Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Писаем и писаем

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Всем привет! поделитесь опытом как наконей научить биглюшу делать на улице делишки? Гулять часто не получается, раза 3 - 5 в день.
утром в 7, потом в 12, потом в 17..... ну а после восьми может пару раз

2

Какой возраст у биглюшки?

3

3 месяца и неделя

4

ovotex написал(а):

поделитесь опытом как наконей научить биглюшу делать на улице делишки

Соблюдайте режим кормления и выгула. К полугоду привыкнет.

5

ovotex, она маленькая. Моя сделала первые дела на улице через 2 недели после начала прогулок. Просто продолжайте гулять, старайтесь хотя бы одну прогулку делать подольше, знакомьтесь с собаками постарше и проводите с ними время, чтобы щенок видел, как писают на улице старшие, и брал с них пример.

6

ну мы гуляем по 20-25 мин. писаем и какаем, причем какаем только в одних "специальных кустах" там бегаем,путаем поводок и наконец какаем когда уж некуда бежать.  пночью терпим, но вот после завтрака надо бегом под мышки и на улицу.   просто мы не прочь и дома навалить - написать... а в дождь -  не выгнать... сразу в подьезд

7

ovotex написал(а):

просто мы не прочь и дома навалить - написать...

Я Вас умоляю.... ну просто уже за несколько лет достало от многих форумчан слышать одни и те же причитания... оказывается щенки еще писают и какают дома... какой ужас  :mad: Когда щенка приобретали, не интересовались этим вопросом? Так вот я Вас обрадую, большинство собачек до 7-12 месяцев не брезгуют дела делать дома, и это нормально, Ваша же задача для облегчения собственной жизни приучить щенка к пеленке. С возрастом лужи будут становиться больше, но делаться реже. Человеческие детки тоже не сразу после рождения на горшок садятся, но я ни на одном форуме не видела постов типа "мой полугодовалый малыш не прочь навалить и написать в памперсы, что делать?"

ovotex написал(а):

ну мы гуляем по 20-25 мин

Одну прогулку со временем надо делать 2-3 часа. Сейчас еще маленькая, но постепенно надо увеличивать длительность.

Отредактировано Vita+Linda (29.09.2012 16:12:19)

8

просто я сравниваю со своими бывшими -  у меня были бульки (бультерьеры) давно уже..  лет 20-22 незад.... так оба приучились за месяц на улицу.

9

ovotex написал(а):

так оба приучились за месяц на улицу

За месяц от какого возраста? Щенки, которые рано начинают терпеть, это большая редкость. У щенков еще не развиты внутренние органы в полной мере, чтобы терпеть по несколько часов. Кроме того, они еще в таком возрасте чаще всего не понимают, где можно, а где нельзя. Понимание приходит само при условии соблюдения Вами режима выгула. У большинства сук после первой течки. Моя старшая собака научилась терпеть в 6,5 месяцев при 4-х разовом выгуле. Младшая при 3-х разовом перестала пользоваться пеленкой в 11 месяцев.

Отредактировано Vita+Linda (29.09.2012 16:21:13)

10

читаю про биглей, и понимаю что они особенные. вот и спрашиваю как с этим. читать форум некогда, если кому влом отвечать то и не надо напрягаться

Я Вас умоляю.... ну просто уже за несколько лет достало от многих форумчан слышать одни и те же причитания... оказывается щенки еще писают и какают дома... какой ужас   Когда щенка приобретали, не интересовались этим вопросом? 

я про это

11

такое впечатление что ну прям утомил........

ладно, проехали

12

ovotex написал(а):

читаю про биглей, и понимаю что они особенные.

Они такие же, как и остальные собаки, со своими плюсами и минусами. У каждой собаки есть личность, двух одинаковых вообще не существует.

ovotex написал(а):

читать форум некогда

Очень зря, здесь много полезной информации и много ответов на все возможные вопросы.

13

за месяц от 3 месяцев. принцеску приучаю с 2 и никак

14

ну рыться некогда, мне проще спросить и получить ответ.  если трудно то и не надо..... без обид :flag:

15

ovotex написал(а):

принцеску приучаю с 2 и никак

Раньше 6 можете не ждать. Я со своей старшей носилась на улицу в щенячестве по 5-7 раз, а с младшей плюнула и гуляла по расписанию. Мне проще было менять пеленку, когда надо, а не скакать целыми днями (не успеешь прийти, как уже опять бежать надо, а зимой это вообще жесть... сапоги... куртка). Поэтому мой совет - не парьтесь, установите жесткий режим выгула в строго определенное время, когда ВАМ удобно, и ждите, когда ребенок повзрослеет. А вот дома нужно стремиться, чтобы пользовалась пеленками. Таким малышам раскладывают пеленки по всей квартире (в каждой комнате), со временем количество пеленок сокращают, оставляя всего одну, поближе к выходу из квартиры.

16

ovotex написал(а):

ну рыться некогда, мне проще спросить и получить ответ

Тут не надо рыться, тут есть поиск. Кстати, Вы уже умудрились на эту же тему вторую тему создать приучение к туалету

И Вам даже ссылки на соответствующие темы давали, но Вы их проигнорировали.
Щенку 3 месяца будет 25 ноября, но он не хочет гулять!!!!
Не хочет писать на улице

И вот Вам еще:
Очень нужен совет по приучению к пеленке!
Проблема с туалетом у 10 месячной девочки бигля....ПОМОГИТЕ

А вот отличная большая тема на 22 страницы Нужен совет или "опять про туалет" , прочтите ее и все поймете.

17

И не надо все валить на биглей. У меня было много  всяких пород и ВСЕ ЩЕНКИ писали и какали дома ну месяцев так до 7-8, при чем какать прекращали раньше, чем писать ,ваша булька была видимо гениальна.

18

ovotex написал(а):

ну рыться некогда, мне проще спросить и получить ответ.  если трудно то и не надо..... без обид

Вы правила форума нарушаете.
Вы читали правила форума?

19

:huh:

20

ovotex написал(а):

читаю про биглей, и понимаю что они особенные.

Чем они особенные то?  :question:  Обычные собаки, если соблюдать режим, и гулять, конечно, не по 20 - 30 мин., тогда и бигль станет обычной собакой....

Дениза Анна написал(а):

ваша булька была видимо гениальна.

Мне, кажется, по природе собаки не могут в таком возрасте терпеть....Видимо, ваша собак, и правда, была гениальна....