Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как выбрать одежду для собак?


Как выбрать одежду для собак?

Сообщений 41 страница 60 из 127

41

А мы с Лукой сегодня прибарахлились в Бетховене. Теперь у нас появился дополнительный комбез-дождевик ядовито-салатового цвета (на улице Луку уже обозвали ДПСником) и утепленный комбез на зиму (консультант в магазине меня отругал, что я ращу неженку)...  :rolleyes:
Александре & twins  спасибо за наводку. В Бетховене действительно продаются комбезы ДЛЯ БИГЛЕЙ.  ;)

42

Янка
уау!!!какой гордый собакин!!!красивый!!!
а мне вчера пришло уведомление что отправлен наш пуховичек! dance3.gif

43

Висалия написал(а):

В Бетховене действительно продаются комбезы ДЛЯ БИГЛЕЙ.

А мы тут выяснили, что на нас просто идеально сидит комбез для.... французского бульдога!  :O  :D

44

Висалия написал(а):

консультант в магазине меня отругал, что я ращу неженку

Я тоже не понимаю зачем биглю дождевики и проч. мишура?

45

Наташа&Ворга написал(а):

Я тоже не понимаю зачем биглю дождевики и проч. мишура?

Наташ, дождевик сильно экономит мое время при мытье Луки после прогулки. Ведь пачкаются  в итоге только подушечки и чуть-чуть животик...
А утепленный комбез я купила на случай, если зимой с Лукой поедем на природу, а температура будет ниже минус 15 градусов...

46

Aquarel написал(а):

Не могу удержаться и не показать некоторые из вещей, которые я шила сама. Розовый комб носила моя далматинка, мех на нем съемный. А попонку на меху я шила на мопса. Она двусторонняя.

Какая красотищща!!

47

Висалия написал(а):

сильно экономит мое время при мытье Луки после прогулки

Вот опять думаем только о себе, о своем удобстве.  ;)

48

Милан и Ко написал(а):

А мы тут выяснили, что на нас просто идеально сидит комбез для.... французского бульдога!

Ничего себееее )))))) Бульдожки же коротконогие и квадратные...  :lol:

49

Наташа&Ворга написал(а):

Вот опять думаем только о себе, о своем удобстве.

Ну Лука например радуется, что в ванной не так долго приходится стоять, пока я его мою... Ему мытье вообще не по душе...  ;)

50

Наташа&Ворга написал(а):

не понимаю зачем биглю дождевики и проч. мишура?

Я тоже так думала раньше. Но Вертер мёрзнет, причем уже сейчас. Доходим до дороги (в парк), а у него уже ноги трясутся. В комбезе спокойно выдерживает полтора-два часа, а без - меньше часа и бегом домой несётся.

Отредактировано Янка (15.10.2007 11:36:36)

51

Висалия написал(а):

Ничего себееее )))))) Бульдожки же коротконогие и квадратные...

Ну мы конечно тоже не самые длиннолапые  :D  и комбез этот на Милане похож на закрытый купальник с шортиками из моды  60х годов  :D  Но зато движения не сковывает, штанины подворачивать не надо. В общем прикольно! Но все равно удивительно, что он по фигуре подходит, мне казалось, совсем не похож! а продавщица говорит, мы всегда для биглей бульдожкину одежку предлагаем, всегда хорошо сидит.
а вот по поводу теплой одежды, действительно, она нужна, если подолгу гулять при, допустим, -10? или и так не холодно?

52

Наташа&Ворга написал(а):

Я тоже не понимаю зачем биглю дождевики и проч. мишура?

При поездках на большое расстояние в неотапливаемой электричке в условиях русской зимы - очень актуально  :crazy: На этот самый случай купила Дуньке в сэконде шикарную детскую куртку с капюшоном.

53

olyyk написал(а):

О! Вы вернулись?  ;)

54

у нас на Урале такие холода, что без одежды невозможно, Нола может гулять только 10-15 мин., а потом поджимает ножки, отказывается идти!!!а если мало гулять, она разнесет квартиру:(

55

Муся
А если она в шубе, то ножки не поджимает?

56

Наташа&Ворга
поджимает, но меньше и не через 10 минут, а через час полтора!
у нее видать животик больше всего мерзнет

57

Муся написал(а):

у нас на Урале такие холода, что без одежды невозможно,

Ну действительно, что собаку морозить?  Хотя были у нас помница морозы за 40 (не то год, не то два назад). И гуляли мы по полчаса 3 раза в день - и ничего, обошлось без погромов. Гуляли кстати без всякого утепления, но и Дуняха была у меня относительно длинношерстная (насколько это вообще бывает с биглем в рамках стандарта). А потом собаки у меня с апреля по октябрь почти весь день на улице  (хрен их домой дозовешься, что они там не видали?). Так что холод - дело привычки. по мне, так сырость и ветер куда страшнее.

58

Скажите, а бывают такие бигли, которые не одеваются в принципе (т.е. не мерзнут)?

59

Evgeshka написал(а):

Скажите, а бывают такие бигли, которые не одеваются в принципе (т.е. не мерзнут)?

Таких в принципе не бывает, потому что если температуру понижать, то в какой-то момент бигль замерзнет  :D

При наших Московских температурах я бигля не одеваю и Ваксу не одеваю, хотя у нее подшерстка нет. В сильные морозы резко сокрашаю время прогулок.

60

Наташа&Ворга написал(а):

В сильные морозы резко сокрашаю время прогулок.

И во что после резкого сокращения времени прогулок превращается квартира?  :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как выбрать одежду для собак?