Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вакцинация и новорожденные дети


Вакцинация и новорожденные дети

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Не знаю в каком разделе задать волнующий вопрос. Уважаемые модераторы, если пишу не туда - перенесите, пожалуйста.
Собаку надо подивить в очередной раз от бешенства и остальной бяки. А дома 2 месячный ребенок без прививок пока вообще. Опасна ли вакцинация собаки для маленького ребенка непривиього? Стоит на недельку отвозить его к маме.  Помогите советом, пожалуйста!!!!

2

xirivella, Я не доктор и не ветврач, просто выскажу свое мнение. Я бы не стала связывать каким либо образом прививки человеческие и собачьи. Не очень понятно в чем опасение? Что ребенок что-то подхватит от собаки? Вы же собаку прививаете, чтобы у нее выработался иммунитет, а не у ребенка.  И к тому же

xirivella написал(а):

дома 2 месячный ребенок без прививок пока вообще

Такого не должно быть, первые прививки делают в роддоме в первые дни жизни, если только Вы не писали отказ.

xirivella написал(а):

Опасна ли вакцинация собаки для маленького ребенка непривиього?

Я могу ошибаться, но мне кажется, что нет.  :nope:

3

Olen'ka написал(а):

Такого не должно быть, первые прививки делают в роддоме в первые дни жизни, если только Вы не писали отказ.

Что значит "не должно". :) А если написали отказ? Тогда должно.  :yep:  В любом случае в роддоме от бешенства не делают.
xirivella, спокойно прививайте собаку, новорожденный ребенок тут не причем.

4

Прививки собакам сейчас делают  ИНАКТИВИРОВАННЫМИ вакцинами, в том числе и бешенство. По простому - там нет ни ослабленных микроорганизмов и вирусов, ни мертвых........Очень грубо говоря там только фрагменты белковой цепочки на которые должны выработаться антитела.........Поэтому можете спокойно оставить ребенка дома и не волноваться.

5

Большое спасибо всем за помощь! :) идем прививаться !! :)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вакцинация и новорожденные дети