Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Приобретаем щенка. Есть пара вопросов


Приобретаем щенка. Есть пара вопросов

Сообщений 1 страница 20 из 140

1

Добрый день уважаемые владельцы собачек породы Бигль!
Я здесь новенький, так как нашли себе собачку. Немного предистории. Мы решили завести полноценного члена семьи, но первоочередным было, чтобы ребенок с детства учился ответственности и все в таком духе. Я сам по душе своей собачник. Были собаки. Последней была такса. Так что про особенности охотничьих пород знаю не по наслышке. Изучив породы, сначала захотели кокера (американского), но когда увидели Бигля влюбились. И естественно начали изучать рынок. И первое что увидели это стоимость щенков, считаю эту цену неприлично высокой. (можете закидать меня помидорами, но собачка для меня не средство реализации амбиций и зарабатывания денег) а просто полноценный член семьи друг. В выставках участвовать не буду и не хочу. В общем из-за цены отказались от приобретения Бигля, и опять вернулись к кокеру. Но вот на днях просто залез на сайт (не буду озвучивать чтобы рекламой не пахло) и нашли в продаже щенка Бигля. Но щенок уже подрощенный 7 месяцев. У бывших хозяев (назову их бывшими уже) случились обстоятельства, что им приходится расстаться с другом. Стоимость щенка 8 тысяч рублей. К туалету уже приучен. Собачка находится в другом городе, благо у нас там есть друзья и я естественно сразу их направил посмотреть что да как. В общем собачка отличная и действительно вынужденное расставание бывших хозяев.
Исходя из того что описал выше есть несколько вопросов.
1. Какие могут быть подводные камни с подрощенным щенком? (хозяева говорят что щенок очень любознатеьный, психически уравновешенный, в общем хороший кобелек)
2. Сможет ли он привыкнуть к нам как к новым хозяевам?
3. По воспитанию не поздно еще?
4. И как отразится на собачке перелет 1.5 часа?

Вопросы эти связаны с тем что в таком возрасте никогда не приобретал собак.... Спасибо заранее и извините за много букв)))

2

1. Это очень сложно предположить. Если очень хочется этого щенка,  то вам остается только довериться бывшим хозяевам.
2.Сможет - однозначно. Если вы будете с ним внимательно заниматься, много гулять и много общаться.
3.Не поздно.
4.Должно быть все нормально.

Удачи! :flag:

3

Valsi, НЕ просто хочется, )))) Хозяевам не верить нет повода, потому что при личной встрече все стало понятно, что щеночек это их любимое чадо, с которым они вынужденны расстаться.
Буду не просто внимательным, потому что это осознанное решение для меня лично. Так как мои в семье я знаю будут с ним играться, а все остальное ляжет на меня. По перелету общали дать ему какое то успокоительное что бы не волновался. Там по моему бывшие хозяева больше переживают что да как.))

В общем бывает такое что приобретают щенков в таком возрасте?
А есть кто-нибудь с Тюмени? Может они знают владельцев этого Биглика?

4

St@vr, присоединяюсь к ответам Valsi по всем четырем пунктам.
По воспитанию и привыканию к вам как к новым хозяевам проблем не будет - бигли достаточно быстро переориентуются и привыкают к новым хозяевам и новому образу жизни.

5

St@vr написал(а):

А есть кто-нибудь с Тюмени? Может они знают владельцев этого Биглика?

Есть, ..может и знают.
Напишите подробнее, что и как..форумчане отпишутся, если знают.

6

Да напишу позднее. Когда получу больше инфы. Я не думаю что Биглей так много, чтобы они потерялись, тем более собачка с документами. Да и по возрасту щенка не сложно вычислить.

7

Есть немного инфы. Кобелька зовут Ричард. Хозяйка Алена Калугина. Говорит что тоже есть на форуме. Место положения Тюмень..

8

Ну что наш Биглик уже у нас дома. Оказалось по факту что Ричику не 7 месяцев))) По паспорту дата рождения 26.01.2012 года. Кабан еще тот)))) Но такой клевый. По росту уже как взрослый, но видно что еще щенок. Я так понимаю теперь только мясо будем накусывать. Он правда пока в прострации от смены места, но покушал хорошо, в принципе слушается. Даже уже игрушку приносил поиграться. Пока гулять буду на поводке, пока не привыкнет к нам.

Кто знает сколько обычно по времени собака может привыкать к новом месту и к новым хозяевам?

Да оставляли одного дома до обеда, дома все спокойно, бывшая хозяйка говорила что он приучен быть один и частенько его оставляли.

Кличка по метрике Ирбис. Заводчики - питомник в Кургане. Написано что не отбракованный. Но парень красавчик, Хвостяра как антенна))))

9

St@vr написал(а):

Кто знает сколько обычно по времени собака может привыкать к новом месту и к новым хозяевам?

St@vr, как так - обычно?)) Все по-разному привыкают, собачки-то разные, с разными характерами и темпераментами)) Ваша задача - сделать для парня как можно более безболезненным факт смены места жительства и семьи, так что от вас многое зависит.
И поздравляем вас! :flag:

Отредактировано ewgen (17.10.2012 12:51:38)

10

St@vr написал(а):

Пока гулять буду на поводке, пока не привыкнет к нам.

Бигля не желательно вообще отпускать с поводка, даже, если он к Вам привык и хорошо Вас знает, даже, если он с рождения в Вашем доме :)

11

ewgen, А есть рекомендации как сделать максимально безболезненное привыкание?

12

St@vr написал(а):

А есть рекомендации как сделать максимально безболезненное привыкание?

Есть. Много и внимательно общаться, гулять, заниматься посильной, для собаки данного возраста, дрессировкой, если нет опыта в дрессировке, то лучше под наблюдением инструктора.

13

St@vr написал(а):

Пока гулять буду на поводке, пока не привыкнет к нам.

с этим по аккуратнее, бигли склонны к побегам, отпускать с поводка не очень рекомендуется, если только пройти курсы послушания или ОКД хотя бы, бигли очень свободолюбивы, к тому же где есть опасность дороги особенно не стоит этого делать.

14

Понял спасибо за ответы. Но если и буду отпускать то только в лесу или на больших открытых пространствах, чтобы бегал по полной.
Не знаю как с Биглями, но у меня была такса до этого. Тоже очень свободолюбивые и на своем уме собаки, склонные к самостоятельному принятию решений. Нормально отпускал, никогда от меня не отбегал дальше поля видимости...

15

Valsi написал(а):

Много и внимательно общаться, гулять, заниматься посильной, для собаки данного возраста, дрессировкой

:yep:
Только не путать "много общаться" с вседозволенностью - бигли умны, и слабинку чувствуют мгновенно, раз - и песка у тебя на шее сидит, догрызая твой любимый носок (кофточку, тапочек, диван...)))).

16

ewgen, Спасибо за совет. Но я слабину не дам это точно. Считаю собаку, что касается именно воспитания и порядка, нужно держать в строгости, особенно хозяину. Четкая субординация. Я пока первый день он у нас, конечно не буду сразу в узду брать, пусть пообнюхается. Но и то все равно уже пытаюсь показать кто главный. И однозначно знаю в определении лидера я его побежду))))))))

17

St@vr написал(а):

Четкая субординация

:cool:

18

ewgen, Тем более у меня пацан и воспитывать будем из-него мужчину :D

19

St@vr написал(а):

В общем бывает такое что приобретают щенков в таком возрасте?

Я свою лабришку тоже в восемь месяцев купила) С кучей проблем в поведении( Тоже бывшие хозяева очень переживали и любили... Поэтому и переехала она ко мне избалованная и не послушная! Теперь спустя почти год мы выучили команды, стали спокойно гулять, хотя улучшать поведение еще и улучшать))) Слишком уж шилопопая она у меня)
А воспитывать собаку никогда не поздно, этим надо заниматься всю ее жизнь!
И последнее, я думаю, если вы увидели фото и поняли, что это ваше, то не задумываясь берите) Я так и сделала, когда увидела ее фото)
Удачи вам с вашим новым любимцем!

20

St@vr написал(а):

Но если и буду отпускать то только в лесу или на больших открытых пространствах, чтобы бегал по полной.

Вот именно в лесу они и убегают. И бигль это не такса, они очень разные по характеру.  Бигль в первую очередь гончая, учует след и уйдет в лес, только его и видели. На форуме об этом масса историй. Если очень хочется отпускать, то лучше в компании др.биглей. Когда они в стае, то далеко друг от друга стараются не убегать, хотя и тут есть печальные исключения.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Приобретаем щенка. Есть пара вопросов