Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Не просится в туалет( 1 год 4 месяца)


Не просится в туалет( 1 год 4 месяца)

Сообщений 1 страница 20 из 58

1

Что делать? собака не просится в туалет, а льет где захочет. Терпеть уже невозможно такое поведение((( Реально ли ее приучить проситься на улицу?

2

PlatiniX написал(а):

Реально ли ее приучить проситься на улицу?

А вы гуляете в одно и тоже время всегда? Сколько в длятся прогулки? Хвалите за дела на улице? Как реагируете на лужи? Не больна ли собака циститом?
Обычно у собаки есть установившийся график прогулок. И если гуляет собака достаточно, то просится она лишь в форсмажорных случаях (или если ей просто хочется скорее погулять-потусить).

3

PlatiniX, а где была собака до того, как попала к Вам? Откуда Вы ее взяли? В каких условиях она жила? Сомневаюсь, что если бы она была у Вас, Вы бы стали терпеть эту ситуацию до такого возраста.

4

PlatiniX написал(а):

Терпеть уже невозможно такое поведение(((

Необходимо описать очень подробно ее поведение и ваши действия.
А так же условия жизни собаки .

5

Сначала собака жила в квартире до 8 месяцев (почти всегда все дела делала на улице), а потом мы 6 месяцев жили на даче, где она свободно бегала и делала свои дела. В самой даче в туалет ни разу ни сходила) А сейчас переехали обратно и она никак не привыкнет, что так просто на улицу не выйдешь. Как помочь ей перестроится на другой график прогулок?

6

После дачных каникул в возрасте приблизительно вашей собаки, у нас тоже были единичные проколы, но не такого масштаба.
Увеличьте длительность прогулок, если эти эпизоды - не по причине цистита. Вам безусловно ещё дадут советы, но момент "отмены свободы" (как мы в семье это называем)  - тоже достаточно сложно переживается, тем более, если у вас бигль. Порядок кормлений и прогулок надо соблюдать, если он изменился - налаживать. Я точно всегда знаю, в какое время после трапезы собака пожелает на выгул. На даче - не исключение, следила как и что, во сколько, это режим.

Отредактировано Мафия & Виктория (09.10.2012 18:19:20)

7

PlatiniX написал(а):

Сначала собака жила в квартире до 8 месяцев (почти всегда все дела делала на улице), а потом мы 6 месяцев жили на даче, где она свободно бегала и делала свои дела.

Начинайте заново приучать собаку к выгулу так, как вы бы это делали со щенком. Всё наладится, главное - терпение.

8

Друзья! а у кого-нибудь собаня просится на улицу, если расстройство ЖКТ? у нас сегодня ночью произошел конфуз((, собаня всю ночь топала по квартире (такое и раньше бывало), я пару раз вставала ничего не заметила особого (лежал грыз свои игрушки и пытался меня в игру вовлечь, ну я и пошла дальше спать), утром встаю, а в комнате сюрпрайз((в виде диареи и еще его вытошнило(((...не скулил ни скребся.. :dontknow:

ПС щас вообще не могу понять от чего...кушал все как обычно. щас спит, я за ним наблюдаю

9

Мышиха написал(а):

Друзья! а у кого-нибудь собаня просится на улицу, если расстройство ЖКТ? у нас сегодня ночью произошел конфуз((, собаня всю ночь топала по квартире (такое и раньше бывало), я пару раз вставала ничего не заметила особого (лежал грыз свои игрушки и пытался меня в игру вовлечь, ну я и пошла дальше спать), утром встаю, а в комнате сюрпрайз((в виде диареи и еще его вытошнило(((...не скулил ни скребся.. 

ПС щас вообще не могу понять от чего...кушал все как обычно. щас спит, я за ним наблюдаю

Не болейте  :flag: Человек при расстройстве может не добежать, а уж собака ...  :stupor:

10

Мафия & Виктория написал(а):

Не болейте   Человек при расстройстве может не добежать, а уж собака ...

это я понимаю)), я не понимаю почему не просился?? у кого не спрашиваю, говорят моя собака начинает бегать скулить, скребстись в дверь..а мой в тихую))

11

Мышиха написал(а):

написал(а):

это я понимаю)), я не понимаю почему не просился?? у кого не спрашиваю, говорят моя собака начинает бегать скулить, скребстись в дверь..а мой в тихую))

Ну так потому и не просился, не успел, вобще не понимаю, что в данной ситуации тревожит вас больше, расстройство или факт нежелательного поведения. Я никогда в таких случаях не наказываю, могу только озадачиться от чего понос, а выяснять почему не скульнул, даже в голову не приходило.

12

Мафия & Виктория , а кто Вам сказал что я ругала? ) я же не совсем..конечно я не ругала. и я тоже озадачилась почему/отчего..щас наблюдаю за собанечкой..но этот вопрос мне тоже интересен..а что тут такого?

13

Мышиха написал(а):

Мафия & Виктория , а кто Вам сказал что я ругала? ) я же не совсем..конечно я не ругала. и я тоже озадачилась почему/отчего..щас наблюдаю за собанечкой..но этот вопрос мне тоже интересен..а что тут такого?

Мышиха, я вам пример привела - лично вас никто ввиду не имел, мы о собаках !

14

если топал по квартире.....значит терпел......люди тоже когда сильно хотят топчутся....;).....мои к дверям редко подходят входным.....иногда замечаю что нужно выйти по чрезмерной активности(ходит из угла в угол..пытается подгрызть то тут то там, так как будто нервничает, или каким-то другим способом внимание привлекает...или мою обувь-тапочки теребит....схватит поднесет и на меня смотрит....вторая терпит....если ночью причпичит - у нас есть подносик возле балкона...и никаких сюрпризов...:)

15

Мышиха написал(а):

а у кого-нибудь собаня просится на улицу, если расстройство ЖКТ?

Винни бегает, скулит. Ночью будит меня. Но бывало, что он скулил, я его выводила... и ничего. а через 30 минут опять скулеж... Вывожу - понос.  Думаю, у собаки животик крутит, вот она и скулит, беспокоится.Мышиха, может, не успела ваша собаня сориентироваться, бывает :dontknow:

16

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом.
Кейджу год и три месяца, попал к нам в два месяца, сразу начал делать свои дела на газетке в коридоре, так что квартира не пострадала. Днем не гуляет, все на работе.
Режим прогулок такой - я в семь утра перед работой, муж в девять-десять утра (как пойдет) перед своей работой, потом я в 7 вечера и муж на ночь - тоже когда как (10-11-12 вечера). Какушата свои носит на улицу, а вот с лужами - проблема. Такое впечатление, что у него имеется два разрешенных туалета - на улице и дома на этой газете. Вроде как научили на свою голову)))) Проситься он не умеет, и особо не терпит, причем самое интересное - делает лужи влегкую перед прогулками со мной, то есть самыми четкими по времени. Муж предлагает наказывать, а мне кажется, он просто не въезжает, надо как-то по другому действовать.
Газету убирали, писает на то же место на пол, поругиваем, глаза прячет да и все.
Что посоветуете? Может быть, ограничить в воде?

17

Николас Кейдж написал(а):

Может быть, ограничить в воде?

Вот этого точно не надо, тем более если сушкой кормите.

18

Нет, кормлю обычной едой

19

а зачем вы так гуляете?? 2 по 2

попробуйте гулять 2 раза но ПОДОЛГУ утром часок не меньше ну а вечером 1,5 не меньше. попробуйте днем закрыть в клетке, не станет же писать у себя на месте. если нет клетки закройте то помещение где лежит газета. вообще то газету надо было убрать еще год назад

20

Мы так гуляем, потому что днем его выводить некому. Поэтому он гуляет утром, потом ест, через некоторое время опять гуляет, потом вечером, и еще на ночь.
Дела свои во время прогулки он делает без проблем, но не факт, что до следующей прогулки дотерпит. И не потому что ему невмоготу, а просто "дома тоже можно".
Газету пробовала убирать, писает на пол, где она лежала.
Год назад я никак ее убрать не могла, он у нас только появился и ему было 2 месяца, мы ее, наоборот, только положили))))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Не просится в туалет( 1 год 4 месяца)