Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



у собани урчит живот

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Всем привет!
вот какая у нас проблема нарисовалась..9 октября вечером было все ок (прогулка/туалет,еда). Ночью дома наделал плохих делов - жидких и черных((+рвота. на след.день я не кормила, вечером стул оформился, но также темного цвета. на след.день лпять жидко и черно((.всегда запах сильный. При этом аппетит/состояние - все ок, температура на месте.еда вбыла как всегда гречка мясо. В туалет ходил как обычно на прогулке, только не хорошо ходил-жидко и черно. При этом всю неделю в животе бурлит.

Вчера были у врача (клиника асвет в одинцово), все ощупал осмотрел, сказал что кровь не видит смысла сдавать, прописал лечение интетрикс+ношпа+смекта+диетическое дробное питание. сказал, что это могут быть простейшие типа лямбдий и т.п., полечиться три дня если динамики не будет то сдать калл. ясное дело не кормили его вчера вечером и дали все эти лекарства. сегодня ночью 2 раза корябался в дверь, я с ним выходиа, он жадно ел траву, затем понос опять темный, второй раз не сходил в туалет но ел опять траву.

утром поехали в "белый клык" там осмотели, анализы сказали пока брать не надо выписали лечение трихопол+квамател (это от язвенных кровотечений, потому как нельзя исключить что темный калл с этим связан, но по внешнему состоянию врач сказал что не должно быть такого). я показала вчерашнее лечение, врач сказал не надо так лечиться..и на счет кваматела - можете подавать!!

В общем я если честно в шоке, врачи говорят все по-разному и кому верить Х знает. из своих внутренних убеждений вчерашнее лечение задвинула, т.к. ночные вылазки видимо были от интетриксаИМХО, дала утром трихопол+смекта+диетическое питание. весь день бодр ТТФ, в туалет пока не ходил..жду.

ПС извиняюсь за много букв)

2

может у кого бывало, подскажите тогда. или кто-то знает про данные лекарства что-либо..

3

Мышиха написал(а):

утром поехали в "белый клык" там осмотели, анализы сказали пока брать не надо выписали лечение трихопол+квамател (это от язвенных кровотечений, потому как нельзя исключить что темный калл с этим связан, но по внешнему состоянию врач сказал что не должно быть такого). я показала вчерашнее лечение, врач сказал не надо так лечиться..и на счет кваматела - можете подавать!!

Нам такое лечение(трихопол) назначали от колита. Три дня и все восстанавливается прекрасно. Ну если яблоко украдет или ещё какую пищу непривычную.

4

Яшма написал(а):

Нам такое лечение(трихопол) назначали

нам назначали такое тоже в детстве от диареи.

но вот что мне делать сейчас?? вот в чем вопрос..ехать еще в одну клинику? я в расстерянности если честно. меня бы так сильно не тревожило это если бы не черный цвет всего этого дела(((, я в инете поначиталась...теперь страшновато

5

Яшма написал(а):

Нам такое лечение(трихопол) назначали от колита.

Именно это и назначают. Прекрасный результат дает использование специального лечебного корма. Для таких проблем - маркировка i/d. Он дорогой, но результат того стоит.

6

Michael написал(а):

Прекрасный результат дает использование специального лечебного корма

у нас корм не ест, сейчас ест курица/рис

после двух приемов трихопола стул стал более густой (но все равно не как надо) и он продолжает оставаться темного цвета((( и с резким запахом. в остальном состоянии собаки отличное ТТФ. я не знаю, что делать со вторым лекарством-квамателом, давать или нет. врач сказал не однозначно - типа можете подавать!! но я прочитала анатацию - это серьезное лекрство и просто так подавать!..правильно ли это?? вот вам и белый клык..наверно если не пройдет такой цвет до завтра поеду уже с анализом, хотя принудительно никто не назначил такового.

Отредактировано Мышиха (14.10.2012 10:05:24)

7

Мышиха написал(а):

наверно если не пройдет такой цвет до завтра поеду уже с анализом, хотя принудительно никто не назначил такового.

Я считаю лучше всего сдать кровь и кал, чтобы быть уже увереной, а то что не назначили, ну и что? Вы хозяйка, вы и решайте, зато будете более спокойна после анализов а не терзать себя, почему раньше не сделала или быть в незнании что в организме у собы твориться. Врачи они не рентгены на ногах и не всё могут сказать щупая.

8

У нас тоже такое было. Сдали анализы + УЗИ Брюшной полости. Сказали холецистит ( Застаивается желчь в желчном пузыре) и идет интоксикация организма.  Сказали переходить на корм, но мы его не едим :'( . Только натуралку. Выписали: Холосас 0,5 ч.л. 1 раз в день - но это очень сладкий сироп. Я его заменила на Фламин.
                                                                                             Аллохол 0,5 т. 1 раз в день
                                                                                             Эссенциале форте по 1 кап. 2 р. в день
                                                                                             Зоонорм 1 пакетик в день.
                                                                                             Фуразолидон по 1/4 т. 3 раза в день - 3 дня. Но с этим лекарством надо быть осторожней, нужно наблюдать за собакой.

9

Zorro написал(а):

У нас тоже такое было. Сдали анализы + УЗИ Брюшной полости. Сказали холецистит...

а подскажите, у Вас точно такие же симптомы были и как долго, Вы сдали анализы сразу?? просто я сейчас даю ну как я написала -трихопол/смекту, улучшения есть, правда еще не совсем как надо. но лечение всего 2 дня сегодня третий, завтра будет точно ясно помогает или нет.

какие именно анализы сдавали? кровь?

10

Тоже был понос черного цвета и рвота. Мы сдали биохимию крови + микроскопический анализ кала + анализ кала на лямблиоз + УЗИ. Лямблиоз отрицательный. Мы пропили все, что нам выписали но приступы иногда повторяются. Говорят, что надо переходить на сухой корм. Вы бы сдали анализ кала. Причем когда кал жидкий, чтобы понять причину.