Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Агрессия..помогите разобраться.


Агрессия..помогите разобраться.

Сообщений 181 страница 200 из 269

181

Нега,

1) Он всю дорогу рвался в разные стороны, хватал все в рот, при попытке вытащить гадость изо рта укусил, за что получил слегка по попе и слегка был встрепенут за ошейник на что песа зарычал, стал лаять и зубами схватил за руку, команда "Фу" ноль реакции от него, опять получил по попе.И да закидают меня вновь помидорками.... Но где Вы видели, чтобы сами собаки своих щенков при воспитании били по попе?  :confused: Вашему щенку необходимо знакомиться с новым миром, Вы явно не способствуете этому. И, как следствие, он все тащит в рот. Что необходимо сделать - берите на улицу игрушку, играйте, отвлекайте, спокойно объясняйте, что с земли подбирать нельзя. Я больше чем уверена, что как только щенок что то подобрал с земли, с Вашей стороны идет чуть ли не паника "А! Нет! Выплюнь каку!". Если так - это неверное поведение. Вы больше пугаете малыша, он думает, что вы отберете и съедите сами)) Правльно - спокойно, как с нелепым ребенком "Ай-ай-ай. Нехорошо так далать. А вот так - хорошо!". Отобрали каку, предложили игрушку. Все - щенок счастив и о каке думать забыл)).
2)Как только стали отрабатывать команды он стал просто все игнорировать, тянуть в разные стороны, лаять и рычать. Со щенком все команды следует отрабатывать в игровой манере, на позитиве, Вы должы били его заинтересовать, чего явно не сделали. У вас должно быть что то "какая то вкусняха", которую щенок будет очень хотеть получить. И за этим "очень хочу" он не замечает, как он сел, лег, встал, прошел рядом и прочее. Он потом поймет и свяжет, но сейчас ему три месяца - все далется на "ХОЧУ ВКУСНЯХУ".
3) Дома стали мыть лапы он опять скалился и пытался укусить, с трудом но мы победили и лапы были вымыты.Опять же, спокойно уверенно, не деаля собаке больно. Лапы они мыть не любят, так как "КТО ПОСМЕЛ ЦАРСКИЕ ЛАПКИ ТРОГАТЬ?!?!")) Приучайте спокойно, объясняйте, принуждайте к спокойствию. Главное сами не поддавайтесь злобе и эмоциям.

Нега написал(а):

В чем может быть причина такого поведения? Мы не являемся для него главными? Мы неправильно его воспитываем? Дома он конечно получает и похвалу и газеткой по попе за проделки.. Игрушки, кости да и все его вещи он отдает нам, хотя и рычит, но отдает. Очень не хочется верить, что он агрессивный...Или может быть это переходный период или между нами неправильно сложись отношения??? Очень нуждаемся в ваших советах..

Причина такого поведения в изначально неправильном отношении к собаке. Да, вы сейчас не являетесь тем человеком, которому собака может доверить себя. Вы в первую очередь должны научиться конролировать себя и свои эмоции. Спокойствие и уверенность - вот что должно быть в Вашем настрое, когда Вы идете работать с собакой. Газетой по попе... не думаю, что это эффективный метод. Даже тыкание пальцем в бок более эффективно. Это не совсем агрессия в привычном ее понимании. Это щенячьи капризы. Так практически у всех биглей.
Как Вы его кормите, стоит ли миска целый день? Как Вы с ним играете, во что? Ответьте на эти вопросы и будет проще понять причины такого поведения.

Отредактировано Kate-s (17.04.2013 12:16:06)

182

Наталия&Фикус написал(а):

Мне дшаже странно ну не бывает не послушшных собак. покрайнемере мне такие не встречались

Ну как же не бывает? Та же передача с Миланом - яркий пример сотни не послушных собак. Вопрос в том, что не бывает тех собак, которых нельзя воспитать и научить чему либо. Вот таких действительно нет. Любую собаку можно воспитать, выдрессировать на любой уровень, главное делать это правильно, учитывая индивидуальные качества собаки (не породы, а именно собаки).

183

Kate-s, спасибо, что ответили на вопросы. Критика нашего воспитания очень была полезна, даже заставила задуматься. По поводу кормления...питаемся мы натуралкой(каши или овощи с говядиной или курицей иногда даем рыбу, творог с запеченной тыквой или яблоком, кефир с галетами, иногда ему делаем омлет), миску с едой он съедает за считанные минуты и никогда крошки не оставит. Играем мы в прятки, догоналки, ищем игрушки, прыгаем через небольшие барьерчики.

184

Нега, как сейчас Ваши дела? Как продвигается воспитание щенка?  :flag:
Я давно не заглядывала в эту тему, и только сейчас увидела Ваш ответ.  :blush: Но кормите Вы его хорошо, с играми тоже более менее хорошо)

Отредактировано Kate-s (16.05.2013 19:36:25)

185

У нас бигль 2,5 года, кобель. Есть промахи в воспитании. Вопрос к  собаководам, как уменьшить у собаки охранную функцию. Суть проблемы в том, что мы всю ночь бдим за жилплощадью. Если кто-нибудь голосит на лестничной площадке или на улице, то рычим. За ночь несколько раз обходит квартиру дозором. Всегда держит гостей в поле зрения. На природе метит поляну по контуру и бдит. Если гуляем в темное время суток, то тоже охраняет- все время провожает взглядом мужчин, даже рычал на мужика с огромным мешком в руках. Как правильно себя вести в таких ситуациях.

186

Анаквадоквэ, я Вам прям завидую белой завистью. Наш же ко всем пристает, пытается на всех прыгнуть, только алконафтов боится и не подходит к ним.
Мне кажется, Вам очень повезло. Ведь собака всегда на контакте с Вами- т.е. наш включил при рождении свой нос и прет на привлекательные запахи, и ни страха, ни стыда, ни чувство собственности нам не знакомы))))
Ваша же собачка за Вами присматривает!

187

Анаквадоквэ, у меня похоже себя ведет. Только дома не лает. Сидит, слушает у двери. :dontknow: Не считаю такое поведение криминалом.

188

Анаквадоквэ написал(а):

как уменьшить у собаки охранную функцию

Дайте собаке другую функцию. Чаще всего такое происходит от собачьей невостребованности - собака чувствует себя ненужной, а быть ненужным в стае означает, что из стаи скоро выкинут. Вот пес и придумал себе занятие - он охранник, он переферийный пес, который нужен стае.

Попробуйте занятся спортом, напрмиер адлилити или послушание. Полностью поведение охранны не исчезнет, но оно станет не таким навязчивым. У меня стаффбуль, у этой породы охранные чувства выше, чем у биглей. Но все мои собаки максимум лают на стук в дверь и на темную фигуру человека, который очень плохо передвигает ногами (слишком сильно пьян). Просто у каждой собаки есть своя функция: один ищет предметы (как охотник), вторая - аджилити, треьтя - фристайл и четвертая - послушание (на ней я пробую новые команды). И у них нет потребности показывать мне свою нужность - они знают, что я каждому уделю внимание в определенное время.

Катерина555 написал(а):

Ведь собака всегда на контакте с Вами

В данном случае собака не на контакте, так как сама принимает решения, которые не уставивают владельцев. И конечно, говорить о том, что людям у которых собака безконрольно охраняет - повезло, слишком необдумано. Собака ведь может и укусить, переоценив свою функцию.

Отредактировано Kate-s (21.05.2013 21:55:14)

189

Kate-s написал(а):

Нега, как сейчас Ваши дела? Как продвигается воспитание щенка?  :flag:
Я давно не заглядывала в эту тему, и только сейчас увидела Ваш ответ.  :blush: Но кормите Вы его хорошо, с играми тоже более менее хорошо)

Спасибо, да уже совсем все хорошо. 8-) Может он был тогда без настроения неделю,просто потом резко его поведение изменилось, он стал себя хорошо вести, слушается, да и вообще стал идеальной собакой. Прям не нарадуемся на него! Еще прям одного биглика захотелось.)))

190

Нега:cool: очень рада за Вас!))

Нега написал(а):

Еще прям одного биглика захотелось.)))

Это известная "биглеболезнь" :D многие не смогли остановиться на одном бигле  :flag:

191

Kate-s написал(а):

Нега,  :cool: очень рада за Вас!))
Нега написал(а):

    Еще прям одного биглика захотелось.)))

Это известная "биглеболезнь" :D многие не смогли остановиться на одном бигле  :flag:

Спасибо :flag:  Да вот кажется и мы этой биглеболезнью заболели. :flirt:

192

Kate-s написал(а):

Собака ведь может и укусить, переоценив свою функцию.

В яблоко. Я сама этого и боюсь.

193

Анаквадоквэ, Я пока могу только посовертовать сменить функцию собаки. Отпишитесь потом, как у Вас дела, и как справились с проблемой! :flag: Если возникнут трудности на пути решения - пишите, поможем))

194

Вот и я уже на стадии зачатия этой биглеболезни=)) Когда у меня спросили, что я хочу на ДР, кроме мысли о том, что хотелось бы домик с хорошим участком, чтобы была возможность завести еще одного биглика =) Чтобы они могли больше времени проводить на улице в играх и забавах.
А еще хотелось бы проводить с ними больше времени, чем получается сейчас. Прям какая-то биглезависимость =) :jumping:

195

ElenZab, добрый день!
Мне кажется, самая большая проблема - в Вашем подходе. Вы не уверены в том, что делаете и собака это чувствует. А раз Вы не уверены, то значит Вы не правы.
Бигль одна из самых сложных для воспитания собак. Причем, это чрезвычайно умный зверь, дружелюбный и отзывчивый. Но стоит дать ему сесть на шею, пиши пропало. Если Вы считаете нужным наказать собаку, то Вы во-первых, сами не должны испытывать ни тени сомнения в этом, во-вторых, наказывать нужно с холодными эмоциями, твердо, сильно и спокойно, без нервов, ну а в-третьих, после наказания, нужно поменять тон и вернуться к дружелюбному общению. Собака должна знать за что ее наказали. Но при этом она должна понимать, что наказание состоялось, она получила свое и больше на нее никто не сердится. Внимание: бигли очень чувствительны к тону речи. У меня из Вашего письма сложилось ощущение, что Ваш пес чувствует постоянный комплекс вины, из-за того, что его с одной стороны недостаточно жестко наказывают, а с другой - постоянно ругают. И он при этом никак не может понять, кто главный то здесь? Вот и пытается поставить всех на место и защитить свои интересы.
Вам надо выработать единственную жесткую линию поведения за проступки и дружелюбную но уверенную в других ситуациях и все нормализуется. Главное, чтобы правила игры были понятны биглю и он ни в коем случае не чувствовал в отношении себя истерических ноток.

С уважением,

Олег

Отредактировано Харлей Дэвидсон (10.07.2013 17:53:22)

196

Уважаемые форумчане!
Моей собаке 5,5 месяцев.
При всей нашей любви и дружелюбии к семейному любимцу, никак не можем справиться с его постоянным желанием что либо грызть и рвать (все что попадается по пути), хотя при этом у него самого достаточно игрушек. Есть ли надежда, что это когда нибудь изменится и прекратиться, учитывая, что ему скоро уже будет пол года.

197

Наталья Е написал(а):

Моей собаке 5,5 месяцев.

он же у Вас совсем ребенок!!! Вот например человеческий ребенок все хватает и тащит в рот, книжки рвет, поэтому сейчас для самых маленьких стали делать картонные книжки, чтоб хотя бы один день прожили))) А щен, он тот  же ребенок, только собачий и это надо понимать и принимать, не ждать что что с рождения будет ходить рядом и понимать с полуслова. Терпения, терпения и еще не один раз терпения! Заниматься воспитанием, учить команды и конечно же поощрять и хвалить))) УДАЧИ Вам!

198

Наталья Е написал(а):

Есть ли надежда, что это когда нибудь изменится и прекратиться, учитывая, что ему скоро уже будет пол года.

Есть, надежда есть всегда. Переключайте в игре на игрушки, не разрешайте грызть то, что нельзя.

199

Спасибо большое за отклики!

200

Наталья Е написал(а):

Уважаемые форумчане!
Моей собаке 5,5 месяцев.
При всей нашей любви и дружелюбии к семейному любимцу, никак не можем справиться с его постоянным желанием что либо грызть и рвать (все что попадается по пути), хотя при этом у него самого достаточно игрушек. Есть ли надежда, что это когда нибудь изменится и прекратиться, учитывая, что ему скоро уже будет пол года.

Наталья, все пройдет. Он же еще маленький - вот все в рот и тянет. Ничего страшного в этом нет. Со временем это пройдет.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Агрессия..помогите разобраться.