Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как поехать на отдых всей семьей, если....


Как поехать на отдых всей семьей, если....

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

если дома целый зоопарк?? Кто и как справляется в этой ситуации? Вот сижу и думаю куда, на кого оставить своих питомцев, если вдруг придется уехать?!? Разделять старушку Буську и Джу нельзя, т.к. Бусинка очень ранимая и переживающая старушенция. Джу конечно можно было бы отправить на каникулы с другими биглями, но вот мне кажется что она тоже не особо будет уютно себя чувствовать. Особо сейчас она не играет, хотя.....может просто нет такой возможности. Тут на вых-х еще один член семьи появился: кроха кися, окончательно еще не решила что останется  с нами, но пройти мимо на улице не смогла мимо пищащего комочка. которому оказалось примерно 2-2,5 месяца(сказали в ветклинике). А еще водяная черепаха Машка, вот от кого нет проблем, так это от неё. Так вот просто интересно, кто и как оставляет своих многочисленных питомцев.

2

у нас на время нашего отъезда жила знакомая с работы. выгуливала щена и кормила. после двух недель передумала заводить собаку  :D  она большая чистюля и полы намывала после каждого пописа, а т.к. он вредничал из-за нашего отъезда, то ей пришлось не сладко :)

3

У нас дома мини-зоопарк) Кошка и собака, поэтому, если уезжаем не надолго, то кошка остается одна - с полной миской еды и воды) А соба с нами едет! Если нет возможности взять собаку, то отправляем в зоогостиницу, в Новосибе в среднем 500 руб/сутки с едой! А за кошкой соседи присматривают) Но пока очень надолго не уезжали, поэтому проблем с этим не было! Но для кошек тоже есть специальные зоогостиницы, поищите в интернете побольше инфо о них!

4

А еще можно взять зоопарк с собой) И радоваться совместному времяпровождению, конечно, если ехать не далеко)))

5

Для такого кол-ва животных тяжело разрешить сразу проблему с отпуском. Было бы меньше было бы проще но это не та ситуация.
1. Можно для собак пансион, тут на форуме есть обалденные места оставить биглей, а за черепахой пусть соседи последят её же ненадо выгуливать
2. Можно попросить родственникак или хорошего друга пожить дома (подростки думаю пошли бы на это, а что класс пожить одному, а?)
3. А можно и соседке с которой в хороших отнашениях предложить выгуливать и следить за ними пару раз в день за оплату.
4. Конечно самый лучший вариант это что бы или друг с биглем ими занимался или с форума кто то кто живёт рядом к ним заходил для выгула и корма. Отдавать то их куда то не 100% обязательно.
Понимаю что им будет до боли скучно и одиного без вас но есть много вариантов.

Думаю админам пора открыть раздер "Догиситерсто" Чтобы у людей была возможность написать что он будут в отпуске в определённые числа и может найдёться добрая душа которая будет готова взять к себе собаку на время отпуска или предложить хорошее для биглеводца место для передержки.

6

Раздаём всех по "бабушкам". Мишкиным родителям Вайгара, моим родителям Айдана, улиток. Гелю пока никуда не отдавали. Она удобная - её с собой берём.

7

мы родителям отдаем, либо брату...(если они не смогут, будем по всем! родственникам искать :crazy: ), к зоогостиницам доверия почему-то нету :no:

8

У меня были разные варианты:
1) когда были только Чар, кот и рыбы, с ними жила моя коллега
2) Чар и кот к папе, Порш - к Насте (хорошее дело совладение!))), за рыбами присматривала домработница, полаквариума угробила(((
3) весь зверинец к папе (прекрасный вариант, главное - папе понравилось))), за рыбами присматривали друзья, которые у меня жили временно (муж подруги аллергик, так что оставить им кого-то из животных не могла, только рыб)
4) если уезжаем с собаками на 2-3 дня, кот остается дома один, он же "присматривает" за рыбами, а потом на нас дико орет)))))
5) резервный вариант, который пока не пригодился - у меня был априорный договор с Чариной няней Машей, что если что - она сможет несколько дней у меня пожить со зверями. Тут надо отметить, что знаю я Машу уже второй год, у нее все время, пока она выгуливала моих питомцев, были ключи от квартиры, то есть она уже надежный-проверенный человечек. Ну и такую услугу официально оказывает компания, где мы нашу Машу и нашли. Это очень недешево, конечно, но спокойно - животные дома и под присмотром профессионального кинолога.

9

спасибо всем за ответы... Этим летом Джу и Буську мы оставляли свекрови, но вот теперь я понимаю что ей не справиться с нашей большой компанией, сейчас в больнице, да и возраст (72 года). За черепахой присматривал брат, который приходил два раз в неделю, чтоб покормить.  Вот я думмаю, когда котя наша подрастет, на ск-ко её можно будет оставлять одну? Слышала что на неделю оставляют спокойно, но взрослую уже. Черепаху тоже можно спокойно оставить на неделю, Джу наверное все таки придется на передержку отдавать, хотя я себе это плохо представляю. Депрессия будет скорее всего.... Но вот с Буськой что????? старушка без Джу не сможет, будет думать, что её отдали (почему в принципе и отдавала свекрови их двоих).Боюсь не выдержит сердечко, уж больно она переживает мое отсутствие даже когда я просто ухожу на работу.... Есть конечно вариант никуда не уезжать, проводить отпуск на даче. Знакомых и друзей, которым бы могла доверить своих - нет. Брат....так тоже не вариант...проходили, знаю. Брать с собой....смотря куда, да и как котинька будет переносить дорогу??? В общем развела зоопарк, а потом думать начала, как муж мне сегодня сказал.... (((

10

Julietta (Анна),
Если б летом, взяла бы ваш зоопарк в полном составе на дачу, без всяких проблем. Может кто-то загородних возьмёт ваших питомцев )))

11

Мафия & Виктория написал(а):

Мафия & Виктория

СПАСИБО, но вы меня наверное не поняли, не сейчас, не в данный момент, а вопрос возник как быть в будущем.... Просто утром состоялся с мужем не очень приятный разговор, про то с кем оставлять наш зоопарк, когда мы соберемся заграницу. Мне ответить было нечего, я оказалась не готова к такому вопросу. Вот и возник вопрос.....

12

Julietta (Анна), Вариант отдавать обеих собак на передержку.  Что бы не было стресса, можно приехать несколько раз "в гости" на передержку, потом оставить на 1-2 дня, когда собакам будут знакомы место и люди. И , когда понадобится, отдать их вдвоем на домашнюю передержку - для собак получится, как просто к родственникам или знакомым. Все это не просто, но возможно.

13

VEGA написал(а):

Вариант отдавать обеих собак на передержку.

Вариант, если нет других собак. Бусёнка вредная особа. Кидается на других собак, практически на всех. От страха, а т.к. она наполовину без зубов, то ОНА причинить вреда не может, а вот ей.... Я так и гуляю с ними: Джу в свободном полете в компании, а Бусинка у меня на руках разрывается от лая в сторонке. Вот такая она оказалась не социализированная, видимо всю жизнь прожившая (за исключение этого года, что живет у нас) дома, в квартире.....

14

Ольга и Чар написал(а):

за рыбами присматривала домработница, полаквариума угробила(((

Есть удобная штука - автокормушка..с одним или двумя разделами для корма..все по времени кормит...только раз в неделю кто то бы присматривал, чтоб наполняли кормушку..Так же с подсцветкой можно решить вопрос..есть спецприспособления, типо переходника на нем время выставляешь , к примеру с 10 утра до 6 вечера и свет будет сам включатся и выключатся в аквариуме...для того чтоб не погибли растения...им без света очень грустно

Отредактировано astella (01.10.2012 17:47:11)

15

всем привет. кто-нибудь оставлял попугая на 2,5 дня?

16

Мышиха написал(а):

всем привет. кто-нибудь оставлял попугая на 2,5 дня?

да, на работе попугаи есть, оставляли побольше воды и корма и нормально..
амадинку дома тож на 2-3 дня оставляли, с теми же условиями...

17

astella написал(а):

Есть удобная штука - автокормушка..с одним или двумя разделами для корма..все по времени кормит.

Только народ не думайте что говориться про автоматическую кормушку для собак - сразу скажу биглю её разгрызут моментально и съедят всё что там оставлено на день, полтора

18

Jula написал(а):

да, на работе попугаи есть, оставляли

он у нас один..породы корелла...они стайные, переживаю немного..


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как поехать на отдых всей семьей, если....