Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Писаем и писаем

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Vita+Linda,

Смотрю вы многое знаете...дайте совет знакомому..(я не могу...)...годовалая дама не прочь пописать дома...не успевает до улицы "донести"...только начинают одевать поводок она сразу приседает и лужа...иногда спускается по лестнице и и за ней струя ...на 2 этажа...?

22

Vlad21 написал(а):

только начинают одевать поводок она сразу приседает и лужа...

Попробуйте не так туго затягивать "поводок".

23

Vlad21 написал(а):

Смотрю вы многое знаете

Я знаю только то, чем могу поделиться из своего опыта и из опыта своих знакомых.

Vlad21 написал(а):

годовалая дама не прочь пописать дома...не успевает до улицы "донести"...только начинают одевать поводок она сразу приседает и лужа...иногда спускается по лестнице и и за ней струя ...на 2 этажа...

Могу только предположить, что проблема на уровне психологии. У собаки ошейник/поводок ассоциируются с выгулом, от радости у нее все открывается и она не доносит до улицы. Могу также предположить, что между прогулками большие интервалы, значит надо увеличить количество и длительность прогулок, возможно собака пьет много воды. Слишком мало информации, чтобы ставить "диагноз".

24

Vita+Linda написал(а):

Могу только предположить, что проблема на уровне психологии. У собаки ошейник/поводок ассоциируются с выгулом, от радости у нее все открывается и она не доносит до улицы. Могу также предположить, что между прогулками большие интервалы, значит надо увеличить количество и длительность прогулок, возможно собака пьет много воды. Слишком мало информации, чтобы ставить "диагноз".

Мне тоже так кажется. Еще можно попробовать отвлекть собаку лакомством, кормить вкусняшками, когда одевают поводок и выводят на улицу. Это поможет немного ее отвлечь и снизить восторг от предстоящей прогулки.

25

Vita+Linda написал(а):

Могу только предположить, что проблема на уровне психологии.

Верней всего да..он сперва ее наказывал когда она это дела..теперь (возможно )еще и боясь наказанмя ..мочится...
Понятно если через час выводить она будет терпеть , но не у всех есть такая возможность..вот и думай как быть..?
то что туго..эт не то..отвлекать тоже не поможет..так как она реагирует на одевание или даже на попытку...( правда не всегда..но все же..не приятно..)

26

Vlad21 написал(а):

Понятно если через час выводить она будет терпеть , но не у всех есть такая возможность

При чем тут через час? Может, он ее раз в 12 часов выводит. Весь разговор совершенно ни о чем, неизвестен ни режим кормления, ни режим прогулок, а Вы хотите каких-то советов.

27

Vita+Linda,
кормит как положено 2 р выводит через 3-4 часа..

28

Vlad21 написал(а):

2 р выводит через 3-4 часа..

Если выводить 2 раза, то это как раз и получится через 12 часов, т.к. в сутках 24 часа, а не 6-8, как получается по Вашей "математике"  :unsure: Пусть увеличит количество и длительность прогулок.

29

Vita+Linda написал(а):

Если выводить 2 раза, то это как раз и получится через 12 часов, т.к. в сутках 24 часа, а не 6-8, как получается по Вашей "математике"   Пусть увеличит количество и длительность прогулок.

Кормит 2 раза...., а выводит 5-6 раз ..на улице она дела тоже дела...(гулять долго не надо..)..., а вот как отучить чтоб не мочилась когда пытаются одеть поводок...вот в чем загвоздка..?

30

Vlad21 написал(а):

а выводит 5-6 раз

Это много для годовалой суки. Пусть покажет ее ветеринару, может, ее лечить от цистита нужно.

31

Vita+Linda написал(а):

Это много для годовалой суки. Пусть покажет ее ветеринару, может, ее лечить от цистита нужно.

может надо...а может темперамент такой..со временем нормализуется.. :dontknow: