Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите советом:кастрировать или нет!!


Помогите советом:кастрировать или нет!!

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Добрый день!

Подскажите пожалуйста неопытному собаководу! Лечила своего Лакки от цистита, соответственно три раза сдавали общий анализ мочи. И постоянно в моче было высокое содержание спермы. Вет сказал надо кастрировать, иначе аденома и простатит могут развиться....
сначала восприняла это спокойно, вет успокоил, что операция не сложная. + станет менее агрессивным( а он у меня на кобелей бросается на многих).
также мой бигленыш очень активный в плане наскакивания на людей и подушки с определенными намерениями....
еще мне кажется, что у него порой непроизвольное семяизвержение бывает (это по следам на полу и подстилке)..
вроде кастрировать надо, но начиталась и самый большой для меня проблемой стало, что его могут потом другие кобели "забивать", ведь он свой запах потеряет...а Лакки очень любит с другими собачками гулять, а вдруг потом нельзя его будет выпускать?...

В общем, если кто-то сталкивался с такой проблемой, буду благодарна за совет.

P/S/ советывалась не с одним ветом, но все больше склоняются к кастрации, хотя на 100% никто не говорит однозначно "Надо"...говорят "лучше"...

2

У нас конечно не мальчик, но в кастрации нет ничего страшного. (Мы кота кастрировали и не жалеем ни капельки).
С нами на биглевстречу катается кастрированный Дон и никто его не обижает, он наоборот гораздо спокойнее остальных кобелей, и вообще душка!!!

3

Lakky написал(а):

три раза сдавали общий анализ мочи. И постоянно в моче было высокое содержание спермы. Вет сказал надо кастрировать, иначе аденома и простатит могут развиться...

Нам тоже сказали. Месяцев в 10. Уже 7 лет. Жду когда простатит разовьётся и тогда кастрирую.

Отредактировано Яшма (25.10.2012 16:57:45)

4

Яшма написал(а):

Месяцев в 10. Уже 7 лет

:D  :cool:

5

У нас кастрированный бигль. У него абсолютно нет проблем в общении с другими собаками.  Счастливый пес с огромным количеством друзей! Наш ветеринар говорил, что кастрировать желательно до года.

6

Про забивание другими кобелями полный бред. Наоборот с нашими, во дворе гуляющими кобелями дружат все, даже агрессивные кобели играют. Про развитие простатита, я бы послушала мнение другого врача . И я считаю, что в кастрации, так же как и стерилизации ничего страшного нет. Не будет если кобель постоянно в\язаться, почему не кастрировать, так же и суку. После смерти ротвеллера в возрасте 9 лет и бульмастифины в 9,5 от рака, у одного простаты ,у другой матки и молочных желез мое мнение, стерилизовать всех надо во время, с нашей экологией ....... Знакомая лабрадорша стерилизованная в 5 лет прожила 16,5, а ягд-терьериха стрилизованная после 1 течки 18 лет,

7

Постою послушаю...
Мы не знаем что у нас с мочой, надо бы для профилактики сдать анализы, но я бы кастрировала... Жаль их, безумно, но я ужасно боюсь, что убегут за течной сукой, у нас такие пофигистически настроенные хозяйки гуляют, только и заверяют меня, что "у нас течка только начинается" или "у нас уже почти все закончилось", мол не волнуйтесь... А парни мои с ума сходят, прогулки испорченные ибо мы только за девочками бегаем-ухаживаем, а когда девочки уходят раньше нас - пытаемся через дорогу их догнать  :canthearyou: (ттт, благо прецедентов не было, вовремя их останавливаю...)! Вот исходя из таких проблем, хотела бы кастрировать, но у нас папа, из мужской солидарности видимо, резко против и даже слышать ничего об этом не хочет(((

8

маминому метису чиху кастрировали в 11 лет по показаниям, до этого жил нормально, только мягкого слона дома имел всегда....

9

Нашему мальчику сейчас 8м.20д. С самого первого дня появления в нашей семье пытался залезть на всех, с нами мы проблему сразу решили, но начались прогулки..... сначала лез на всех без разбора кобель или сука и немного получал от кобелей. По мере взросления стал различать. Метки все пытался вылизать, уткнется в них так, что с силой не оторвать, а на массовом выгуле так и вовсе шальной становится. Он у нас достаточно хорошо воспитан, добрейшей души, вобщем само очерование, но если рядом сука, то ничего не вижу, не слышу и не кого не знаю. Оттащить от девочек не возможно, скулит вырывается, мясо к носу, а ему ВСЕ РАВНО !!!!! Домой приезжаем с красной натертой мордой, даже незнаю что у бедных девочек. Когда заговорила о кастрации муж был в шоке и я заставила его съездить со мной погулять с собаками и прочитать немного информации об этом. После увиденного и прочитанного он согласился и даже разговаривал сам с клиниками.
Вчера нашему биглесчастью сделали операцию ! Конечно был немного вялый до вечера, но сегодня полон сил, ест, пьет, запрыгивает в ванну и на кровати, вот только спутниковая тарелка на голове в мяч играть мешает.

10

Виктория5236 написал(а):

вот только спутниковая тарелка на голове в мяч играть мешает.

:crazyfun:

11

Lakky, Вам никто здесь никто не сможет сказать, делат операцию или нет. Это только Ваше решение и Ваша ответственность.

ulitka131 написал(а):

Наш ветеринар говорил, что кастрировать желательно до года.

Я во многих источниках читала, что кастрировать кобеля лучше ПОСЛЕ года-полутора, чтобы он успел сформироваться.

12

Я тоже слышала, что сначала надо дать собаке "созреть" так сказать, а уж потом делать операцию - примерно 1.5 года...
У нас в парке таксёныша кастрировали в 7 месяцев, так его все кобели "любят" - принимают за девушку, ухаживают и понеслась :dontknow:

Отредактировано Ника&Авик (25.10.2012 23:31:30)

13

Ника&Авик написал(а):

У нас в парке таксёныша кастрировали в 7 месяцев, так его все кобели "любят" - принимают за девушку, ухаживают и понеслась :dontknow:

А сейчас сколько таксенышу?
Если такс мелкий, а кобели взрослые, то они его просто строят. Если бы был с яйцами, так же делали бы.

"Понеслось" - это что означает?  :O

Отредактировано Наташа&Ворга (25.10.2012 23:49:04)

14

Lakky написал(а):

P/S/ советывалась не с одним ветом, но все больше склоняются к кастрации, хотя на 100% никто не говорит однозначно "Надо"..говорят "лучше"..

Врачи всегда так говорят, потому что решение принимать Вам, а не им.

Если кастрируете, пересмотрите рацион кормления. Может резко начать полнеть.

15

Наташа&Ворга написал(а):

А сейчас сколько таксенышу?

Сейчас ему год и семь. До операции такого не было, а сейчас его "весь парк"  подминает, причем если гуляем в большой компании, где присутствуют собаки разных возрастов, именно к нему все кобели выстраиваются в очередь :dontknow:

16

Diesel & Darvin написал(а):

но у нас папа, из мужской солидарности видимо, резко против и даже слышать ничего об этом не хочет

у нас такой же папа. Но я хочу ничего ему не говорить. Кастрирую и все. Если что-то заметит (попону), то скажу, что от цистита лечу

17

Ириха написал(а):

Но я хочу ничего ему не говорить. Кастрирую и все. Если что-то заметит (попону), то скажу, что от цистита лечу

Кстати, первые дни после операции на мошонке отек. И кажется, что все на месте, как было ;)

18

Спасибо всем за советы. Я понимаю, что это моя ответственность, просто хотелось услышать мнения более опытных собаководов)))у кого какой опыт был)))

Наташа&Ворга написал(а):

Если кастрируете, пересмотрите рацион кормления. Может резко начать полнеть.

а чем лучше кормить? мы на натуралке, его не перекармливаю? может стоит на сухой перевести? или просто за порциями следить?

19

Виктория5236 написал(а):

Вчера нашему биглесчастью сделали операцию ! Конечно был немного вялый до вечера, но сегодня полон сил

а какой наркоз делали? перед рперацией вы анализы сдавали какие-нибудь? я слышала кровь сдавать надо, биохимию??? а кстати , если не секрет, сколько стоила операция?

20

Lakky, нам делали общий наркоз, но не глубокий. Биохимию сдавали в июле, так что пересдавать не нужно было. Проверяют внешне, температуру измеряют, взвешивают. Стоимость во всех клиниках своя, тем более не могу ничего сказать о клиниках Москвы. Мы наблюдаемся (как мне кажется) в хорошей клинике. В гос.клиниках система такая : забрали - чикнули - отдали, в нашей обязательно несколько часов стационара после операции под наблюдением добрых ветеринаров ))) Стоило это все - 4000 с небольшим. Сегодня вовсю проказничает, скачет на прогулке )))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите советом:кастрировать или нет!!