(а):

Просто нужно к нему подготовиться.

+1, придерживаюсь того же мнения. И тогда все вовремя закончится. Важно не оставлять мелочей "на потом", типа не заделанные акрилом щели, швы не замазанные, а то "потом" может и не наступить :crazyfun:

42

Да, мелочи очень даже на деле могут оказаться совсем и не мелачами :-)! У многих знакомых наблюдала, когда после ремонта, плинтусы на долгое время  так и остаются лежать по периметру квартиры :-).

43

Обещала выложить план с размерами коридора ,вот (рисовала от руки с помощью пейнта, так что стыдно за криворукость :blush: ):
http://s54.radikal.ru/i143/1209/89/56ae0a1df556.jpg
Красными большими цифрами написала площадь отдельных частей нашего великого коридора.

Отредактировано Биглебум (24.09.2012 14:49:00)

44

Биглебум написал(а):

так что стыдно за криворукость

Да ладно, некоторые и так не умеют :crazyfun:  Юля, а зачем вам шкаф в длинной части коридора? Ведь в кладовке можно хорошую гардеробную сделать, плюс при входе встройка (встроенный шкаф-купе). вполне достаточно. В комнатах по любому будут шкафы. А в коридоре он будет загромождать проход (это мое мнение, я не люблю когда много мебели "лишней").

45

cellarius написал(а):

У нас папа на даче сделал полы из ламината, стук Тошиных когтей просто жуткий, что не могу сказать о деревянном поле. Сразу хочу сказать, когти мы стрежем регулярно

Мы тоже стрижем когти регулярно, но меня нисколько не раздражает стук ее коготков, а ночью она спит с нами в кровати под одеялом, поэтому такая проблема вообще не беспокоит.

cellarius написал(а):

Там можно становить "чувтвительность" и датчик не будет реагировать на домашних животных.

Я как раз об этом и хотела узнать, спасибо.
А датчики ставятся под потолок, на стены? или как?

cellarius написал(а):

не нужно на себя заранее панику наводить.

Паники никакой нет, просто очень хочется жить в уюте.

cellarius написал(а):

Мы полгода делали дизайн-проект

Мы не делали дизайн-проект, у нас нет такой услуги в магазинах, только по комнатам, что мы и делаем. Только в коридоре что может быть за дизайн так и не дошли.

cellarius написал(а):

Зато ремонт сделали за 5 месяцев полностью.

Нас останавливает финансовая сторона - мы платим ипотеку.

cellarius написал(а):

из себя предствляет новостройка, квартирой назвать сложно, это просто бетонный мешок.

Это точно, сложно жить в бетоне.
Задались вопросом коридора и потому, что сейчас будут штукатурить стены, может пока все в бетоне стоит сделать какие-то ниши или же проводку под датчики, поэтому и возникло столько вопросов.

46

Olen'ka написал(а):

кладовке можно хорошую гардеробную сделать,

Ольга, муж хочет сделать в кладовке кладовку, т.е. убрать туда все, что остается от стройки, инструменты и много всякого барахла.

Olen'ka написал(а):

плюс при входе встройка (встроенный шкаф-купе). вполне достаточно. В комнатах по любому будут шкафы.

Нам этого будет мало, потому что я наоборот не хочу загромождать комнаты шкафами, в нашей спальне (на плане она под номером один) стоит стенка с той квартиры, кровать, компьютерный стол и в будущем планируется комод.
Вторая спальня пока является моим кабинетом, где я работаю, в дальнейшем будет детская (тоже не хочется ставить шкафы), а на зал у нас отдельные планы - мы хотим поставить большой мягкий диван, напротив сделать камин, с домашним кинотеатром и больше там ничего не будет. Эта будет комната отдыха для всех)
А коридор длинный, да и не такой узкий (1,5 метра, шкафы я так понимаю, см 60, получается ,что на проход останется почти метр, я думаю, этого как раз будет достаточно)

47

Биглебум написал(а):

см 60

Да, меньше делать не надо. 8 см - профильная система, остальное внутренности. Стандарт для горизонтальной штанги. Я мебельщик и могу помочь только с планировкой кухни и шкафов.  :yep:

48

Биглебум написал(а):

муж хочет сделать в кладовке кладовку, т.е. убрать туда все, что остается от стройки, инструменты и много всякого барахла.

а я вот наоборот, хочу из кладовки сделать встроенный шкаф :D  причем сейчас дверь в коридоре, а надо будет в комнате  :D

49

Olen'ka, Ольга, а вы не могли бы помочь с кухней? Как расположить правильно мебель?

50

Я бы в Вашем случае сделала бы кухню правильной прямоугольной формы, а в оставшемся от нее "кусочке" устроила гардеродную; сломала бы ( по возможности, на сколько это допустимо по строительным нормам, а если стена не несущая, то полностью) стену между кухней и залом: у Вас ведь там предполагается общая зона. В таком случае можно было бы заделать дверь из коридора в зал (или оставить? как кому удобнее...). А мебель в кухне разместить буквой "г", обеденную зону вынести поближе к залу (или даже в зал? все зависит от метража). У нас кухня объединена с гостинной зоной. Это очень удобно, т.к. вся семья находится вместе и все вместе смотрят один TV - и те, кто трудится - готовит, и те, кто отдыхает, сидя на диване, а если к этому еще и камин добавить, то вообще - супер! А куда пойдет вытяжка от камина? Это ведь, как я понимаю, квартира?
Только хочу предупредить, что в случае объединения кухни и гостинной нужно обязательно подумать о мощной вытяжке.
+ Если все-таки хухня кажется маловатой, то можно ее увеличить за счет присоединения лоджии. НО! полностью сносить внешние стены нельзя. Можно соорудить, что-то вроде барной стойки, сохранив часть внешней стены.

Про датчики Вам попозже напишет муж, я в технической части не очень-то разбираюсь,  я больше по креативу  :flag:

51

Биглебум написал(а):

Ольга, а вы не могли бы помочь с кухней?

Всегда пожалуйста, чем могу - помогу.

52

Наконец, нам додеали потолок в ванной, и сегодня мы активно занялись уборкой в квартире, поставили ванну на место, сантехнику, стиральную машинку, и тут возник вопрос - что делать с сушилкой???? Где ее ставить, ведь, как я понимаю, сейчас не вешают веревочки над ванной, как было раньше в советские времена (хотя это очень удобно) :D

53

И еще кое-что - после установки потолка на напольной плитке появились полоски (как трещины), но на ощупь плитка абсолютно гладкая, царапины серебристого цвета, такое чувство, что от реечного потолка следы (т.е. не аккуратно устанавливали и провели ребром рейки по полу), может кто подскажет, можно ли их как-то стереть и чем? Кажется как будто серебряной краской сверху провели. Я очень расстроилась.
Пробовали ацетоном, шершавой губкой с пемолюксом - результат нулевой :'(

54

Биглебум написал(а):

сейчас не вешают веревочки над ванной

Есть сушилка "Лиана", она по ширине ванной берется, может крепиться к стенам и к потолку. Мне с 3-мя детьми нереально без сушилки, напольная на мой взгляд - баловство(у нас тоже есть, достаем когда лианы не хватает). Постельное белье размер Евро, на ней не развесить. А лиана у меня 1,70 м. Я довольна.

Биглебум написал(а):

Кажется как будто серебряной краской сверху провели.

Если это царапина, так ничем и не уберешь наверное. :dontknow:

55

Olen'ka написал(а):

Если это царапина

Дело в том ,что это не царапина, по плитке когда проводишь - не чувствуется, зато визуально видно, это как будто краской серебрянкой тонкие линии нарисованы ,их как-то можно убрать?

56

Биглебум написал(а):

это как будто краской серебрянкой тонкие линии нарисованы ,их как-то можно убрать?

Попробуйте Вайтспиритом.

57

Биглебум написал(а):

что делать с сушилкой????

Купить напольную сушилку и ставить ее на лоджии, когда есть, что сушить. А когда нет, складывать и убирать в кладовку.  8-)

58

Висалия написал(а):

Попробуйте Вайтспиритом.

+1 я бы им первым делом попробовала.

59

Биглебум написал(а):

и тут возник вопрос - что делать с сушилкой????

А у вас лоджия большая, может там и огранизовать для сушки белья...Я только на лоджии все сушу :yep: сырости запаха нет

60

Olen'ka написал(а):

+1 я бы им первым делом попробовала.

Я тоже попробовала им первым делом - результат нулевой ,писала выше :(
Спасибо, за советы по поводу сушилки. :flag:
Мы купили напольную максимального размера, а вот куда ее деть - не знаем, будем теперь сушить вещи на лоджии, только она не застеклена ,поэтому первое время как ни крути придется сушить в зале.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Все о ремонте и для ремонта)