Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Вопрос по гигиене биколорика


Вопрос по гигиене биколорика

Сообщений 21 страница 33 из 33

1

Уважаемые форумчане!  :flag:
Интересуют некоторые вопросы по гигиене:
1. по уходу за шерстью на морде у биколорика. Существуют ли какие-либо салфетки не только очищающие, но бережно и безвредно отбеливающие белую шерстку на мордочке? (от корма коричневатой становится мордаха, кушает резво всей мордочкой в миске)))), морду и уши( пьет он и ушами тоже) протираю полотенчиком, но коричневатость остается)
2. Можно ли вместо мытья( пока он дома и сильно не пачкается) протирать малыша детскими влажными гипоаллергенными салфетками или нужно покупать специальные? Вообще какова необходимость в мытье щенка, если он сидит дома и пока не гуляет? Пачкает только лапки когда проходит по своим же пописам, не более того. Клетка моется ежедневно. Так что грязи как таковой найти нельзя)
3. Можно ли обрабатывать хотя бы через день писюн хлоргексидином или мирамистином, например? (он не вылизывает почему-то "гордость" свою и на шерстинках остается и засыхает моча и он попахивает))))) более того, боюсь как бы каких бактерий не разведось "там"..

Заранее спасибо!

21

Яшма, Я еще слышала что зубы чистить надо, прям щетки всякие продаются ,пасты зубные и жидкости разные ! По поводу этого стоит так заморачиваться или достаточно специальных косточек для чистки зубов?
И по поводу запаха, естественно когда я щена  мою он шампунем начинает пахнуть а не псинкой но, этот запах как то слишком быстро возвращается..(((((

Отредактировано TanushA (10.10.2012 09:44:41)

22

TanushA написал(а):

По поводу этого стоит так заморачиваться или достаточно специальных косточек для чистки зубов?

Возьмёте бинтик, намотаете на пальчик и почистите. Когда у него основные зубы вырастут.

TanushA написал(а):

естественно когда я щена  мою он шампунем начинает пахнуть а не псинкой но, этот запах как то слишком быстро возвращается..((

Значит это не псинка, а копчушка. Все щенки пахнут копчушкой. Особенно лапки и ушки. псинка пахнет сладенько и протвненько, а копчушка, как колбасный сыр копченый.

23

Яшма, Копчушка, первый раз такое слово слышу, такое смешное :D А потом пропадет запах со временем?

24

TanushA написал(а):

А потом пропадет запах со временем?

Не, это самый классный запах в мире. Поймал, прижал, схватил за пятку и нюхаешь...  :love:

25

Petshik написал(а):

ожно ли вместо мытья( пока он дома и сильно не пачкается) протирать малыша детскими влажными гипоаллергенными салфетками или нужно покупать специальные? Вообще какова необходимость в мытье щенка, если он сидит дома и пока не гуляет? Пачкает только лапки когда проходит по своим же пописам, не более того. Клетка моется ежедневно. Так что грязи как таковой найти нельзя)

Собаку не надо часто мыть. Вы портите ей шерсть и пахнуть она у вас будет постоянно.

После дождливой грязной прогулке вытирайте сухим полотенцем. Если считаете, что собака все равно грязная и портит «интерьеры» – убирайте в клетку на просушку. Шерсть, если пока нормальная, покрыта салом и грязь на ней не задерживается. Если Вы попытаетесь перебить запах собаки, который умерен без частого применения химии, лучше не станет. С чем сравнить – с человеком, который каждый день моет голову и принимает душ, результат нулевой. Можно еще на волосы городских жителей посмотреть. (На всякий случай – у меня сейчас в городе 2 биколора. 3 мес и 1 год. Вываливаются в свежем черноземе практически ежедневно в процессе игр. Мою очень редко.)

Еще для сравнения – парсон рассел. Белый. Проблемы с кожей. Сухость шерсти. Мою часто. Сухая нездоровая жесткая шерсть белой бывает несколько часов после мойки. Потом ее бигли о мебель и паркет перекрашивают в серый.

26

Яшма, Maria and Nikki, спасибо за советы, мы моемся не часто просто решили уточнить нормально ли это)))

27

Спрошу и я в этой теме. У нас запах мочи стал более резкий( три последние дня. В еде ничего не меняли (корм Брит), на здоровье не жалуемся, все, как всегда. Или это связано с взрослением (нам уже почти 4 месяца)? Так-то у нас Бусика старается терпеть до улицы, дома ходит редко.. Но уж если сходит - так сразу пол пеленки зальет... И кто как борется с запахом в квартире?

28

starling написал(а):

И кто как борется с запахом в квартире?

У нас ионизатор стоит и регулярно проветриваем, пол моем зоосаном каждый вечер и Эйрвик, который на водной основе)))) запаха нет!
У нас кот еще)
Ну и сами животные в чистом состоянии, т.е. лапки обязательно протераются, животик, мордашки, попы))

Я вообще очень чувствительная к запахам, поэтому уделяю этому такое внимание - будет даже спертый воздух в комнате - я уже закашливаюсь и спать не могу...  так, что нашим любимым рыжим мордам приходится терперь ежедневные гигиенические процедуры) а самой мне приходится терперь ежедневную влажную уборку.. вот так)

29

starling написал(а):

И кто как борется с запахом в квартире?

Влажной уборкой (включая стены) и постоянной стиркой.

Maria and Nikki написал(а):

Собаку не надо часто мыть.

Присоединяюсь к мнению. Сухая чистка лучше.

30

Petshik написал(а):

пол моем зоосаном каждый вечер и Эйрвик, который на водной основе

Влажная уборка у нас два раза на день, да и подстилки меняю и стираю каждый день. Правда полы до вчерашнего вечера мыла с Мистером Пропером, запах ужасный стоит весь вечер  :dontknow: Спасибо за подсказку, пойду сегодня покупать Зоосан. А Эйрвик - это готовый освежитель воздуха? У нас дома тоже стоит климат центр: освежитель-увлажнитель воздуха. Может есть спец средства для добавления в емкость с водой?

Яшма написал(а):

Сухая чистка лучше.

это как?  просто щеткой? :question:

31

Яшма написал(а):

Влажной уборкой (включая стены) и постоянной стиркой.

Присоединяюсь к мнению. Сухая чистка лучше.

Абсолютно согласна!
Животных часто мыть не надо им просто нужно обрабатывать тряпочкой или салфетками основные пачкающиеся части тела)) этого вполне достаточно..

starling написал(а):

. А Эйрвик - это готовый освежитель воздуха?  Может есть спец средства для добавления в емкость с водой?

Эйрвик - да, это освежитель, но он не в балоне, а в спрее! Он не такой едрёный)))

Насчет спецсведств не знаю, но мы раньше в увлажнитель воздуха капельку эфирного масла капали, грейпфрутового)))

32

Я пользуюсь Amway L.O.C. (многофункциональное чистящее средство)Очень концентрированное и удобное во всем (дезинфекция и запах убирает)....и полы помыть (на 4 л воды -30 мл средства) и по дому во всем можно использовать, наливаешь в пистолет-распылитель, и протираешь тряпочкой и столы и все что хочешь..очень удобно..и стоит недорого. Была удивлена что даже в клубах у нас в Мурманске увидела этим пользуются))

33

astella написал(а):

Amway L.O.C.

Он дает матовый оттенок на кафеле и ламинате, после него не блестит пол, мне не нравится. После пропера пол хорошо выглядит. У меня пеленка лежит на коврике автомобильном. Запах есть только когда собака с ночи пописает, концентрировано, если не успела вывести на улицу. Когда щеночек еще нет такой концентрации. Пол с подогревом и высыхает быстро. Захожу в дом и сразу чувствую были ли пописы. Если промазала, то ковер в стирку и полы мою - все запаха нет. Нам регулярной влажной уборки вполне достаточно, чтобы запаха не было.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Вопрос по гигиене биколорика