Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Список ОПД (очень полезных друзей). Что должно быть у каждой хозяйки?


Список ОПД (очень полезных друзей). Что должно быть у каждой хозяйки?

Сообщений 1 страница 20 из 173

1

Очень полезная вещь в доме - мультиварка. :cool:
Жалко, что я раньше про нее не слышала.
Я достаточно ленивый человек, но с мультиваркой стала готовить такиииие вещи, о которых раньше даже подумать не могла. ^^

Что за зверь такой электровеник???  :question:

2

не знаю про электровеник)), а вот пылесос-робот реальная штука, правда подоедет тем у кого мало ковров, запускаешь его он ездит весь день как тока упирается во что-нибудь отталкивается и пошел дальше))...у родственников в доме есть такой они довольны, мы пока не приобрели но присматриваемся

ПС а мультиварка и правда :cool:

3

ой...а может он и есть электровеник :shine: ?? если так то это веСЧЬ

4

Мышиха написал(а):

пылесос-робот реальная штука

Да, помнится его на просторах биглефорума уже обсуждали и очень хвалили, но я так и не решилась на это чудо. :rolleyes:

5

Kaktya_kot написал(а):

помнится его на просторах биглефорума уже обсуждали и очень хвалили, но я так и не решилась на это чудо.

ну каждый плюс это два минуса, в общем, на сколько я поняла по отзывам, для ПОЛНОЙ уборки дома он не подходит, по скольку убирает лишь свободную середину комнаты и всё

6

судя по ролику в инете, мне точно не подойдет. А ВЕЩЬ ХОРОШАЯ. :cool:

7

Kaktya_kot написал(а):

Я достаточно ленивый человек, но с мультиваркой стала готовить такиииие вещи, о которых раньше даже подумать не могла. 
            Что за зверь такой электровеник???

:flag:
Разнообразие ОПД ( Очень Полезных Друзей ), что не знаешь с чего начать  :rolleyes:  Электровеник - заинтриговал  :D

8

Хочу купить швейную машинку, в пределах до 10 тыс. Помогите с выбором.
чтобы не большая была, с оверлоком, не надо смазывать, тихо работала. Хотя бы вариант не профессиональный, но и не 2 вида строчки.
Спасибо, кто откликнется. :flag:

9

Скажите, кто пробовал, какой марки электровеник брали?

10

У меня электровеник BISSELL.

11

Перенсу свою мысль сюда

mariga написал(а):

написал(а):

По поводу мультиварки могу от себя сказать однозначно: для тех, кто на натуралкуе - очень удобно. У меня 4 собаки и варить приходится каждый день. Я обычно варю вечером после работы, чтобы к утру каша была остывшая. Получается, с работы придешь, пока дела домашние, пока собак выведешь, пока на фруме  все перечитаешь, времени остается только умыться и спатеньки, а еще и варить    . А мясо варится не полчаса, а часа два-полтора, а потом еще и крупу запускать. А если засидишься в интернетет или уснешь  , то еще и подгорит, горелую кашу не все любят. "Во время эксперимента ни одна кастрюля не пострадала"    это не про нас.  А если утром варить - вовсе не удобно: пока каша сварится, да еще и остынет, а собаки смотрят на тебя своими голодно-биглячими глазами и ждать, пока каша останет не хотят, да и  утром, как обычно,  времени катострофически ни на что  не хватает. А тут закинул все в мультиварку, утром проснулись - завтрак готов. Все довольны. У меня скоро день рождения, я всем знакомым сказала, что мне нужно две мультиварки: одну очень большую (для собак) и еще  одну поменьше (для себя). Я последние 10 лет очень часто в душе благодарю того, кто придумал  стиральную машину-автомат и, с недавних пор, того, кто придумал мультиварку.

Отредактировано mariga (26.10.2012 22:37:01)

12

mariga, Марина, полностью с тобой согласна! И памятник надо поставить людям, изобретшим стиралку, и мультяшка -лапочка! Хочу себе вторую поменьше. Специально для каш.
Но вот кстати, по моей рекомендации подруга взяла мультяшку и не пользуется, что-то не полюбила она её. Они всё очень жареное любят, даже горелое, каши не едят. А вот когда я попросила её мне продать, с панасониками тогда перебои были, отказалась, вредина! :mad:

Про э/веник: Марку написала. Очень легкий, спина не болит, ручка складывается так, что не надо наклоняться, чтобы куда-то залезть, и так, что занимает мало места. Он два в одном: вынимается ручной, можно полки пропылесосить, машину, где угодно в труднодоступных местах. Мешки не нужны. Сосет очень хорошо. Без провода! На подзарядке.

http://s2.uploads.ru/UfbVI.jpg

Робот-пылесос у меня тоже есть. Писала про него в теме про роботов.

13

Екатерина Кудряшова написал(а):

Хочу купить швейную машинку,

Кать, у меня Janome. Я довольна. Оверлок у меня отдельный, настоящий. Смазывать , по-моему, нужно все машинки. :dontknow:  Хотя моей смазки надолго хватает.

14

санта написал(а):

у меня Janome.

Тоже хотела написать про Janome. Недорогая, в пределах 10-ти тыс. руб. Надежная (я перед покупкой в сервисный центр пришла, спросить какие машинки им меньше всего на ремонт приносят  :D ).  Я не шью, а так джинсы подшить или еще-что-нибудь по мелочи вполне хватает зигзага вместо оверлока.
Правда один раз по любимым собакогулятельным штанам (с кучей карманов, что очень удобно), сшила себе еще одни такие же, целый подвиг для меня! :D

15

люблю всю бытовую технику - только благодаря ей успеваю поддерживать порядок и уют дома.

скажите, а робот-пылесос не нервирует собаку, когда катается по дому? Я выбираю между ним и паровой шваброй.

16

Екатерина Кудряшова написал(а):

Хочу купить швейную машинку, в пределах до 10 тыс. Помогите с выбором.

Веритас Виктория = Veritas Victoria (но чуть дороже 10 тыс, около 13...)

17

санта написал(а):

Хотя моей смазки надолго хватает.

Моей машинке конечно. :hobo:  Да могуч и богат русский язык! :D

Strelka написал(а):

скажите, а робот-пылесос не нервирует собаку

моя на всякий случай от всех пылесосов уходит в другую комнату. сидит там и не нервничает, пока Кузя (робот) к ней не приползет.

Strelka написал(а):

Я выбираю между ним и паровой шваброй.

По-моему это разные вещи. Все-таки, швабра чистит ковры более тщательно. Она меня тоже очень интересует, но я больше к пароочистителю склоняюсь.

Strelka написал(а):

люблю всю бытовую технику - только благодаря ей успеваю поддерживать порядок и уют дома.

Золотые слова! Если бы не было этих умных вещей, не видели бы меня ни на каком форуме! У меня как-то стиралка сломалась, так я чуть с ума не сошла! Это был конец света! а раньше я всё белье руками стирала, кипятила!!!!! с персолью (помните такое?), стирала на стиральной доске с хоз. мылом мужские военные рубашки (вот дурдом был!), крахмалила! свои халаты, пост. белье (Боже мой!) и думала, что так и надо! Во времена были!!!! Целый день в неделю посвящался стирке. Неужели это было со мной?! А теперь у нас даже в деревне автомат. :love:

а ещё у меня есть мойщик окон Керхер! Вот! :crazy:

18

санта написал(а):

Смазывать , по-моему, нужно все машинки. :dontknow:  Хотя моей смазки надолго хватает.

Мапина,  у консультантов узнавала, есть машины, которые не надо смазывать.

Яшма написал(а):

Веритас Виктория

спасибо, посмотрю в инете. У моей у мамы Веритас ( в тумбочке с колесом  :blush:) , но ей 40 что-ли лет, ни разу не ломалась, но она мне не отдает (папина память), а сама ничего не шьет уже.

19

санта написал(а):

У меня как-то стиралка сломалась

санта написал(а):

Это был конец света!

полный конец. А мы побежади в М-видео, купили, и вечером холодильник сказал, прощай :D

20

санта написал(а):

Марку написала

А модель сама какая? их по буквам и цифрам тоже разных много %-)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Список ОПД (очень полезных друзей). Что должно быть у каждой хозяйки?