Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Детский вопрос - закаливание ...


Детский вопрос - закаливание ...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

День добрый!

Вот читаю-читаю про породу, возможные болячки и очень часто натыкаюсь на простуду: сопли, циститы. Наша заводчица предупреждала не переохлаждать, ветелинар тоже.

Нам гулять еще только через недельку, комбез купили, учимся ходить в нем. А я вот думаю - у людей проблемы простуд решаются закаливанием - контрастный душ каждое утро и через пару месяцев сквозняки станут побоку, а у собак???

А собак закаливают? А как? А то мне советуют чуть ли не феном сушить собаку после прогулок (мы в самые дожди пойдем на улицу), но это же рабочая порода! Неужели 100-200 лет назад их тоже "сушили" и они на охоту ходили в комбенизонах? ;-)

2

Strelka написал(а):

А собак закаливают?

Летом плавайте. Гуляйте без одежды.

3

Вообще по поводу биглей я вообще слышу об этом первый раз. Мои собаки всегда зимой ходят без одежды, вообще не мерзнут, лишь только если уже ниже градусов 15..., начинают подмерзать лапы, но если постоянно двигаться,то тогда нормально. Мелкая Делька первую зиму тоже хорошо перенесла не мерзла. Никогда не видела чтобы они тряслись от мороза. Насчет простуды, думаю, что вредны сквозняки и холодное питьё, а не холодная погода. У меня, слава богу до сих пор не простужались. У мамы собака дворняга в прошлую зиму простудилась, был сильный кашель, думаю что напилась холодной воды....

4

Мы первый раз вышли гулять зимой, гуляли по нарастающей, начиная с 10-15 минут, в течение месяца увеличили длительность до часа. Температура до -15 - -20 (разумеется, при отсутствии сильного ветра) переносится легко. Ни разу простудными заболеваниями не болели, младшая один раз заболела, но после выставки, а не от переохлаждения. Одежду мы не любим и в ней не гуляем. Я покупала, но она у нас так и не прижилась. Пока храню на всякий случай, но с большой долей вероятности рано или поздно все раздам.

Отредактировано Vita+Linda (11.10.2012 15:47:26)

5

у меня собака во время дождя дрожит и сидит и совсем не хочет гулять, но я все таки не одеваю ее, т.к. считаю что все таки порода охотничья и должна быть привыкшая ко всему) мое мнение не стоит приучать собаку к теплой одежке с самого начала, а то потом будет у вас вечно мерзнущий пес))

6

А мне рассказывают не о боязни холода, а боязни холодной воды, т.е. в промозглую осень надевать болоньевый комбез для защиты от воды. Зимой да, зимой, говорят, без одежки вполне спокойно до минус 20 переносят. Зимы у нас влажные. Я минус 35 в Сибири переношу легче, чем минус 10 в Москве.

7

Никогда не одевались - ни в дожди, ни в морозы. И не простужались, ттт. Однажды имели "холодный хвост" от переохлаждения, но мы ее конкретно переохладили - соба вывалялась в тухлой рыбе и отшлифовала все навозом, мыли на даче несколько раз холодной водой из шланга. Но есть собачки мерзлявые, легко простужаются. Вы растете в такое время года, когда закаливание вам не совсем доступно - гулять начнете в дожди. Я думаю, что все зависит от иммунитета щенка, а он зависит от сбалансированного питания. Ну и наследственность, возможно.
Не знаю, зависит от нашего "закаливания" то, что у нашей собы крепкое здоровье или нет, но мы с щенячества никогда не одевались, в любую погоду. Месяцев с 6 муж ездил с ней на природу - ноябрь-декабрь. Я думаю, что все вкупе - и не кутали, и по наследству досталось.

8

ewgen написал(а):

Но есть собачки мерзлявые

:D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Детский вопрос - закаливание ...