Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » когда ждать следующую течку?


когда ждать следующую течку?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Подскажите, пожалуйста. У меня две бигледевочки. У старшей первая течка была ровно в год, была ложная щенность. Вторая течка - ровно через год. Вязали, было потомство. Собьется ли цикл, или снова через год ждать? У младшей первая течка в 13 месяцев, итог-ложная щенность. Когда ждать у нее вторую течку? И вообще, это нормально - как первая течка, так ложка?

2

АннаПин написал(а):

Собьется ли цикл, или снова через год ждать?

Все очень индивидуально. Бывает по-разному. Ждите стандартно, через 6 месяцев и более )))...

АннаПин написал(а):

У младшей первая течка в 13 месяцев, итог-ложная щенность. Когда ждать у нее вторую течку?

См. ответ на первую цитату.

АннаПин написал(а):

И вообще, это нормально - как первая течка, так ложка?

Нет, не нормально.

3

Valsi написал(а):

Все очень индивидуально

Вот и я так думала. Но, когда история со второй девушкой повторилась, задумалась.

4

АннаПин, набухание молочных желез сразу же после первой течки не является ложной щенностью, так устанавливается у девочек гормональный фон. Ложную щенность смотрите после второй течки и дальше. Проявляется она в первую очередь изменением поведения, повышением аппетита, а набухание молочных желез происходит ближе к 2 месяцам "беременности", т.е. к тому моменту, когда собака должна "родить". Некоторые суки затем имитируют роды, "усыновляют" игрушки и демонстрируют поведение родившей суки, в запущенных случаях ситуация с лактацией приводит к маститу.

5

Vita+Linda написал(а):

изменением поведения, повышением аппетита, а набухание молочных желез происходит ближе к 2 месяцам "беременности", т.е. к тому моменту, когда собака должна "родить".

Именно это я наблюдала у своих девочек. И еще выделение из молочных желез через два месяца после течки. Разве это не ложка? Консультировалась у врача. принимала меры: снижали норму кормления, питья. Увеличивали физическую нагрузку. Тяжело. но успешно выходили из этого состояния.

6

У меня собаки мать и дочь. Дениза потекла первый раз в год и текла через год. Анита потекла в 1 г 4 мес. вторая течка была через 11 месяцев.

7

АннаПин написал(а):

выделение из молочных желез через два месяца после течки. Разве это не ложка?

ложка

8

Valsi, Vita+Linda, Дениза Анна, Вжикуня, Спасибо. У меня не большой биглеопыт. Мне важны любые советы.

9

АннаПин написал(а):

Спасибо. У меня не большой биглеопыт. Мне важны любые советы.

АннаПин написал(а):

Консультировалась у врача. принимала меры: снижали норму кормления, питья. Увеличивали физическую нагрузку. Тяжело. но успешно выходили из этого состояния.

Снижать норму и КАЛОРИЙНОСТЬ кормления нужно с первых дней течки, если вы не планируете вязать суку. Тогда вы избежите ложной щенности. Выводить из этого состояния суку всегда сложнее, чем предотвратить его.
Если у вас вторая сука имеет те же проблемы, пересмотрите их рацион. Скорее всего у вас слишком упитанные собачки. Это и провоцирует ложку.

10

АннаПин написал(а):

Разве это не ложка?

Да, в таком случае типичная ложка. В принципе, ложка не должна влиять на интервал. В норме от 6 месяцев до года. У старшей между первой и второй течкой был интервал 7,5 месяцев. После беременности прибавила к интервалу 2 месяца, в следующую течку интервал опять восстановился, так по идее и должно быть. А вот у младшей между первой и второй было 9 месяцев, после беременности к интервалу 2 месяца не прибавила и потекла фактически через 7+2, то есть сократила свой первый интервал на 2 месяца. Полагаю, теперь так и будет течь через 7 месяцев. И мои редиски ну никак не хотят синхронизироваться и течь одновременно, поэтому у нас теперь каждые 4 месяца "красный день календаря"  %-)

11

Спасибо всем за ответы и советы. Буду ждать течки у обеих с января до мая. Надеюсь. обойдемся без ложек.

12

Вы знаете, у меня до бигля была бульмастиф, текла четко каждые 5,5 месяцев, можно было до дня рассчитать, со второй течки начались ложки, что я только не делала, и кормила мало и поила мало, через течку 3 раза повязали, стало еще хуже, молоко по ногам  текло надо было сразу стерилизовать, после последних родов,  но помните случилась история с наркозом , потому и затянули. а так итог ,рак молочных желез и страшная смерть в  9,5 лет.

13

Ложную беременность можно предупредить. Курс галастопа на неделю профилактически сразу (через 2-3 дня) после окончания течки. Тогда никакой ложной беременности не будет вообще.

14

У нас старшая течет через 5-6 мес, мелкая первый раз потекла в 8 мес, никакой ложки не было, она у нас стройная...а вот у Мэри один раз была ложка, и вес  унее был большой тогда. Думаю с весом это тоже вязано. Нужно разгружать в период течки и после. У мелкой пока второй течки не было, сейчас у старшей течка, может и у мелкой начнется следом. В первый раз так и было  :rolleyes:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » когда ждать следующую течку?