Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Список ОПД (очень полезных друзей). Что должно быть у каждой хозяйки?


Список ОПД (очень полезных друзей). Что должно быть у каждой хозяйки?

Сообщений 41 страница 60 из 173

41

Соник, я в Белом Коте покупала.  Но в инете видела дешевле!
Сейчас попробую закладку найти. Оставила для подарков.

42

Белый кот и Жар-Птица даже находятся в одном здании! :yep:

43

Olen'ka,  На фото Аллигатор. Кубики получаются в ОДНО движение! Если кладешь картофелину целую, то получаются брусочки, если половинку, то кубики. Лук я разрезаю на 4 продольные части, чтобы мелко порезать.
Если Вы занимаетесь торговлей таких вещей, то советую присмотреться к аллигатору. За него Вам тоже не будет стыдно, это точно. Конечно, он не дешев...., не знаю ск-ко Бернеры сейчас стоят, я его покупала тоже, когда он только появился и имел ощутимую стоимость.

44

Соник,  я про Жар-птицу не слышала, надо посмотреть. :idea:

45

Я просто цену посмотрела, пригорюнилась... Потом вспомнила, что у подруги скидки в Коте 40%, а в Птице - 25. Стало веселее :D  Кстати, помощники из Белого кота - СУПЕР!!! :cool:

46

Соник написал(а):

скидки в Коте 40%, а в Птице - 25.

:cool:  воспользуйся, не пожалеешь. У меня пластиковый, из нержавейки круче, но дороже. Правда, там лезвия меняются. Я покупала за 1700р. , потом насадку для крупной нарезки за 700 р. докупала.

Соник написал(а):

помощники из Белого кота - СУПЕР!!

:yep:  у меня есть кое-что. иэтим кое-чем я очень довольна. действительно облегчает жизнь. одна тряпочка для окон чего стоит. :cool:

47

Соник написал(а):

цену

мы теперь с подружками складываемся и  дарим друг другу..

48

санта написал(а):

мы теперь с подружками складываемся и  дарим друг другу..

Хорошая идея!  :cool:  А скидки большие расхолаживают. Я вот ехала за тряпочкой для стёкол, а накупила.... :D

49

Olen'ka написал(а):

Я пользуюсь Бёрнером, вот оригинал

Бёрнер у меня у мамы, я искала что-то подобное. В итоге купила по акции с 50% скидкой Витес. Что мне в Бернере нравится, там есть емкость, а мне на досточке приходится тереть. ну ничего, я уже привыкла.

санта написал(а):

Какой?   Я сейчас их изучаю, думаю: нужен он мне или нет.

Брали опять таки по акции Витес. Обошелся в 1700
Вот такой:http://s2.uploads.ru/t/GeY8u.jpg
Может те что по-дороже и мощнее будут. Много читала отзывов по пароочистителям и восторженных и разочарованных. Этот своих денег стоит, но Кёрхер может быть лучше будет.
Могу дать на пробу, чтобы понять нужен он или нет :flag:
Я скорее всего буду пользоваться для мытья окон, ну и когда его уже включишь-можно пройтись до кучи по всем местам.  :rolleyes:

50

Екатерина Кудряшова написал(а):

Хочу купить швейную машинку, в пределах до 10 тыс. Помогите с выбором.
чтобы не большая была, с оверлоком, не надо смазывать, тихо работала. Хотя бы вариант не профессиональный, но и не 2 вида строчки.

Janome - рабочая лошадка. Есть оверлочные строчки (без подрезки).

Екатерина Кудряшова написал(а):

у консультантов узнавала, есть машины, которые не надо смазывать

Катя, это развод.
Масло обязательно нужно использовать. Износ механизмов от трения сокращается. Свою Janome смазываю раз год.

51

Strelka написал(а):

Я выбираю между ним и паровой шваброй.

Совершенно разные вещи! Я пару месяцев счастливая обладательница паровой швабры! С маленьким ребенком и не одной собакой это вещь! Но, не пропылесосив заранее ею как и обычной шваброй не очень-то удобно.. всё-таки от трех собак шерсти много (а убираюсь я сейчас каждый день...).
Так же эту швабру можно использовать для чистки плиты, плитки, всяких загрязнений, окон/стекол, отпаривание одежды.. я довольная))
Так что, я еще и о роботе-пылесосе мечтаю!  :flirt:
И еще, робот может сам пылесосить, а швабра нет, ей Ваша "компания" обязательна)))

Отредактировано MalbIwka (29.10.2012 12:01:48)

52

У кого есть йогуртница:question:

53

санта написал(а):

У кого есть йогуртница?

У меня нет. Подруга покупала, побаловалась и стоит теперь. Йогурты кстати можно в мультиварке делать! ;-)

54

Kaktya_kot написал(а):

можно в мультиварке делать!

Попробовала в мульте. :yep:   К сожалению, не получилось. :(  У меня она без функции "йогурт", и я перегрела. Попробую теперь сделать в аэрогриле. А  хотелось бы, чтобы поставил и "забыл", вынул и съел! :D

55

Kaktya_kot написал(а):

стоит теперь

:whistle: вот такого не хотелось бы... :no:

56

У меня у сестры есть, ей очень нравится, постоянно делает йогурт) Привезла нам в подарок закваски, чтобы в термосе делали (ну за не имение йогуртницы), у нее получилось и в термосе, а у меня - просто кислое молоко...

57

Tatjana написал(а):

а у меня - просто кислое молоко..

Там много тонкостей.
Делают и на готовых йогуртах и на специальных закваска (продаются в аптеке: Наринэ и еще какие-то)  Бывает что и на проверенных заквасках не получается.
Очень важно поддерживать температуру 36-40 градусов
В нестерилизованом молоке существуют различные кисломолочные бактерии, которые в процессе приготовления будут конкурировать с болгарской палочкой (закваской) и превращать молоко в простоквашу. Поэтому молоко перед закваской нужно простерилизовать. Если температура будет ниже, то получится невкусный йогурт сопливистой консистенции. Если температура будет выше, то сквашивания не произойдет, или процесс сильно затянется. Удержание температуры очень важно.
Я вот так и не решилась, все читаю информацию и опыт других. :writing:

58

Tatjana написал(а):

у сестры есть,

а какая? если не секрет. :question:

А ко мне сегодня парочиститель приехал! :crazy:  Провожу испытания. :writing:  Пока успешно! :jumping:

59

Kaktya_kot написал(а):

Я вот так и не решилась, все читаю информацию и опыт других.

и я  :yep:

60

санта написал(а):

А ко мне сегодня парочиститель приехал!

Какой взяли? Как испытуемый себя ведет??? :writing:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Список ОПД (очень полезных друзей). Что должно быть у каждой хозяйки?