Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Странное поведение...

Сообщений 201 страница 220 из 262

201

Dimka, (шепотом): а как обстоят дела с эритроцитами у Димки?

202

Всем привет. Ждали анализов (клиника и биохимия). Думали, что всё, ура, но... если биохимия в пределах нормы, то по клинике опять вопросы. гемоглобин растёт, эритроциты медленно, но растут... зато рухнули вниз тромбоциты = 12. Посмотрев на эти цифры, внутри аж холодок побежал... ну неужели опять что-то не так? Господи, ну когда же всё наладится?

Завтра у нас приём у вета (именно поэтому сдавали анализы).

:(

А ещё... у нас стали меняться зубки. Сначала на них списали вялость мелкого. А теперь - уже не совсем понятно на что...

Отредактировано Dimka (13.10.2012 14:47:53)

203

Dimka написал(а):

ну неужели опять что-то не так? Господи, ну когда же всё наладится?

Мы очень за вас переживаем, все будет хорошо)  :yep:

204

Dimka написал(а):

ну когда же всё наладится?

Всё наладится, обязательно! Терпение, только терпение, как говаривал Карлсон. Вы уже через худшие ситуации прошли.
Держите нас в курсе дела. Мы все переживаем за вас с Димкой.
Если нужна помощь, дайте знать.

205

Ксюшка), просто я не могу понять - что так уронило тромбоциты с 70 до 12? Неужели - поднимая эритроциты - упустили необходимость подъёма уровня тромбоцитов?

Но, с другой стороны, 12 - критический уровень. При таком уровне открываются кровотечения. А у нас меняются зубки и кровотечений нет. На местах выпавших зубков - некоторое время кровяные сгустки, а потом розовые дёсна. А за ночь, так вообще весь передний ряд на нижней челюсти (меж клыков) пророс коренными (выглянули из под дёсен на ~5мм). Да и кровь когда из вены брали - ранка закрылась, а не осталось кровотечение...

блин. голова пухнет, гудит и тахикардийка до 200 у/м замучила (это уже про меня) + бессонница у нас с супругой. пол ночи лежим и слушаем Димкино дыхание, боимся что-то пропустить и опоздать :(

Отредактировано Dimka (13.10.2012 15:29:43)

206

Димка, малыш, переживаем за тебя и держим кулачки-лапки, поправляйся скорее и никогда-никогда больше не болей  :flag: !!!!!!!!!!!! Dimka, Сил Вам и терпения!!! Все будет хорошо  :yep:  :surprise: !

Отредактировано Diesel & Darvin (13.10.2012 15:26:08)

207

Ксюшка), просто я не могу понять - что так уронило тромбоциты с 70 до 12? Неужели - поднимая эритроциты - упустили необходимость подъёма уровня тромбоцитов?

Но, с другой стороны, 12 - критический уровень. При таком уровне открываются кровотечения. А у нас меняются зубки и кровотечений нет. На местах выпавших зубков - некоторое время кровяные сгустки, а потом розовые дёсны. А за ночь, так вообще весь передний ряд на нижней челюсти (меж клыков) пророс коренными (выглянули из под дёсен на ~5мм). Да и кровь когда из вены брали - ранка закрылась, а не осталось кровотечение..

блин. голова пухнет, гудит и тахикардийка до 200 у/м замучила (это уже про меня) + бессонница у нас с супругой. пол ночи лежим и слушаем Димкино дыхание, боимся что-то пропустить и опоздать ;(

Отредактировано Dimka (13.10.2012 15:31:27)

208

Dimka написал(а):

голова пухнет, гудит и тахикардийка до 200 у/м замучила (это уже про меня) + бессонница у нас с супругой.

Станислав, так не годится. Вам с супругой надо сейчас быть здоровыми, как никогда. Вы нужны Димке, да и не только ему. Пейте успокоительные и ещё что-то, что обычно пьют в таких случаях, чтобы себя поддержать.
Насчет тромбоцитов. Может быть, надо пересдать анализ?
Что говорят по поводу повторного переливания?

209

Марина и Джоли написал(а):

Насчет тромбоцитов. Может быть, надо пересдать анализ?

В Шанс-Био мне сказали, что это должен решить врач, перезвонить в лабораторию и они должны повторно проанализировать кровь.

Марина и Джоли написал(а):

Что говорят по поводу повторного переливания?

Завтра узнаем и на этот счёт. Неделю назад, на положительной динамике по эритроцитам и гемоглобину (тромбоциты были относительно в норме - 70), показаний к повторному переливанию не наблюдалось. Да и не переживают малыши повторное переливание. Т.ч. надеюсь, что показания к переливание не будет. Что всё можно будет вытянуть медикаментозно. А ещё я надеюсь, что это банальная ошибка анализатора (в статьях в сети пишут, что, порой, автоматические анализаторы ошибаются, принимая мелкие тромбоциты за эритроциты (не наоборот)).

Марина и Джоли написал(а):

Станислав, так не годится.

Самое лучшее успокоительное - позитивные заявления вета, хорошее настроение мелкого ;)

210

Dimka написал(а):

Самое лучшее успокоительное - позитивные заявления вета, хорошее настроение мелкого

Это верно. Но от Вашего позитивного настроя тоже очень многое зависит.
Столько людей поддерживают Димку и вашу семью. Всё образуется!!!

211

Dimka, держитесь! Очень переживаем за вас.

Dimka написал(а):

Да и кровь когда из вены брали - ранка закрылась, а не осталось кровотечение..

Надеюсь, все нормализуется.
Не накручивайте себя! Все будет хорошо!

212

Dimka, держитесь!

Действительно, поддержать надо и себя: может, простые средства типа валокордина и персена... :dontknow:  Вам надо быть в форме, чтобы успешно пройти весь период выхаживания.  :flag: Удачи, все получится! Ведь эритроциты поднимаются и гемоглобин растет.

213

Dimka, Держитесь, желаем вам поскорее уже выздороветь!

214

Dimka все будет хорошо :yep:  (держим лапы за вас), правильно сказали - не накручивайте себя заранее

215

Dimka написал(а):

А ещё я надеюсь, что это банальная ошибка анализатора

Очень может быть, особенное когда отсутствуют ожидаемые при такой картине симптомы

216

Друзья, подскажите, пожалуйста, как зубки меняются и бигликов? Я перерыл все темы на форуме, но так и не смог найти чёткого ответа. Димка после выписки из клиники начал прогрессировать. Розовел день ото дня. Но потом раз и опять грустный ходит. Правда у нас одним днём практически все передние зубки выпали а уже через сутки почти все прорезались. Вчера собань вечером опять погрустнел. Мучился вечером запором. Ночью таки "отстрелялся". Сегодня он отказался от еды, дёсна по бокам опухли.  Димку пару раз слегка вырвало, точнее - даже больше было похоже на позыв к рвоте, а потом откашливание. На даче не гулял. Сидел в "зоопарке" пока мы были вне дома. Ходил по комнатам и кухне - только под нашим присмотром. Супруга, прежде чем собаню выпустить из зоопарка вымыла все стены, плинтуса... с моющим средством (фэйри) и замыла всё водой. Т.е. даже если и были какие следы выдохшейся отравы (хотя перед этим другая собака была и никогда ничего не происходило) - то всё вымыто. На даче Димулька большей частью сам в зоопарк уходил (дверка всегда была открыта, пока мы были в доме) и там игрался. Мы даже верхнюю одежду при входе в дом меняли и друг друга осматривали, дабы клеща не занести (с меня одного сняли, с поясницы). Блин, уже не знаем на что думать. Температура 38.5 - в пределах нормы. Могут так зубки меняться, что собань грустит, его крепит, подташнивает и он отказывается есть?

Спасибо.

...но мы верим и ждём, что скоро будем просто радоваться его играм, шалостям... расти, гулять, ездить на биглевстречи и перестанем постоянно бояться...

Отредактировано Dimka (16.10.2012 11:17:49)

217

Dimka написал(а):

Могут так зубки меняться, что собань грустит, его крепит, подташнивает и он отказывается есть?

не знаю бывает или нет, но у нас такого не было, все прошло не заметно

218

Dimka написал(а):

как зубки меняются и бигликов?

У наших ребятишек зубки менялись так, что мы и не заметили. Но у всех ведь по-разному. Ведь и у людей так же.
У Димки организм сейчас ослаблен после стольких болезней. К тому же, если у него припухли десны, ему, возможно, больно кушать. Если проблемы с ЖКТ будут продолжаться, тогда снова к вету придется обращаться.
Станислав, это пройдет у Димки. Только следите, конечно, наблюдайте за мальчиком. Но Вы это и так делаете :)

219

Абсолютно согласна с Марина и Джоли. Может придется как- то еду поменять, чтобы легче кушать было. Но все должно наладиться!!

220

Очень хочется верить, то это только зубки. Но уж очень странно всё протекает.  Димке опять плохо. Лежит в глубоком сне, глазки закатил (всё белое), при попытке погладить его - рычит. Дышит глубоко-глубоко. Не как в прошлый раз - часто и поверхностно. С работы приеду и поедем опять в клинику...

Отредактировано Dimka (16.10.2012 12:27:00)