Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Норное чувство

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

С наступлением прохладной погоды стала замечать у Луки новые повадки. Хит сезона - забираться В пододеяльник, минуты 2 гнездиться там и потом засыпать, прятаться ПОД коврики, небрежно разбросанные всюду по квартире...
Чего мальчику не хватает? Тепла или собачьего домика?  :D

2

видимо и того и другого:)))

3

нуууу, незнаю, наша коза и в 35 градусную жару забиралась под одеяло спать :D

4

Биг
аналогично :D
наворачивает на себя все одеяло, несмотря на окружающую температуру. Уж очень любит гнездиться :cool:

5

У нас назрела новая проблема из серии "рыть" и "крот"...  :disappointed:
После каждой прогулки свежевымытый Лука вбегает, нет, влетает в комнату, запрыгивает на диван и начинает рыть. Раньше собирал в кучку все, что лежит на диване, взгромождался на нее и засыпал... А теперь роет долго и уперто. Вчера засекла - почти пол часа гонял покрывала от одного края дивана к другому... Не знаю, что делать. Во-первых, мне надоело уже каждый раз все заново перестилать (не стелить ничего не могу, потому что квартира съемная, диван хозяйский). Раньше стелила простыни, а сверху байковые одеялки. Так он прорыл в них дыры!  o.O  Вчера накрыла диван целиком ковром... И что вы думаете? Он и ковер умудрился собрать в кучу. Единственное, что приходит на ум - это перед прогулкой класть на диван стулья... Но это же кошмар... Как так жить?  :tired:

6

У нас знакомые купили таксу. Она прогрызла в диване дыру и стала там жить, как в норке. Вот это ужас:)

7

Marysia написал(а):

У нас знакомые купили таксу. Она прогрызла в диване дыру и стала там жить, как в норке. Вот это ужас:)

Мой не нору роет, мне кажется, а банально хулиганит... Но от этого мне не легче...  :D Прям хоть в коридоре его держи, пока не отойдет от прогулки...

8

Ой неужели все бигли любят спать под одеялом))  видим  одеяло глаза округлятся и ныр  и сразуспать. а утром когда двери вкомнату открываются первым делом  по одеяло с таким выражением словно хоть  5 минут поспать всю ночь  не спаласадисты)

9

А мой бим не норный! Наоборот, спит раскинувшись на своем диване-подстилке! ничем укутаться не пробует...

10

Айлин никогда не спит под одеялом, но днем всегда залезает под покрывало на диване и спит, в нем завернувшись. А закапывает он в этот же диван свои жевалки - причем жестоко закапывает, нос стирает в кровь

11

Мне знакомые рассказали что когда у них подрос джек-рассел решили убрать клетку. Бедный мальчик ходил скулил и искал свой домик. Пришлось вернуть клетку. Все таки им наверно не хватает своей территории, норы.
   Насть, я своей запрещаю долго и активно рыть.

12

Yummi написал(а):

Насть, я своей запрещаю долго и активно рыть.

Оксан, как запрещаешь? Ругаешь? Я уж пробовала сразу после помывки вести его на кухню кормить и не пускать сразу на диван. Так он на полный желудок роет с удвоенной силой, пока я ванну домываю... Остается или вариант запереть в клетке, или держать в коридоре... Но он все равно найдет, когда вскопать диван... То есть дело не только в том, чтобы поскорее высушиться об него... Тут чистой воды хулиганство. Диван должен быть вскопанным, потому что так хочет бигль.  :D

13

Если я занята, могу и в клетку закрыть, если вижу, что активность просто прет из нее. У меня девушка, так что ей хватает строго голоса или в крайнем случае шлепка по попе. Иногда, если есть время начинаю играть с ней и отвлекаю.

14

Marysia
На притравку нужно таксу иногда возить, так и не будет диваны приспосабливать:)

15

Marysia написал(а):

У нас знакомые купили таксу. Она прогрызла в диване дыру и стала там жить, как в норке. Вот это ужас:)

:rofl:

Висалия,
как говорит известный тут многим дрессировщик - Берешь в руки табуретку...  ;)
Если серьезно, займитесь его воспитанием. По идее, если вы сказали, что нельзя  - значит нельзя. В конце концов хорошего пинка дайте. За шкирман и в клетку.  :angry:
Так же нельзя, чтобы он в присутствии хозяев делал то, что ему запрещено. Да еще в таких масштабах.

16

Arina написал(а):

Если серьезно, займитесь его воспитанием. По идее, если вы сказали, что нельзя  - значит нельзя. В конце концов хорошего пинка дайте. За шкирман и в клетку.

Он роет даже во сне, когда позы меняет... Приоткроет один глаз, идет в противоположный конец дивана, пороет и плюхается... Получается, что у него это бессознательное движение...
Вчера я его отшлепала. Так он целый час лежал под столом и вздыхал...  :dontknow:

17

а почему у меня ничего никогда не роет? (ни дома, ни на улице) Роет только на даче, да и то - рыл, пока всех кротов не съел, потом перестал:))

Висалия, а может у тебя в диване что спрятано? Он все надеется достать и даже ночью ему это счастье снится?:))

18

bimbo написал(а):

а почему у меня ничего никогда не роет? (

Потому что у тебя и так сыр все время на столе лежит. И дети все время что-то подкидывают... Вот твой и не добытчик :playful:

19

Tasha написал(а):

Потому что у тебя и так сыр все время на столе лежит. И дети все время что-то подкидывают... Вот твой и не добытчик

Да, есть такое:) он добывает у детей - охотится сам:)) И мне кажется, он наслаждается процессом и своей хитростью:) Попробую ему одеяло подарить, мож понравится нору себе делать! На кровати и диваны мы его не пускаем, наверное ему просто негде...

20

bimbo написал(а):

Висалия, а может у тебя в диване что спрятано? Он все надеется достать и даже ночью ему это счастье снится?)

Обычный себе старый диван... Ничего в нем нет... Я проверяла...  :glasses:
Теперь уж, чтобы сберечь ковер от дыр, на нем накиданы три байковых одеяла, два половичка средних размеров и один половичок во всю длину дивана. И Лука их "буробит"... Бред, конечно... Но вот такой у него бзик... Не пороет - не угомонится... Его шлепаешь, он замирает, отворачиваешься и снова этот до боли знакомый звук когтей по ковру...  :canthearyou: