Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Нам посоветовали переходить на сухой корм, но их так много...


Нам посоветовали переходить на сухой корм, но их так много...

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Добрый день, друзья!

Сейчас мы восстанавливаемся и для поддержания печени едим Purina Hepatic (Hill's L/D нам не понравился). Но это не щенячий корм и там ничего нет для роста щенка. Есть нам его ещё неделю. Но, параллельно нам разрешили подкармливаться говяжьей печенью и переходить на сбалансированный щенячий промышленный корм. Понятное дело, что мы отмели всё, что не премиум. Но и оставшихся - слишком много. Мы из всех (по содержанию) выбрали "АКАНА сух. для щенков беззерновой корм с ягненком ГРАССЛЭНДС ДОГ (ACANA GRASSLANDS)". Ждём доставку из магазина.

Скажите, пожалуйста, это хороший корм?

Спасибо.

Отредактировано Dimka (08.10.2012 15:08:49)

2

Посмотрите, на форуме часто обсуждается вопрос каким кормом лучше кормить.
Опрос. Какой маркой сухого корма вы кормите своего бигля?
Мои в детстве ели Pro Pac.
Acana тоже хороший корм. Надо посмотреть, что для вашего будет лучше. Можете у врача спросить на какой вам лучше корм перейти.

3

каждый вет советует по-разному.  про акану отзывы хорошие (по крайней мере по ягненку для щенков), нам правда не подошел.
когда ели акану, пришла в магазин - дайте витаминки какие-нибудь для щенка? а мне, после того как сказала какой корм едим - дак зачем вам витамины, в акане все есть уже. :)

4

Katerina(Toros) написал(а):

дак зачем вам витамины, в акане все есть уже

в любом хорошем сухом корме все уже есть, витамины не нужны

5

Dimka написал(а):

(ACANA GRASSLANDS)

Мы в результате поисков на нем и остановились. Периодически покупаю и другие варианты Аканы или Ориджен. У нас все хорошо, шерсть, глаза... В нашем клубе на меня покосились. Говорят Вы хотите собаку кормить дорого?   %-)  Но наша Красотка и с ним выпендривается, не хочет есть иногда, тогда домешиваю в него консервы для привлекательности. С консервами сметает на раз. Любой корм надо вводить в рацион постепенно увеличивая долю нового корма. Акана и Ориджен "жирнее" других кормов, стул может быть более мягкий. Мы привыкали постепенно.

Отредактировано Olen'ka (08.10.2012 16:11:30)

6

Моя собака именно на этом корме. Нареканий, вроде как, нет.  Шерсть, уши, глаза - все в норме. Аппетит тоже. Активность - выше всяких мыслимых норм. Мышцы на нем формируются успешно - по ней по рельефу можно анатомию изучать. Намеков на избыточный вес даже не было - но тут, оговорюсь, похоже что у Фины такая конституция. Дополнительно даю кефир(всегда, она за него душу продаст - но только домашний, магазинный плохо влияет на стул и метеоризм). Иногда заменяем кефир нежирным мягким творогом.

7

Dimka написал(а):

Мы из всех (по содержанию) выбрали "АКАНА сух. для щенков беззерновой корм с ягненком ГРАССЛЭНДС ДОГ (ACANA GRASSLANDS)". Ждём доставку из магазина.
Скажите, пожалуйста, это хороший корм?

Месяц назад перевели на него одну из собак (с Pro Plan). Никаких нареканий. Состояние шерсти значительно улучшилось. Правда для этого есть дополнительные причины, но думаю переход на новый корм тоже оказал влияние. С пищеварением все в порядке (т-т-т). В Orijen зерна тоже нет, но там гораздо выше (80%) содержание мясных ингредиентов, думаю он даже лучше, но и дороже.

8

Мы на взрослой Акане с ягненком, очень нравится никаких нареканий. С Оридженом я бы не советовала торопится, из за большого содержания мясных ингридиентов. Пока вы востанавливаетесь у вас не будет активно двигаться ребенок, а значит все таки на печеночку эти 80% мяса понесут нагрузку, после полного выздоровления, когда пойдете гулять и активно двигаться можно и Ориджен попробовать. Я исхожу из собственного опыта, так как ни разу я не ветеринар. Мы тоже пробовали Ориджен, но после года уже, и у нас очень очень активные занятия, казалось бы все сожжет...но...начались кхм...сори..ночные полюции (не знаю как у собак это называется) ветеринар сказала что это из за избытка белка, теперь даю Ориджен только в период активных тренировок или когда идут соревнования одни за другими. Так что я бы посоветовала скорее Акану с ягненком, мы едим ягненок+яблоко.

9

Oxana, Проблема в том, что веты советуют тот корм, чья фирма спонсирует клинику. Нашу клинику спонсирует Purina, видимо после переливания крови Димку там и кормили Пуриной Гепатик, т.к. её он за обе брыльки трескает, а Хиллз не стал.

Но Акана, вроде, ему понравилась. Пока её даём как вкусняшку при разучивании команд.

All,Друзья, спасибо всем за отзывы!

10

мы младше вас на 10 дней - едим эканубу для щенков + в одну из порций добавляю кальций Irish cal + чуток проростков овса (сам захотел. ел комнатные цветы - я ему стала покупать овес).

Корм размачиваем. На сухом корме или эканубовских печеньках отрабатываем команды.

11

Нашла интересный сайт для анализа состава сухого корма
http://www.companionline.ru/fanalyser.p … p;f1id=299
может кому интересно будет :flirt:

12

Мы после появления Томика в нашем доме ели Pro Pac Performance Puppy, но немного слезились глаза. Перешли на Acana Puppy& Junior (там полный комплекс витаминов и микроэлементов для щенков), все в порядке и аппетит хороший :rolleyes:

13

У нас Брюс Acana Pacifica трескает. Долго выбирали корм,остановились на нем. Щас все отлично :cool:

14

Мы с рождения едим корм бош. Сначала ели паппи, после 2,5 месяцев перешли на юниор медиум. с собой все отлично.
У родителей джек рассел 3 года, раньше ел эканубу потом его разбалывали и он никакие сухие корма не ел, а после знакомства с Жоркой попробовал у него корм, не сказать что его от миски с бошевской сушкой не оттянешь, но ест с удовольствием.

15

Нам говорили,что корм Acana- это хороший корм. Но Джерри отказывался есть его и другие корма тоже. Поэтому в 3 месяца он ел то, что едим мы. Сейчас ему 2 года.:shine:

Отредактировано Natasha9 (07.04.2013 09:02:07)

16

Мы сейчас едим Almo Nature Для Взрослых собак с Ягненком (Medium&Lamb)..
Я очень довольна. Корм достойный. Ели и Акану и Ориджен и Хилс.

Отредактировано Olen'ka (07.04.2013 10:37:03)

17

Ой, а мы на Mini Junior Рояльке росли, т-т-т, все в порядке,и шерсть, и зубки, и глазки...Слышала много нареканий со стороны разных людей ( в основном, владельцев зоомагазинов), но нам корм подходит, может из-за того, что мы его заказываем у проверенного человека непосредственно с фирмы, а не покупаем на рынке или в магазинах...  Буквально на прошлой неделе прочитала о Bosch, заказала немножко корма с рисом и ягнятиной, посмотрим. как пойдет))) может кто еще Бошем кормит?? какие впечатления?

18

Мы тоже росли на Рояле, но у меня на него аллергия. Нет, я его конечно не ем,  :crazy: но так или иначе приходится с кормом  контактировать, потом руки долго чешутся. Хотела перевести на Акану - не пошла, 3 раза пыталась и все разы сразу начинался понос. Видимо для нас она жирновата.  Попробовали Бош ягнёнок с рисом ... и вот уже месяц кушаем, всё в порядке ТТТ.

19

А мы един Happy Dog. Вроде все нормально, правда, сравнить не с чем особенно... Кто-нибудь может дать отзыв о Happy Dog?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Нам посоветовали переходить на сухой корм, но их так много...