Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Список ОПД (очень полезных друзей). Что должно быть у каждой хозяйки?


Список ОПД (очень полезных друзей). Что должно быть у каждой хозяйки?

Сообщений 101 страница 120 из 173

101

санта написал(а):

Сразу скажу: углы не берёт! Генеральную уборку не заменяет. Шерсть с пола и ковра собирает хорошо. Мы тут его обсуждали в соответствующей теме. Но если бы я электровеник купила бы раньше, то робот бы уже не взяла. Но я не жалею, что он у меня есть.

Марина, т.е. робот слабоват и не стоит брать? электровеник лучше рассматривать?
а я уже на робот настроилась, компактность нравится..

102

Похвастаюсь йогуртом :blush:
http://s2.uploads.ru/t/m0IRb.jpg
2 ст. ложки Активии+800 мл. молока (ультрапастеризованное 3,2%) В молоке комнатной температуры размешала йогурт и добавила чуть ванильного сахара. На дно мульти тканевую салфетку (чтобы не поцарапать дно), потом стаканчики с будущим йогуртом, между ними налила теплую воду. В мульти у меня нет функции йогурт, поэтому поставила на "поддержание температуры/подогрев" на 10 мин. Выключила и оставила на ночь.  Вообще йогурт заквашивается 4-7 часов. Утром на пару часов в холодильник. Вкуснота! ^^
И Ксюнечке понравился, хотя она молочку не особо уважает! :cool:

103

А мой сам может хлеб испечь. Рецепт наизусть помнит. Мне часто приходится уезжать судить, так они с дочкой справляются сами. А вот с мультиваркой мой связываться не хочет, твердит, что  это электроскороварка и не более того. Зато кастрюлек всяких у меня штук 20 будет. Замечательная вещь сковородки с керамическим покрытием и керамические ножи. Замороженное мясо керамический ножичек режет, как масло. Вот от этого я в восторге. Ни капли не жалею, что приобрела.

104

Natalja&Jalina написал(а):

керамические ножи

Ага, весчь!!!  :cool: Только наши родители по незнанию немного по-скалывали. Теперь с зазубринами :(
Все никак на новый не созреем.
У подруги тоже муж сломал такой нож, она теперь себе целый набор купила и мужа к ним не подпускает :crazy:

Отредактировано Kaktya_kot (19.11.2012 11:52:29)

105

Kaktya_kot написал(а):

Ага, весчь!!!

а мне в магазине сказали, что подходит только для колбасы/хлеба/сыра..короче им ничего твердого резать нельзя (поломается если например на кость наткнется) и ронять нельзя 8-) ..

не так?
хорошая вещь, надо брать?

106

мы кстати пару недель назад купили

http://www.top-shop.ru/product/68/?csu= … ODYzOTk4Ow

ну что могу сказать..не особо в восторге, ей хорошо чистить швы между плиткой на полу/на фартуке, хорошо чистить ВСЕ щели, стык между раковиной и кранами..
минус - оставляет после работы много воды. всеми насадками еще не пользовались

107

друзья, а подскажите у кого какая мультя??

я маме пару лет назад брала Panasonic - она отличная! но когда мы ее брали других особо и не было еще ..
а щас пошла на горбушку глаза разбежались %-) , есть такие красивые..но вот как на счет их работы не знаю. или уже взять проверенный панасоник :question:

108

Redmond - M70
Есть функция мультиповар и отключение подогрева, что важно для некоторых блюд.
Проста и в тоже время наворочена по функциям, красивая, не особа грамозская, чаша керамическая, моется легко.

109

Мышиха написал(а):

друзья, а подскажите у кого какая мультя??

У меня панасоник 18. Очень хорошая мультя, простая в использовании. Пароварка с ним не нужна. Вот теперь не знаю куда пристроить пароварку. Кому нужна откликнетесь - отдам даром. Каша и плов получаются обалденно! Но в ней нет функции "корочка" и "йогурт". В будущем возьму себе ещё одну, но уже с этими функциями. когда разбогатею и прорублю стену кухни на улицу. А то места уже нет.

Jula написал(а):

робот слабоват и не стоит брать? электровеник лучше рассматривать?

Веник тоже очень компактный, особенно мой биссел. У него ручка складывается. Я им ОЧЕНЬ довольна! Но веник требует твоего участия, хотя им пользоваться очень легко и чистить тоже. А робот сам себе режиссер. Может убираться в твоем отсутствии. Брать надо более мощный. Все дешевые - фигня. Выбирай сама, что нужнее. Мне бы и веника хватило бы. Бери сначала веник. В любом случае, он дешевле, даже самый крутой, чем робот. Потом посмотришь, нужен ли тебе робот. Хорошо, конечно, когда всё есть. Но если быпришлось  выбирать, я бы отдала предпочтению венику.

Мышиха написал(а):

хорошая вещь, надо брать?

хорошая. Но пользоваться аккуратно. С костями не резать, не ронять, хранить отдельно. отлично режет овощи, колбасу, хлеб, мясо. Мясо только им режу! :cool:  :yep:

110

Иволга написал(а):

Redmond - M70

хорошая. засматриваюсь на неё. :love:

111

санта написал(а):

Веник тоже очень компактный, особенно мой биссел. У него ручка складывается. Я им ОЧЕНЬ довольна! Но веник требует твоего участия, хотя им пользоваться очень легко и чистить тоже. А робот сам себе режиссер. Может убираться в твоем отсутствии. Брать надо более мощный. Все дешевые - фигня. Выбирай сама, что нужнее. Мне бы и веника хватило бы. Бери сначала веник. В любом случае, он дешевле, даже самый крутой, чем робот. Потом посмотришь, нужен ли тебе робот. Хорошо, конечно, когда всё есть. Но если быпришлось  выбирать, я бы отдала предпочтению венику.

Марина, спасибо за консультацию! :flag: надо поизучать.. я б, конечно, лучше б не участвовала в этом процессе :rolleyes:  :D  мне б только шерстку собирать в комнате 10-метровой :dontknow: а уж помыть полы после этого - я б сама..

112

Jula написал(а):

мне б только шерстку собирать в комнате 10-метровой  а уж помыть полы после этого - я б сама..

тогда - робот! :jumping:  ты на работе, а он сам включается и убирается. :music:

113

санта написал(а):

тогда - робот!   ты на работе, а он сам включается и убирается.

ооо, значит, для сухой уборки подойдет  :writing:  :yep:
главное, чтобы они с Оджином не подрались  :D

114

Мышиха написал(а):

а мне в магазине сказали, что подходит только для колбасы/хлеба/сыра..короче им ничего твердого резать нельзя (поломается если например на кость наткнется) и ронять нельзя  .
не так?
хорошая вещь, надо брать?

Очень хорошо режет овощи, зелень, филе мяса.  Резала и мороженое мясо, достаточно подтаявшее.
Ронять нельзя, сильно твердое резать нельзя. Наш накрылся из-за косточки нектарина.
А вещь очень хорошая, единственная которой помидор режется, а не мнется. Только надо понимать, что достаточно хрупкая.
Поищите в инет-магазинах или в совместных закупках, ибо в обычных магазинах они дороже.
Подруга в совместных закупках купила набор из 5 ножей чуть дороже, чем я за один небольшой ножик.

115

Мышиха написал(а):

друзья, а подскажите у кого какая мультя??

У меня REDMOND 4503 (5л)
Достаточно много функций (10 шт) Мне хватает :cool: И по деньгам не дорого выходит.

116

Kaktya_kot написал(а):

или в совместных закупках

это как :question:

117

Jula написал(а):

главное, чтобы они с Оджином не подрались

Вот по этой причине я решила, что лучше веник. А то у звериков дома стресс случится :hobo: Да и я переживать буду как он там работает. Уж лучше сама, тем более что электровеником действительно все легко получается :cool:

118

Kaktya_kot написал(а):

Вот по этой причине я решила, что лучше веник. А то у звериков дома стресс случится  Да и я переживать буду как он там работает. Уж лучше сама, тем более что электровеником действительно все легко получается

я шутю.. у нас почти всегда кто-то дома.. да и думала врубать, когда Оджин на прогулке..

119

Мышиха написал(а):

Kaktya_kot написал(а):
или в совместных закупках
это как

Есть сайты "Совместные закупки/покупки"

Суть совместной покупки проста: оптовые компании продают вещи дешево, но помногу. А обычным покупателям нужно, как правило, всего одна или несколько вещей. Но если таких покупателей соберется много, то они смогут выкупить партию товара по оптовой цене.
Как происходит Совместная Покупка?
Совместная покупка основана на объединении людей, заинтересованных в приобретении товаров одного поставщика. Мы все вместе набираем заказы на оптовую партию, а один человек (Организатор) занимается организацией закупки, взаимоотношениями с поставщиком, доставкой и раздачами. На товар делается достаточно символическая наценка – 15%, чтобы труд организатора не был бессмысленным.
На отдельной ветке форума публикуется информация о том, какие товары можно приобрести в текущий момент времени. Там же вы оставляете заказ Организатору. Организатор собирает заказы от всех, кто желает принять участие в Совместной Покупке, формирует общий заказ от форумчан, выкупает и получает товар со склада поставщика, а потом раздает его участникам нашей Совместной Покупки.

Насчет московских сайтов сказать не могу, я все заказываю в Ногинских совместных покупках САЙТ
Там ооочень много чего можно заказать ^^
Если еще вопросы будут-обращайтесь-могу проконсультировать :glasses:

120

Kaktya_kot спасибо, изучаю :writing:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Список ОПД (очень полезных друзей). Что должно быть у каждой хозяйки?