Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мечты о Бигле

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

привет всем))

я тут совсем новенькая... очень хотела завести собаку с самого детства, но родителям эта идея совсем не нравилась, всегда были кошки... слышала всегда одну и ту же фразу: "Вырастешь, хоть крокодила заведи" ) чем-то я конечно понимаю, боялись, что ребёнок наиграется, и всё останется на родителях..
теперь уже живу отдельно, и желание не покидает, стала рассматривать различные породы, но Бигли мне нравились всегда. Так ничего другого и не приглянулось... своей собаки никогда не было, но есть желание... готова уделять много времени воспитанию хвостатого....
опыт общения с животными вообще есть, занималась долгое время лошадьми, я думаю какие-то навыки пригодились бы, может... )))))
но вообще у меня есть вопросы

1. этот год (учебный) я всё время в разъездах, и с собой собаку взять будет совсем никак.. но это только до апреля-мая... думала взять пёсу как раз к тому времени, и летом всё же времени побольше на занятия. теперь сам вопрос.. не знаю как сформулировать... будут ли щенки к тому времени, или за сколько до предпологаемого "дня Икс" стоит начать более плотно смотреть....
скажу что с питомниками я ещё очень близко не знакомилась. читала в основном про саму породу, про воспитание

2. вычитала что Бигли, склонны к эпилепсии... ну не бывает, конечно, собаки без предрасположенности к заболеванию, но насколько действительно часто встречается бигль-эпилептик?

а и вот важно, пожалуй, цель приобретения собаки - компаньон, на выставки ходить не планирую, разводить скорее всего тоже... но хочется с документами, чтоб не стать героем анекдота...

2

Buena, привет! :flag:

Buena написал(а):

но это только до апреля-мая...

Buena написал(а):

будут ли щенки к тому времени

Обязательно будут. Где-то за месяц до "дня Х" можете обзвонить питомники и узнать о предполагаемом пополнении. А можно просто следить за разделом "Щенки". До этого изучайте форум, приглядывайтесь к собачкам, прекрасная возможность подкопить денежек на щенка за это время.

Buena написал(а):

вычитала что Бигли, склонны к эпилепсии... ну не бывает, конечно, собаки без предрасположенности к заболеванию, но насколько действительно часто встречается бигль-эпилептик?

Не часто.

3

да, про подкопить это хорошо..... содержать возможность есть, а вот эта разовая плата, надо пособирать)))

а за месяц не маловато? ведь лучше забирать малыша месяца в 2...  не хочется раньше времени от мамы забирать....

4

Если забирать малыша в полтора- два месяца, то за, примерно, три месяца до этого дня, заводчик уже точно может сказать, беременна его сука или нет.
С этого момента можно начинать ждать своего щенка, т.к. известны родители, можно на них посмотреть и решить, нравится Вам именно эти производители или нет, ведь, щенок, скорее всего, будет похож на них.
Или ищите пометы, которые уже родились, значит поиски за полтора-два месяца до того, как заберете щенка.
Некоторые просто смотрят среди полуторамесячных, которых предлагают уже с реальными фотографиями, бронируют и через неделю-другую забирают.
Все делают очень по разному.  :yep:

5

VEGA написал(а):

заводчик уже точно может сказать, беременна его сука или нет.  С этого момента можно начинать ждать своего щенка, т.к. известны родители, можно на них посмотреть и решить, нравится Вам именно эти производители или нет, ведь, щенок, скорее всего, будет похож на них.

Я как раз вот не понимала людей которые ждут и резервируют щеночка ещё даже не родившегося. Понимаю что каждому своё, но как говориться что сердце подскажет так и будет
Согласна очень вот с этим

VEGA написал(а):

Или ищите пометы, которые уже родились, значит поиски за полтора-два месяца до того, как заберете щенка.

Там и будут и фото харошеньких щеночков и тогда уже не куда не деться от решения ехать и присматривать, так как им уже месяц\полтора :)))
Я так выбирала :) Но мне повезло что того кто мне нравился, желающие его отказались от брони и взяли другого щеночка :) А так бы я была бы в том же замешательстве так как того второго щенка не хотела которого они взяли.
Пришлось бы выбирать или ждать помёта что может душа и не ляжет к щеночку которому неделя, или искать так как хочу здесь и сейчас :) и искать другого заводчика.

По мне так, думаю легче выбирать себе компаньёна когда щеночку уже месяц +, так как в любом случае получают щеночков в 2 мес. гдето.

Думаю вам дали хороший совет который дал бы тут любой форумчанин. Ближе к дате, за мес 2\3 когда вы будете свободны уже, начинайте следить за темой Шенки и может даже начинать посылать сообщения заводчицам у которых вам понравились предыдущие помёты, спрашивать когда будет следующий помёт, какие цены, что за родители - чтобы быть готова к тому что в подходящий момент будет возможность выбора

Отредактировано Juli and Magic (22.09.2012 16:18:59)

6

Покупателям щенка-компаньона, конечно в идеале хочется приехать, когда щенкам полтора месяца и выбрать из трех мальчиков и трех девочек самого лучшего, тот который больше всех понравится.  :love:
Очень понимаю такое желание. Всегда приятнее делать покупки, когда перед тобою богатый развал. ;)
В реальности все бывает по разному. К примеру, у меня в питомнике две недели назад родились щенки.
Сейчас свободен только один мальчик (уже известно какой из двух) и одна девочка из трех (но не известно какая).
То есть сейчас можно зарезервировать девочку, а какую именно я смогу продать покупатель узнает только через месяц и возьмет, что предложу. Это очень неудобная схема для покупателя (хотя, в результате, думаю, что покупатель все равно выиграет) и Вы вольны выбирать где, у кого и как выбирать и резервировать щенка.

7

Juli and Magic написал(а):

Я как раз вот не понимала людей которые ждут и резервируют щеночка ещё даже не родившегося. Понимаю что каждому своё, но как говориться что сердце подскажет так и будет

Согласны на все сто  :flag:
Но, если заранее - до рождения щенков, выбрать питомник и определиться с родителями - хуже, тоже не будет  8-)
Нам повезло - ждали неродившихся - и имели счастье выбрать, когда детки немного подросли  :love:

8

Эх, кому что - называется, судьба, я выбрала свое чудо даже не видя его ни разу, просто зашла на форум, зарегистрировалась, нашла свою девочку, которая родилась в этот же день и ждала 2 месяца, пока ее можно забрать. :love:

9

я сама учусь на ветеринара, и на практике насмотрелась как месячных котят и щенков приносят... никак не могу понять кудааа таких маленьких... и мой руководитель всегда говорил, что с такими темпами некоторые заводчики скоро эмбрионов продавать будут....

мне самой тоже проблематично будет приехать в Россию, буду рассматривать и наши эстонские питомники, но сомневаюсь я что-то.... но по фотке не хочу выбирать)) хочется это чудо в живую выбирать....

спасибо всем за советы, буду копить и ждааааать )))))))))))  :flirt:

10

Buena написал(а):

как месячных котят и щенков приносят... никак не могу понять кудааа таких маленьких... и мой руководитель всегда говорил, что с такими темпами некоторые заводчики скоро эмбрионов продавать будут....

Вы что-то путаете. Кто Вам тут предлагает купить месячных щенков, а уж тем более эмбрионов?  :mad:  Ни один заводчик не отдаст щенка раньше времени. Актировка только в 45 дней происходит, раньше этого возраста не имеют права продавать щенка по закону. Большинство же щенков разъезжаются по домам после 2-х месяцев, когда им уже сделана первая комплексная прививка.

Отредактировано Vita+Linda (22.09.2012 21:31:43)

11

нет нет.. ни в коем случае я не про кого-либо отсюда... и фраза про эмбрионов- это образно.... у нас почему-то новые владельцы хотят максимально маленьких, и поэтому бывает приходят с совсем крохами...
не хотела никого обидеть)

12

Buena написал(а):

у нас почему-то новые владельцы хотят максимально маленьких, и поэтому бывает приходят с совсем крохами...

Может, это подобранные на улице, спасенные щенки? Не у каждого щенка, к сожалению, есть заводчик. А с 45 дней кинологическими организациями официально разрешена продажа щенков. В остальных случаях тех, кто продал щенков ранее полутора месяцев, вряд ли можно отнести к категории заводчиков в принципе, это скорее размноженцы, которые хотят скорее избавиться от обузы.

13

Vita+Linda написал(а):

Buena написал(а):
В остальных случаях тех, кто продал щенков ранее полутора месяцев, вряд ли можно отнести к категории заводчиков в принципе, это скорее размноженцы, которые хотят скорее избавиться от обузы.
)

вот да, пожалуй вы наиболее правильно сформулировали. Ну и денег с щенков заработать...

а которые с улицы там понятно, но с ними отдельный разговор, им скидка даётся =)

14

Buena, Вы можете быть спокойны, здесь таких нет. Смотрите разделы "Щенки. Документы РКФ" и "Щенки нероссийского разведения". Я не могу сейчас вспомнить, есть ли кто-то из заводчиков из Эстонии, но должна быть Литва, достаточно регулярно бывают пометы в Украине и Польше.

15

Vita+Linda написал(а):

есть ли кто-то из заводчиков из Эстонии, но должна быть Литва, достаточно регулярно бывают пометы в Украине и Польше.

Есть еще и Питер.

16

Питер я пока больше всего и рассматриваю... но это в любом случае визу делать нужно. Но это не пугает  8-) До Польши и Украины всё же далековато....)))) думаю если у нас в Эстонии не найду, то Питер или Москва ))

17

Buena, в Литве есть отличный питомник http://sucharizma.lt/