Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » готовимся к появлению щенка...


готовимся к появлению щенка...

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

совсем скоро мы станем обладателями прекрастной девочки. эмоции переполняют,  волнение тоже. хочу подготовиться к появлению малышки. корм, ошейник, рулетка, одноразовые пелёнки, миски для еды и воды, игрушки, косточки... тут мне более или менее понятно. хочу попросить совета по поводу спального места крошки. покупать ли ей домик (клипер), покупать ли клеточку (типа вальера), либо вообще для начала обойтись мягкой подстилкой-диванчиком? вдруг мы совсем не будем хулиганить и ей будет достаточно своего диванчика? или же стоит купить клеточку, чтобы потом ей не было грустно от того, что её запирают? вот всё никак решить не могу...
и ещё, что посоветуете, какие лакомые кусочки приобрести для дрессировки, для поощерения собаки? всем заранее спасибо за участие.

2

ТатьянаТ, есть уже тема Что нужно знать при покупке щенка
Там много всего есть.

3

Леля,
да, я прочла уже много тем... про клетку так и не определилась :( мнения настолько разнятся, что, наверно, только опыт поможет понять, что лучше.
а вот про вкусняшки не нашла.... можно ли малявкам сухой рубец ? (я так поняла, собы их оч любят)

4

мы сразу поставили большую клетку, туда миску с водой, подстилу игрушки...и перетерпели первую варфаламеевскую ночь, я вставала к нему раз 15, он плакал, мне было жалко но я не стала брать его в кровать..следующая ночь была тише...щас для нас клетка это дом родной, он не боится в ней оставаться, не скулит..когда все дома клетка ясное дело открыта, вот и сейчас он спит в ней..а может встать пойти в другое место..так он у нас спал где то до 5 месяцев ( в клетке ночью, причем мы его закрывали, чтобы не вышел), потом отпустили в свободное плавание))) и естественно он оказался у нас на подушках и под попой :flirt: ...но главная задача выплнена - при необходимости нет проблемы оставить его закрытым.
а на счет..

ТатьянаТ написал(а):

вдруг мы совсем не будем хулиганить

это же бигль!!! :jumping:  :jumping:  :D

5

ТатьянаТ написал(а):

можно ли малявкам сухой рубец ?

Я сразу не давала. Месяцев до пяти никакого титбита и проч. Это как детей чипсами кормить  :unsure: ИМХО.
Грызть можно палочки свежие неядовитых пород деревьев и кустарников. Говорят, можно маслом растительным пропитывать для привлекательности.

Мышиха написал(а):

это же бигль!!!

У меня бигль прекрасно вырос без клетки. Друзья купили клетку, как-то тоже не пошло - теперь она разобранная лежит: часть на даче, часть на антресоли.

6

Snoopy&July написал(а):

У меня бигль прекрасно вырос без клетки

все может быть..и неуже ли никакого урона????? :question:

7

ну а так как будущие хозяева еще не знают какой будет у них))..то я бы подстраховалась) и кстати это сразу и не поймешь, только когда соба останется на весь день одна и то, может нахулиганить не в первый день...

а так будет приучен к клеточке...но хозяин-барин, решать Вам!)

8

ТатьянаТ написал(а):

можно ли малявкам сухой рубец ? (я так поняла, собы их оч любят)

Мы даем, и рубец, и легкое, и хрустики с первого дня появления - аж мурчит от удовольствия  8-) По крайней мере, это натурально, просто высушено.

Мышиха написал(а):

про клетку так и не определилась  мнения настолько разнятся

Безопаснее в клетке, оставляем не на долго 2-4 часа максимум, а решать вам, у меня старшая и щенок 3 мес. - к клетке - ничего против не имеют, более того - сами туда идут на мягонький матрасик  8-) и тащут туда все свои "секреты". Старшая - теперь не нуждается в изоляции, когда нас нет дома - а маленькая даже не расстраивается, грызет хрустики, игрушки и вполне довольна.

9

Мышиха написал(а):

и неуже ли никакого урона?????

Один сломаный плинтус (плохо был прикреплен) и немножко оторваных обоев в коридоре. Обувь убирала в ванную и закрывала дверь. Первые четыре месяца оставляла собаке коридор и кухню. после полугода всю квартиру. Сначала надолго одного не оставляли - были летние каникулы. Только после 4 мес.

10

Snoopy&July написал(а):

У меня бигль прекрасно вырос без клетки. Друзья купили клетку, как-то тоже не пошло - теперь она разобранная лежит: часть на даче, часть на антресоли.

У меня конечно бигль еще не вырос, и дома у нас только месяц с небольшим но с первого дня мы живем без клетки т.к. Мои родители считают клетку неприемлимой для собаки вообще! Спит в моей комнате на своей лежаночке каждую ночь первые дни тоже было сложно, часто просыпался скулил я вставала укладывала снова на лежанку и он там засыпал , щас просится на кровать иногда но я естественно не пускаю и через 3 попытки уходит и ложиться на свое место. Когда дома никого нет запираем его в коридоре с его же лежанкой игрушками и водичкой, там все абсолютно безопасно и нечего портить а если и есть что то это не жалко т.к. Там нужен ремонт)) когда все дома естественно все двери открыты и он может ходить по всей квартире иногда под наблюдением.

11

Мафия & Виктория написал(а):

Мы даем, и рубец, и легкое, и хрустики с первого дня появления - аж мурчит от удовольствия   По крайней мере, это натурально, просто высушено.

Хочу Вас расстроить - это не просто высушено, а еще и обработано специальными составами... Так что химия там есть. У меня знакомая девочка работала в компании, которая производит аналогичную продукцию, рассказывала, кто чем обрабатывает и как просушивает. Воспроизвести не могу, но просто имейте в виду - это не так безопасно, как кажется!

На форуме были темы про болезни ЖКТ, после которых веты запрещали лакомства типа ТитБитовских сушеных легких и кишочков (возможно, не отдельные темы, а в чьей-то теме внутри, не помню).

Мне кажется, что малышам такие вещи давать не стоит!

12

Ольга и Чар написал(а):

На форуме были темы про болезни ЖКТ, после которых веты запрещали лакомства типа ТитБитовских сушеных легких и кишочков (возможно, не отдельные темы, а в чьей-то теме внутри, не помню).

Мне кажется, что малышам такие вещи давать не стоит!

Попробовали такие легкие в минувшие выходные, специально купила как лакомство для дрессировки. Давала совсем маленькими кусочками, так что съели не очень много.. Результат: весь следующий день частый стул, изменился цвет, запах и консистенция оного( Вывод: больше эту продукцию мой щенок есть не будет! Кстати, на продукцию "Деревенские лакомства" такой реакции нет.

13

всем большое спасибо за участие! наверно пока не будем вообще приобретать клетку, я в основном дома, щеночка одного точно не оставлю. у нас осталось "корыто-диван" (не знаю как правильно называть)))))))  от прошлого пса, у наверно накидку мягкую сама сошью новую и всё, надо только подумать как)))

14

ТатьянаТ написал(а):

наверно пока не будем вообще приобретать клетку

Я бы рекомендовала, если планируете куда-то ездить со щенком, купить перевозку - она может послужить и клеточкой, когда будете оставлять его дома ненадолго, и по прямому назначению. Вообще же, если собака дома будет не одна, то хулиганства будет намного меньше, это точно! Ну и перевозку можно не сразу покупать - посмотрите, подумаете, потом решите.

15

ТатьянаТ написал(а):

я в основном дома, щеночка одного точно не оставлю.

тогда можно и без клетки, но если у Вас изменится график когда-либо, то взрослого будет сложнее приучить.

Мафия & Виктория написал(а):

Мы даем, и рубец, и легкое, и хрустики с первого дня появления - аж мурчит от удовольствия

а у нас с детства от рубца влюбом виде нос воротит :dontknow:

Отредактировано Мышиха (24.09.2012 10:49:55)

16

Ольга и Чар,
мы планируем постоянно ездить за город и на дачу... я подумаю, мошт и куплю клиппер....

17

Ольга и Чар написал(а):

Я бы рекомендовала, если планируете куда-то ездить со щенком, купить перевозку - она может послужить и клеточкой, когда будете оставлять его дома ненадолго, и по прямому назначению.

+1

18

использовать клиппер как клетку - слабо себе представляю. понимаю, что соба в ней может спать, но ждать там хозяина (а ведь многие советуют клиппер вместо клетки) - это как? там ведь взрослая  собака не развернётся нормально, не почешется, не потянется... и ещё, мне кажется, что клиппер для поездок использовать не будем, т.к. у нас двое детей, и если мы поедем всей семьёй, то клиппер поставить будет некуда. разве что в багажник... а этого мне совсем не хочется.

19

Мы сразу купили клетку. Там у нее лежанка, игрушки, пеленав и вода. Спит всю ночь и днем когда никого дома нет. Даже если есть кто то дома может пойти и поспать там. Охотно ее грызет)))) наша девочка очень активная, даже при нас умудрилась погрызть стену, плинтус, покушается на диван, компьютер, не говоря уже о проводах... Я даже больше переживаю, что она что-нибудь проглотим, чем попортит... Поэтому клетка-это выход! В выходные ездили на дачу. Все новое для собаки, а клетка своя, родная.... Спала там и ночью, и днем)))) я очень рада, что у собаки есть свое место, как бы комната...

20

Лакомства пока никакие не даем! Только кости из жил, которые она грызет, но не ест


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » готовимся к появлению щенка...