Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Странное поведение...

Сообщений 1 страница 20 из 262

1

Всем привет.

У нас очередные неприятности.

Побывали на даче. Схватили клеща. Удалили. Следимся. Пока никаких признаков явных заражения нет.
Но одновременно с этим, мы залезли в высокий горшок с цветком (дорос уже) и нажрались оттуда земли. Пару-тройку раз вырвало землёй и всё. Температура в норме, кал нормальный, цвет мочи в норме, выделений из глаз и носа нет, но... Тперь мелкий постоянно спит. Весь день. Спит не как больная собака, а на спине, будто кайф ловит. Ближе к вечеру просыпается, играется (но не так как ещё несколько дней назад), лает, т.е. практически приходит в норму. А потом опять спит всю ночь. Утром только проснётся, поиграет с ребёнкой перед школой, попытается "напасть" на мои брюки или стащить к себе в домик обувь и опять спать.

Есть стал крайне отвратительно. Только вкуснятину выедает (мяско), да кефир лакает. Творог он и раньше не так чтоб уж очень лопал, но теперь совсем игнорирует.

Ветеринар (по телефону) опросила про симптоматику, сказала, что это явно не последствия укуса клеща, скорее всего притравился. Рекомендовала подавать "Фильтрум СТИ" и "Витом".

Было у кого что-то похожее? 

Заранее спасибо.

Отредактировано Dimka (21.09.2012 18:41:05)

2

Чёрт... звонила жена (я на работе) - пошла температура :( Неужели пироплазмоз? У Димки и так оргазизм сейчас ослаблен антибиотиками - лечим микоплазмоз :(

Каковы шансы выкарабкаться?

3

Dimka написал(а):

Каковы шансы выкарабкаться?

Dimka, шансы тем выше, чем быстрей будет начато лечение - в вашем случае немедленно в ветеринарку!

4

Dimka написал(а):

Ветеринар (по телефону) опросила про симптоматику, сказала, что это явно не последствия укуса клеща, скорее всего притравился.

Я не поняла, почему явно. Она ждала полный набор симптомов? После укуса клеща любой из симптомов - повод немедленно начинать лечение!

5

Моча нормальная, кал тоже, не рвёт, не шатается и лапы не волочит, брыли не белёсые, глаза не желтушные. Только спит весь день. Температура даже сегодня была нормальной. Ел, но только вкуснятину. Температура пошла только под вечер. Врач предположила отравление добавками, которые супруга в грунт цветам добавляла (давно, правда), мол на пироплазмоз не похоже. Сказала, что подозревает реакцию печени на отравление и надо сдать стандартный профиль из 11 показателей лаборатории Шанс.

=====

Димка едет ко врачу. И с работы не уйти. Сижу как на иголках. А супруга плохо по городу без навигатора ездит... сдох навигатор, именно когда очень понадобился. Пытается ехать по планшету и Яндекс.Навигатору. Надеюсь, что не заблудится от Новокосино до Буженинова, 2.

Отредактировано Dimka (21.09.2012 20:22:27)

6

я в этом году наблюдала пираплазмоз у двух собак, у одной в сильнейшей форме, у другой в более легкой. так вот первый признак собака становится грустной!!очень грустной!! ей все по барабану и она не играет! она даже не спит, а лежит смотрит..и встать ей не особо хочется..температура постоянна, даже когда делаешь жаропонижающее и собаке с каждой минутой становится хуже..
цвет мочи меняется примерно на 2/3 день, а точнее она кровяная

Вывод - срочно к врачу!! ищите ветеринарки где делают анализ круглосуточно..там даже анализ как таковой ждать не надо, достаточно кровь посмотреть под микроскопом и все ясно есть клещ или нет..

7

Мышиха, сейчас Димка у врача. Жду вестей от супруги.

8

Малышок поправляйся скорее что же такое, держим лапки за тебя :flag:

9

Врач осмотрела Димку. Уверена, что не пироплазмоз (еле уговорили взять анализ крови на пироплазмоз). Она настаивает на отравлении удобрениями и печёночной недостаточностью на этом фоне, и взяла биохимию.

10

лечитесь и выздоравливайте :flag:

11

Dimka написал(а):

еле уговорили взять анализ крови на пироплазмоз)

Результат есть? Волнуемся.

12

Dimka, как малыш?

13

Результаты будут только завтра. Сегодня утром он начал привлекать к себе внимание. Разбудил меня за 3 минуты до будильника (он уже знает, когда ребёнка и я встаём). Нос был мокрый и прохладный. Сделал вялую попытку поиграться со своими игрушками. Вилял хвостом. Но кефир кушать не стал. Проводил меня на работу до дверей, напрудонил огроменную лужу (будто взрослая псинка) и пошёл обратно спать. Температура 39.1. Максимальная былавчера 39.4.

14

а что врач сказал делать?

15

Dimka написал(а):

Температура 39.1. Максимальная былавчера 39.4.

Это ведь не есть хорошо, эх, малыш, поправляйся скорее  :disappointed:

Отредактировано Биглебум (22.09.2012 11:30:30)

16

Мышиха,

Dimka написал(а):

Рекомендовала подавать "Фильтрум СТИ" и "Витом".

Больше ничего. Результаты должны быть готовы сегодня к 19:00, либо завтра с утра. Скорее бы уже... Мелкий слабеет ;(

17

Dimka написал(а):

Больше ничего. Результаты должны быть готовы сегодня к 19:00, либо завтра с утра. Скорее бы уже... Мелкий слабеет ;(

это результаты на пироплазмоз???

18

Jula, Да и + клинический по 11 показателям. Делали в клинике Веста на Буженинова 2.

19

Dimka написал(а):

Jula, Да и + клинический по 11 показателям. Делали в клинике Веста на Буженинова 2.

когда у нас было подозрение на пироплазмоз, нам взяли анализ крови, и так как своей лаборатории в нашей клинике нет и надо было ждать результатов, когда их пришлют оттуда, куда отправляют они пробы, то наш вет выдала мне стекло с кровью, завернула все и я пешком рванула (почти бегом) в другую клинику с собственной лабораторией, оплатила исследование, лаборант мне вынес заключение через полчаса.. не тот диагноз, чтобы тянуть время..
Димке здоровья, переживаем за вас!

20

Jula написал(а):

лаборант мне вынес заключение через полчаса.. не тот диагноз, чтобы тянуть время..

+100
анализ на пироплазмоз делается быстро, для этого нужно сделать мазок крови и посмотреть в микроскоп... я бы не теряла время и обратилась в клинику, где делают анализ сразу, тем более

Dimka написал(а):

Мелкий слабеет ;(

Удачи Вам и скорейшего выздоровления!