Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Проблемы с пищеварением


Проблемы с пищеварением

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Пес порядком озадачил...
Сначала мы ели Arden Grange Puppy/Junior, потом заболели энтеритом и сидели месяц на Hills i/d (консервы и сухой), вернулись обратно на Arden, со временем стул стал мягковат, количество кала увеличилось и пес стал жутко канючить, т.е. перестал есть Arden. Решила по советам многих перевести на ProPlan Sensitive для щенков. Хм. Теперь наоборот: какает 2-3 раза в день, но с таким трудом, кал очень плотный, бывает и овечий. Так уже дня 3, даю лактобифадол и кефир по утрам, но все равно фиг знает что такое  :canthearyou:
К ветеринару сейчас ну никак не могу - валяюсь с воспалением легких. Свожу обязательно, как только появится возможность или сможет кто-то из близких.
Может что-то посоветуете? На Проплан только-только перешли. Переводила с Ардена 2 недели, в чистом виде Проплан едим дней 5-6.

2

Мы на Акане. Никаких проблем со стулом нет.

3

Ириха, я уже просто боюсь что-то новое пробовать, это ж тоже не дело, когда щенка с корма на корм переводят  :(
Может так организм к новому корму привыкать, или все-таки такой плотный стул - это не нормально даже для адаптации к новому корму?

4

Kateyka, у нас тоже были проблемы с кормами (понос, рвота, капельницы) - в итоге перешли на натуралку и все теперь довольны  :yep:
Попробуйте поесть только говядину, только приличную говядину - ЖКТ должен восстановиться, если проблемы все же были в корме.

Отредактировано Юлия и Микки (16.10.2012 16:30:02)

5

Юлия и Микки, у меня уже возникала эта мысль, но как ни прикидываю, грамотное меню из натуралки, соответствующее потребностям в питательных веществах, видится мне чем-то на грани фантастики  :D

6

Kateyka, я тоже сначала была в панике - в итоге кормлю сейчас утром творогом, вечером мясом с овощами, иногда вместо творога гречу даю - так уже месяца 4 и пока, ТТТ, ей все нравится  :D

7

Kateyka, попробуйте, не меняя корм подавать немного овощей: листик салата, капусты, кусочек кабачка, морковку....
При запорах хорошо помогает, т.к. овощи у собак не перевариваются, это балласт для опорожнения кишечника.
И еще, а воды она у Вас достаточно пьет?

8

Shpor написал(а):

И еще, а воды она у Вас достаточно пьет?

Да, к воде постоянный доступ, всегда свежая, может, даже многовато пьет, но не мало точно.
Натерла Софиту сейчас моркови и капельку растительного масла капнула. Посмотрим, что получится :)

Отредактировано Kateyka (17.10.2012 10:45:23)

9

Я даю с кормом немного пророщенного овса (состригаю заленые верхушки в миску)

10

Помимо морковки дала еще чуть тертого яблока в дневное кормление - результата пока ноль.
Даже в туалет не сходил... Ну что же такое :(

11

Сходил... Несколько плотно спрессованных "овечьих" катихов...  :(

12

А кефир? Только немного....

13

MarinaRum написал(а):

А кефир? Только немного...

Вообще эффекта не дал.... Несколько дней подряд с утра наливала ему кефира с лактобифадолом.

Отредактировано Kateyka (17.10.2012 18:40:40)

14

Kateyka, Мы кушаем Про План паппи с курицей и ничего Какашки как Какашки... Бывает поплотнее бывает помягче ну особенностей никаких!

15

TanushA, у многих и от Ардена никаких проблем, и от Проплана. У нас все никак у людей  :D

16

Kateyka, Может вообще не в корме дело :question:

17

TanushA написал(а):

Может вообще не в корме дело

Ну то что у нас кишечник после энтерита слабоват, вероятно. Но полагаю, что в корме. Утверждать не берусь.

Отредактировано Kateyka (17.10.2012 22:04:20)

18

Юлия и Микки, а говядину вареную давать?

19

Kateyka написал(а):

а говядину вареную давать?

  мы варим, кто-то дает сырую (если в мясе уверены), кто-то кипятком ошпаривает

20

Kateyka,  может быть, Вам позвонить в ветеринарку? Кажется, Зоовет оказывает бесплатную консультативную помощь по телефону. Сдается, что собаке временно нужно что-то типа ферментов, может быть доктор порекомендует что можно безопасно попробовать применить для решения проблемы...

Кстати, в корм воду добавляете?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Проблемы с пищеварением