Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигль или эстонка

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Добрый день! Подскажите кто моя красотка...бигль или все же эстонка... Начиталась здесь всего и теперь переживаю...
Мама Этна из Уникальной коллекции; папа Плей Пресли Фаворит Фортуны.
Нам всего 5.5 мес, а рост в холке уже 38 см...

Вот несколько фоток

http://uploads.ru/mdGzE.jpg
http://s1.uploads.ru/IsqLu.jpg
http://s1.uploads.ru/u0PAQ.jpg
http://s1.uploads.ru/OnYrm.jpg

2

На фото ей вроде бы меньше, чем 5,5 месяцев. Можно свежую фотографию посмотреть?
По моему мнению, это бигль, возможно просто будет переростком (если Вы рост правильно померили). Документы у Вас СКОР?

3

Vita+Linda написал(а):

На фото ей вроде бы меньше, чем 5,5 месяцев. Можно свежую фотографию посмотреть?
По моему мнению, это бигль, возможно просто будет переростком (если Вы рост правильно померили). Документы у Вас СКОР?

Да документы СКОР, последняя фотография недели 3 назад сделана, свежее пока нет(((
Мы кстати и на выставке были, даже титул Best))) ничего плохого не сказали...

4

Marina28 написал(а):

Мы кстати и на выставке были, даже титул Best))) ничего плохого не сказали...

Все в порядке у Вас. Ну просто крупная будет барышня. Вообще к росту в 6 месяцев обычно прибавляют 2-3 сантиметра, это и будет окончательный рост во взрослом возрасте. В основном собачки растут до 9 месяцев, а дальше только матереют :)

5

Мне тоже кажется, что это бигль и скорее всего, будет выше стандарта.

6

Vita+Linda написал(а):

Все в порядке у Вас. Ну просто крупная будет барышня. Вообще к росту в 6 месяцев обычно прибавляют 2-3 сантиметра, это и будет окончательный рост во взрослом возрасте. В основном собачки растут до 9 месяцев, а дальше только матереют

Спасибо немного успокоили)))) Она у нас худышка (хотя аппетит хоть отбавляй), надеемся,что в рост перестанет расти, а начнет в ширь)))

7

Marina28 написал(а):

Она у нас худышка (хотя аппетит хоть отбавляй), надеемся,что в рост перестанет расти, а начнет в ширь)))

Всему свое время, она подросток, ей положено быть худощавой и нескладной. Бигли такие обжоры, что когда начинают расти вширь, не знаешь, как бы их затормозить :)))

8

Лера и Ника написал(а):

Мне тоже кажется, что это бигль и скорее всего, будет выше стандарта.

Я читала, что стандарт максимум 40,5 см, будем надеятся как раз 2-3 см и все))) тогда уберемся в максимум)

9

Vita+Linda написал(а):

Всему свое время, она подросток, ей положено быть худощавой и нескладной. Бигли такие обжоры, что когда начинают расти вширь, не знаешь, как бы их затормозить ))

Спасибо огромное))) а то я уже так сильно начала переживать, ведь эстонки по фоткам тоже худощавые....

10

Marina28 написал(а):

будем надеятся как раз 2-3 см и все))) тогда уберемся в максимум)

Так оно и будет с большой долей вероятности. Ну и к тому же Вы могли ошибиться с измерениями. В домашних условиях очень сложно померить. Вообще самый простой и наиболее точный способ измерения роста:
подвести собаку к стене, поставить ее в правильную стойку около стены, положить на холку толстую книгу, одним краем ее упереть в стену, чтобы торец книги плотно прилегал к стене, а сама книга была строго параллельна полу, затем отвести собаку, взять сантиметр и померить расстояние от пола до нижней поверхности книги. Надеюсь, я понятно объяснила? :)))

Отредактировано Vita+Linda (09.10.2012 05:13:36)

11

Vita+Linda написал(а):

Так оно и будет с большой долей вероятности. Ну и к тому же Вы могли ошибиться с измерениями. В домашних условиях очень сложно померить. Вообще самый простой и наиболее точный способ измерения роста дома - подвести собаку к стене, поставить ее в правильную стойку около стены, положить на холку толстую книгу, одним краем ее упереть в стену, чтобы торец книги плотно прилегал к стене, а сама книга была строго параллельна полу, затем отвести собаку, взять сантиметр и померить расстояние от пола до нижней поверхности книги. Надеюсь, я понятно объяснила? ))

Перемерила по Вашему способу 35 см получается :rolleyes:
Эстонки они ведь значительно выше?

12

Marina28 написал(а):

Перемерила по Вашему способу 35 см получается

:cool: Значит, будет 38 во взрослом возрасте. Абсолютно стандартный рост для суки, таких большинство.

Marina28 написал(а):

Эстонки они ведь значительно выше?

Если память не изменяет, то там стандарт от 45 см. Она и по внешнему виду не похожа на эстонку, форма головы у нее биглиная, да и на фото она не выглядит крупной, обычным бигликом-ребенком выглядит.

13

Vita+Linda написал(а):

Значит, будет 38 во взрослом возрасте. Абсолютно стандартный рост для суки, таких большинство.

Если память не изменяет, то там стандарт от 45 см. Она и по внешнему виду не похожа на эстонку, форма головы у нее биглиная, да и на фото она не выглядит крупной, обычным бигликом-ребенком выглядит.

Ну все теперь я спокойна за свою девочку!!!! :flag:
А то нас на улице кем только не называли, даже метисом таксы)))

14

Marina28 написал(а):

А то нас на улице кем только не называли, даже метисом таксы)))

:))) А нас чаще всего щенками бассетов или метисами спаниеля, правда один раз тоже двумя таксами назвали, один пьяный молодой человек отличился умом и сообразительностью. Вот уж кого-кого, а прохожих точно слушать нельзя  :D

15

Vita+Linda написал(а):

)) А нас чаще всего щенками бассетов или метисами спаниеля, правда один раз тоже двумя таксами назвали, один пьяный молодой человек отличился умом и сообразительностью. Вот уж кого-кого, а прохожих точно слушать нельзя

Это точно)))

Отредактировано Marina28 (09.10.2012 15:16:44)