Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Грибники подскажите


Грибники подскажите

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

У нас возле двора выросли грибочки, кто силен в  них поскажите их есть то можно :question: , муж не очень но предположения есть,  а я ни ни в них :D
http://s3.uploads.ru/t/4Wunj.jpg
http://s2.uploads.ru/t/AxEWa.jpg

2

Свинушка)))

3

бель,
Похож на свинушку, но у свинушки вроде ножка с дырочкой, а может груздь белый.
Ещё у нас такие грибы называют "солюхами", засаливают в бочках, но не поганка точно.

4

Не груздь - это точно...
Подозрительно, что потемнела ножка на срезе.

5

без дырочки
это свинья

6

Сварите один гриб и положите в воду чесночинку, вместе варите. Если чеснок так и останется белым,  смело есть, если посинеет, все в ведро.

7

свинушка, однозначно! :yep:

8

Valsi написал(а):

потемнела ножка на срезе.

у свиньи темнеет как раз.

9

Это самая настоящая свинушка, иногда срез темнеет, если прошло некоторое кол-во времени .Лучше свинушки замачивать часа на 2-3, хотя многие этого не  делают.А вот моя "бабушка" давным давно, когда обучала меня грибам, съедобным, условно-съедобным, вредным  говорила, что эти грибы лучше замачивать, а потом готовить. Хотя мы редко когда замачивали, варили,жарили и ели.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (26.10.2012 19:56:41)

10

Я первый бульон всегда сливаю. Грибы всегда замачиваю с солью на 2-3 часа. Варю 30 мин, сливаю, промываю, варю 30мин, жарю с луком.
У нас сейчас экология не очень, а грибы в себе накапливают всё в подряд. Поэтом такие заморочки.

11

санта написал(а):

свинушка, однозначно! :yep:

санта написал(а):

у свиньи темнеет как раз.

:yep:

12

санта написал(а):

свинушка, однозначно!
Подпись автора
Санта@Марина-1Санта@Марина-2Санта-Марина-3

:yep: свинушка сто процентов.только вот свинушка это гриб который в себя сильно все впитывает, поэтому я не стала бы собирать их в местном парке, только глубоко в лесу.

13

санта написал(а):

Я первый бульон всегда сливаю. Грибы всегда замачиваю с солью на 2-3 часа. Варю 30 мин, сливаю, промываю, варю 30мин, жарю с луком.
У нас сейчас экология не очень, а грибы в себе накапливают всё в подряд. Поэтом такие заморочки.

вот мы тоже делали по быстрому, а бабушка нас ругала, что воду не сливают, тем более у свиней (она их называла условно-годными из-за повышенной впитываемости всякой гадости из вне) :yep:

Отредактировано Екатерина Кудряшова (26.10.2012 20:01:11)

14

Мышиха написал(а):

я не стала бы собирать их в местном парке, только глубоко в лесу.

Я собираю и не парюсь.
Но варить в двух водах, да.

15

О!!Грибники :flag:

16

Мы вот так одно время гуляли

http://cs403721.userapi.com/v403721568/51b0/9-VF65YL3Vc.jpg

Хорошо, что я для какашек всегда из ашана пакетики беру...

Отредактировано Яшма (26.10.2012 20:06:48)

17

Яшма написал(а):

Мы вот так одно время гуляли

:cool:  :cool:  :cool:

18

из всех грибов свинушка самая быстро и легко впитывающая все токсины, даже сыроега меньше. а белый гриб онпотому и ценится что считается что он меньше всего накапливает в себе токсины..как то так..

ПС я никогда грибы не варю долго перед жаркой ..а делаю так - порезала как для жарки, помыла, слила воду и на сковороду, они дают сок вэтом соку грибы кипят минут 10-15 не больше, затем этот сок сливаю, добабляю масло и жарю. это касается всех грибов, кроме чернушек\груздей. их надо действительно замачивать на ночь можно и на сутки из них выходит горечь, потом их варят и солят в ведре\бочке.
ППС я грибник с детства :shine:

19

Как увидела тему, аж заметалась...грибы...грибы...грибы  :D 
На картинке свинюшка. Мы их никогда и не собираем.  Муж избаловал всех нас только благородными, а про остальные "пленных не берем" :flag:

20

Екатерина Кудряшова написал(а):

Это самая настоящая свинушка, иногда срез темнеет, если прошло некоторое кол-во времени

Ну, вам , дуВУшки,  виднее !!!
Поскольку мы живем в грибных местах, то имеем возможность не брать не очень распространенные грибы. Только белые, подберезовики и подосиновики. А из "солюшек" грузди и волнушки. Все.
Все другие грибы муж у меня не признает.

http://s3.uploads.ru/t/cLHJ0.jpg

И варить, жарить позволяю себе просто почистить, помыть и все... :rolleyes:

Отредактировано Valsi (26.10.2012 20:54:02)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Грибники подскажите